201

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Ещё вопросик. Обязательно ли матировать участок перед нанесением антигравия body?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

202

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi пишет:

Ещё вопросик. Обязательно ли матировать участок перед нанесением антигравия body?

Посмотрите как наносить антигравий, с фото, по-моему всё станет понятно:http://auto-repairman.ru/autoinfo/kak-n … graviy.php. Пара советов доп-но: перед началом распыления, подержите баллон в горячей воде( не в кипятке,чтоб рука терпела)) или на солнце, чтоб стал тёплым, тогда шагрень поменьше будет; не стоит сразу пытаться "укрыть" поверхность(будут подтёки), лучше пройти 3-4 раза, давая выдержку между слоями около 5 мин. Если раньше не делали, то лучше сначала потренироваться на ненужном железе.

Спасибо сказали: sealmi1

203

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Спасибо. Буду обучаться. Надеюсь получится.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

204

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Немного не понятно через какое время снимать скотч. В разных инструкциях, описывают по разному. В некоторых написано через минут 15, в некоторых через несколько часов. Закрашивать антигравий краской/лаком не буду.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

205

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi пишет:

Немного не понятно через какое время снимать скотч. В разных инструкциях, описывают по разному. В некоторых написано через минут 15, в некоторых через несколько часов. Закрашивать антигравий краской/лаком не буду.

Липучку можно и через час снять, а вот выезжать лучше через сутки(24часа).

206

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Спасибо за информацию. Просто в одном из отчетов о нанесении антигравия, человек снял скотч только через сутки. Так у него не получилось снять его бесследно.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

207

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi⇓ пишет:

Так у него не получилось снять его бесследно

Надо использовать малярный скотч. Он снимается без проблем. Да и работать с ним удобней.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

208

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Так у него и был малярный. Ну да ладно. Буду делать, а там посмотрим.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

209 (18-04-2017 09:14:39 отредактировано Каюр)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi пишет:

Спасибо за информацию. Просто в одном из отчетов о нанесении антигравия, человек снял скотч только через сутки. Так у него не получилось снять его бесследно.

Всё правильно, резина высохла, и начала рваться, когда скотч начали отдирать. Чтоб не получилась бахрома по краю покрытия, надо снимать ленту, когда покрытие ещё свежее, не позже часа. Вроде ранее, я уже упоминал об этом.

210

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

В общем покрасил пороги. Использовал антигравий body 950. Красил в пять слоев и использовал два баллона. Так как по мере расхода антигравия, давление в баллонах падает и начинает плеваться каплями,  то в каждом осталось примерно по четверти.
В некоторых местах заметно, что остались следы от скотча (не сам скотч, а клей от него). Но думаю со временем сотрется во время моек.

Результат по спойлером:

+ открыть спойлер

http://f22.ifotki.info/org/8f88c8be2154c456a57265e9da08d32fb06473276302959.jpg

http://f22.ifotki.info/org/46104a8bf70736321b383ed09bff9718b06473276302960.jpg

http://f22.ifotki.info/org/b99c72f6ab65a2462863e7af6a60a384b06473276302960.jpg

http://f22.ifotki.info/org/6e3c8347c7f131a2551691852cddb346b06473276302961.jpg

http://f22.ifotki.info/org/e39927b65f47015f36df323075c87c07b06473276302962.jpg

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alekxsss1

211

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi⇓ пишет:

Так как по мере расхода антигравия, давление в баллонах падает и начинает плеваться каплями,  то в каждом осталось примерно по четверти.

Странно, когда я пользовал Боди, всё выходило, в баллончике только шарик и оставался! Может при низкой темп-ре работали?

212 (02-05-2017 13:36:18 отредактировано sealmi)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Каюр пишет:

Странно, когда я пользовал Боди, всё выходило, в баллончике только шарик и оставался! Может при низкой темп-ре работали?

Так я просто не стал рисковать (может мне показалось, что плюется). Температура в гараже была 18-20 градусов. Остатки планирую нанести на пороги с обратной стороны (на днище).

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

213

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Покраска хромает:(
Не японский авто

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

214

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Не знаю у кого как, но у меня кроме сколов снизу порогов и стертой краски на задней правой двери об уплотнитель, больше ничего. Пробег 44 т.к. с февраля 2015 г.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

215

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

sealmi⇓ пишет:

Не знаю у кого как, но у меня кроме сколов снизу порогов и стертой краски на задней правой двери об уплотнитель, больше ничего

На капоте нет сколов? Мне кажется, тут даже больше геометрия в целом влияет - просто летят камни и бьют по капоту, не слишком он горизонтальный, никуда от этого не денешься. Ми-до у меня, правда.

216 (17-05-2017 10:25:49 отредактировано sealmi)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

На капоте нет. На бампере тоже все чисто. Может просто повезло.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

