51

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Denis пишет:

если обучить второй ключ, первый сотрется из памяти иммо?

Нет.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

52

Denis⇓ пишет:

если обучить второй ключ, первый сотрется из памяти иммо?

Оба рабочих ключа надо обучать в одном цикле обучения.
Тогда будет два рабочих ключа.
Если старый ключ не нужен ( утерян, например), то достаточно обучить новый ключ и старый сотрется в памяти ИММО.

On-Do Dream-1  АКП

53 (19-06-2017 17:09:29 отредактировано chance)

Всем привет!
Кто-нибудь разобрался в чем причина "забывания" машиной ключа иммобилайзера?
И почему стирание ключа лечится обычным скидыванием клеммы?

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 55 тыс.км)

54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел со всем не давно datsun on-DO. И возникли некоторые вопросы. Комплектация dream 1. При закрытии автомобиля, раздается звук клаксона

55

vladik.libin, концевик. Скорее всего капот, обычно помогает если держатель концевика немного вверх подогнуть.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

56

vladik.libin пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел со всем не давно datsun on-DO. И возникли некоторые вопросы. Комплектация dream 1. При закрытии автомобиля, раздается звук клаксона

тут надо к дилеру загнать, чтоб посмотрел. Я про такое и не слышал

57

Petr_Petrovich, да самому проверить можно. Открыть капот - нажать на концевик рукой, закрыть машину. Тихо закроется - значит концевик капота. Нет, значит другие концевики проверить.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

58

Здравствуйте! У меня отключен иммобилайзер, если я его активирую каковы шансы проблем с ним, не будет ли конфликтовать с дополнительной сигналкой megaforcer mega 2, и если что-то пойдет не так, каким образом его потом деактивировать?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в.

59

Xenon пишет:

Здравствуйте! У меня отключен иммобилайзер, если я его активирую каковы шансы проблем с ним, не будет ли конфликтовать с дополнительной сигналкой megaforcer mega 2, и если что-то пойдет не так, каким образом его потом деактивировать?

Если активировать иммо, то потом только перепрошивка мозгов, просто так не отключить. На прежних авто сигналка никак не конфликтовала с иммо, правда сигналки не были связаны с автозапуском.

Приветствую всех.  Такая проблема с авто датсун он до 2015 г.в. При открытии двери мигает знак аварийной сигнализации на панели приборов и мигают поворотники. При запуске двигателя отщелкивает реле и все, двигатель не запускается.  После извлечения ключа из замка зажигания, мигает значок иммобилайзера. В чем причина? И как устранить? Можете с координировать?

61

Aleksandr.Komarov, может ЭБУ залило. Посмотрите и передерните разъёмы на нём. Если в разъёмах окислы 146 процентов он.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Aleksandr.Komarov1

grafer пишет:
ACXAT пишет:

такая проблема подъехал к магазину закрыл машину через пять минут вышел попытался завести машину не получилось, мигает значит иммо и никаких действий ни стартер ни бензонасос вообще ничего приборка только загорается и все. клему скидывал, не помогло. что может быть и как это лечить?

Смотрите предохранители, в первую очередь
вроде F1или F2.

Тоже сегодня это случилось. Такое уже было 2 года назад. Мигает значок иммо. Скинул клемму с аккума - не помогло. По опыту прошлого раза добрался до ЭБУ, вытащил и вставил 2 колодки с проводами - не помогло. Снял панель слева от руля, снимается легко руками, начинать отжимать сверху от выключателя света, нашел сгоревший предохранитель 15 Ампер, самый нижний, синего цвета - ура, все работает!

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

63

Александр-47⇓ пишет:

начинать отжимать сверху от выключателя света

Вредный совет какой-то получается. Панель предохранителей правильно снимать с левого нижнего угла.

on-DO, Trust-3, 2014

64

Всем день добрый! ab  ab  ab
Ну кого-нибудь есть фото ключа с красной кнопкой от Датсун Он-до?! Не могу вспомнить, выдавали мне его или нет ah  ah  ah
Мне тут народ на работе подсказывает, что коль сигнализация с автозапуском, то этот ключ скорее всего "вшили" в машину

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

65 (23-11-2018 19:44:56 отредактировано grafer)

Вот он

on-DO, Trust-3, 2014