217 (07-06-2017 08:59:28 отредактировано артем Бетев)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Всем доброго дня. Приобрел Он Ду в ноябре, прошла 15 000. Цветет по краям кузовных панелей, но от небольших сколов (откуда например может быть скол изнутри дверных рамок, я же не бью молотком). Например, низ задней двери багажника, со сколом и ржа с заходом внутрь, ржа на рамке водительского и небольшой скол соответственно, скол и ржа по центру края крыши спереди (допускаю- камешек миновал лобовуху но сомнительно)-особенно неприятно на машине 16 года выпуска .
А теперь самое интересное. Чтоб, так сказать, пропали иллюзии по поводу гарантийной поддержки. Обратился с данным вопросом, а именно с точкой на крышке багажника, к официальному дилеру Датсун Мажор на Новой Риге. Мастер осмотрел машину, зафиксировал повреждения, посоветовшись со старшим постановил, что ржа пошла от скола и это не гарантийный случай. На мой вопрос почему цветет так быстро, получил ответ-это не Фольксваген и оцинковки нет. Получается человек должен сразу покупать Мерседес, а если отдает за тачку пол ляма, то должен воспринимать все подобные невзгоды как должное и забить, либо шаманить за свои бабки. У меня был Авео 250, я его бил 3 раза, работа гаражника нигде не проявилась и краска не слезла.
Мое мнение, я не бил крышкой багажника об лыжи, не был себя дверью и не кидал дротики в крышу автомобиля. Краска просто ОСЫПАЕТСЯ, грунтовки нет.
В настоящее время составляю претензию к компании Датсун, с альтернативой в суд. Если данное сообщение читают представители данной компании страны восходящего солнца пишите в личку betev-artem@mail.ru. Если необходимо фото, сделаю как найду нормальный фотоаппарат, на мою ленову не получается.
Вопрос к форумчанам. Так как пока суд да дело, нужно замедлить процесс коррозии, кто шаманил мелкие сколы и подобные косяки? Отдавать в полировку  не хочу, это обманка и достаточно грубая процедура. Цвет темно-коричневый. Есть в наличии грунтовка черная.

218

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Я купил "кисточку" (автоэмаль) и сразу подмазываю сколы после их появления. До ржавчины дело не доходит. а эти точки почти не видно.
Небольшую ражавчину можно попробовать обработать жидкостью "Цинкарь", а потом замазать кисточкой.

219

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Что кромка крышки багажника, что кромка крыши у лобового - это явно не гарантия.

Чищу авто зимой от снега всегда, но т.к. багажник открываю по несколько раз в день, то всё же пару раз по льду от обогрева заднего стекла на краю бампера попадал (

Есть некоторые элементы оцинкованые, но не капот, багажник, крыша, передние крылья.

on-DO, Trust-3, 2014

220

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

артем Бетев пишет:

Всем доброго дня. Приобрел Он Ду в ноябре, прошла 15 000. Цветет по краям кузовных панелей, но от небольших сколов (откуда например может быть скол изнутри дверных рамок, я же не бью молотком). Например, низ задней двери багажника, со сколом и ржа с заходом внутрь, ржа на рамке водительского и небольшой скол соответственно, скол и ржа по центру края крыши спереди (допускаю- камешек миновал лобовуху но сомнительно)-особенно неприятно на машине 16 года выпуска .
А теперь самое интересное. Чтоб, так сказать, пропали иллюзии по поводу гарантийной поддержки. Обратился с данным вопросом, а именно с точкой на крышке багажника, к официальному дилеру Датсун Мажор на Новой Риге. Мастер осмотрел машину, зафиксировал повреждения, посоветовшись со старшим постановил, что ржа пошла от скола и это не гарантийный случай. На мой вопрос почему цветет так быстро, получил ответ-это не Фольксваген и оцинковки нет. Получается человек должен сразу покупать Мерседес, а если отдает за тачку пол ляма, то должен воспринимать все подобные невзгоды как должное и забить, либо шаманить за свои бабки. У меня был Авео 250, я его бил 3 раза, работа гаражника нигде не проявилась и краска не слезла.
Мое мнение, я не бил крышкой багажника об лыжи, не был себя дверью и не кидал дротики в крышу автомобиля. Краска просто ОСЫПАЕТСЯ, грунтовки нет.
В настоящее время составляю претензию к компании Датсун, с альтернативой в суд. Если данное сообщение читают представители данной компании страны восходящего солнца пишите в личку betev-artem@mail.ru. Если необходимо фото, сделаю как найду нормальный фотоаппарат, на мою ленову не получается.
Вопрос к форумчанам. Так как пока суд да дело, нужно замедлить процесс коррозии, кто шаманил мелкие сколы и подобные косяки? Отдавать в полировку  не хочу, это обманка и достаточно грубая процедура. Цвет темно-коричневый. Есть в наличии грунтовка черная.

Претензия не поможет, я не добился ничего. Суд возможно решит в Вашу пользу. А если заделать эти точки, не навредите ли себе? Мне кажется, надо пока оставить как есть.

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Претензия не поможет, я не добился ничего. Суд возможно решит в Вашу пользу. А если заделать эти точки, не навредите ли себе? Мне кажется, надо пока оставить как есть.
Чтобы идти в суд, нужно соблюсти претензионный порядок. А вдруг у ответчика проснется совесть, он пойдет на встречу и не будет отнимать время у суда? суд дело не быстрое, а машина цветет на глазах, хоть не мыть.

222

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Цветет Он-До как подснежник. 2 года, уже на крышке багажника, двери, сколы на капоте. Позорище.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

223 (24-02-2018 07:59:31 отредактировано alekxsss)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

NSerge пишет:

уже на крышке багажника, двери, сколы на капоте.

Фотки покажете? Может у себя заранее эти места как-нибудь обработаю.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

224 (25-02-2018 17:23:11 отредактировано NSerge)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

alekxsss пишет:
NSerge пишет:

уже на крышке багажника, двери, сколы на капоте.

Фотки покажете? Может у себя заранее эти места как-нибудь обработаю.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1c76onp5lmk9155j8jun71asb2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1649/thumb/p1c76ong111isa1hp015nbcat1v4p1.jpg

on-DO, TRUST-3, рислинг.
Спасибо сказали: alekxsss1

225

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

NSerge пишет:

Цветет Он-До как подснежник. 2 года, уже на крышке багажника, двери, сколы на капоте. Позорище.

К дилеру, по багажнику, не обращались?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.