201

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874 пишет:

Непойму о чем вообще споры и разговоры....

Согласен, тоже непонятно - в инструкции русским по белому написано лить 95.
В байки про присадки вообще не верю, что 92 что 95 только присадками делаются, чистого такого бензина в природе нет.
На сколько я в теме - единственная разница - у 92 температура горения выше и воспламенение быстрее, если мотор под него не заточен - можно словить перегревы и детонацию.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

202

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

alekxsss пишет:
a.mironov0874 пишет:

Непойму о чем вообще споры и разговоры....

Согласен, тоже непонятно - в инструкции русским по белому написано лить 95.
В байки про присадки вообще не верю, что 92 что 95 только присадками делаются, чистого такого бензина в природе нет.
На сколько я в теме - единственная разница - у 92 температура горения выше и воспламенение быстрее, если мотор под него не заточен - можно словить перегревы и детонацию.

Киришский НПЗ, обновленный Кстовский НПЗ и Нижнеканский НПЗ выгоняют напрямую октановое число 91,5-92,3, остальные гонят 90-90,5
Так что чистый 92й есть, Другой вопрос доходит ли он до заправок...................

Вообщето температура горения выше у 95го, а вот воспламенение раньше у 92го ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

203

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Шкодник пишет:

При чем здесь ESP (противозаносная система) и контроль давления в шинах?

Контроль давления в шинах и вытекает из датчиков контроля скорости колеса., не суть тема не та.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

204

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Лью только 95. Уж если где и нарвусь на бадягу, то риска меньше, чем если будут лить 92й и при разбавленном вообще получится 80ка.

Про разницу в цене смешно. Там пробеги должны быть космическими, чтобы она оправдывала себя.

Спасибо сказали: Lyna1

205

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Как-то проводил длительный эксперимент; заливался 92 на Лукойле. Так вот первый вывод - расход по сравнению с лукойловским 95 практически одинаковый, динамика так же, разница только в том, что двигатель немного "легче" что-ли работает. Соответственно, либо для машины разницы на самом деле практически нет, либо нет разницы между этими марками лукойловского бензина...

Спасибо сказали: max-x-x1

206

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

VLG⇓ пишет:

Как-то проводил длительный эксперимент; заливался 92 на Лукойле. Так вот первый вывод - расход по сравнению с лукойловским 95 практически одинаковый, динамика так же, разница только в том, что двигатель немного "легче" что-ли работает. Соответственно, либо для машины разницы на самом деле практически нет, либо нет разницы между этими марками лукойловского бензина...

Полностью соглашусь. Расход одинаковый. Многие не верят ... типа на 95-том хоть на пол литра должен быть меньше. Это не так. Легче это тяга. Да на 95 тяга по мне лучше. Но звуки поршневой летом в пробке меня убедили лить 95.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

207 (26-02-2018 07:48:38 отредактировано a.mironov0874)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

max-x-x пишет:
VLG⇓ пишет:

Как-то проводил длительный эксперимент; заливался 92 на Лукойле. Так вот первый вывод - расход по сравнению с лукойловским 95 практически одинаковый, динамика так же, разница только в том, что двигатель немного "легче" что-ли работает. Соответственно, либо для машины разницы на самом деле практически нет, либо нет разницы между этими марками лукойловского бензина...

Полностью соглашусь. Расход одинаковый. Многие не верят ... типа на 95-том хоть на пол литра должен быть меньше. Это не так. Легче это тяга. Да на 95 тяга по мне лучше. Но звуки поршневой летом в пробке меня убедили лить 95.

И правильно не верят!
Физику не обманешь

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

208

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

И правильно не верят!
Физику не обманешь

Выложите свои замеры. У меня разница 0,2-0,3 литра на сотню получалась. И то не всегда. При моих 8л/сотню в городе это погрешность менее 5%.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

209

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

И правильно не верят!
Физику не обманешь

Выложите свои замеры. У меня разница 0,2-0,3 литра на сотню получалась. И то не всегда. При моих 8л/сотню в городе это погрешность менее 5%.

Замеры на одной заправке и одной колонке делал?
Кстати погрешность бензоколонки в 5% это НОРМА!
По всем расчетам (согласно физике) разница в потреблении 5-10%

Но даже если учесть ваши замеры то разница в цене 12,5р. на 100км., тоесть 125р на 1000км., тоесть 250р. в месяц.
Ну и стоит оно того?
А свечам лучше на 92м? А маслу?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

210

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Кстати погрешность бензоколонки в 5% это НОРМА!

С чего это вдруг, по ГОСТ 9018-89 на колонки, допустимая погрешность на выдачу топлива +/-0.25%! Неужели вы считаете нормой недолив 2литров бензина при заправке 40л.?

211

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Замеры на одной заправке и одной колонке делал?
Кстати погрешность бензоколонки в 5% это НОРМА!
По всем расчетам (согласно физике) разница в потреблении 5-10%
Но даже если учесть ваши замеры то разница в цене 12,5р. на 100км., тоесть 125р на 1000км., тоесть 250р. в месяц.
Ну и стоит оно того?
А свечам лучше на 92м? А маслу?

Да обычно заправляюсь на одной заправке. А попасть на одну колонку не всегда получается. Я написал, что ездил на 95. И рекомендовал бы всем именно 95.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

212

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Кстати погрешность бензоколонки в 5% это НОРМА!

С чего это вдруг, по ГОСТ 9018-89 на колонки, допустимая погрешность на выдачу топлива +/-0.25%! Неужели вы считаете нормой недолив 2литров бензина при заправке 40л.?

ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag
Недолив 2л. на 40л это очень даже неплохо на многих заправках и больше бывает.

ГОСТ внимательно читал??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

213

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Недолив 2л. на 40л это очень даже неплохо на многих заправках и больше бывает.
ГОСТ внимательно читал??

Про то, что бывает -это из разряда баек на привале. Колонки должны соответствовать Госту(скан):
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c78uka5p1rascdv1uocct4me91.jpg

если вы считаете неплохим недолив в 5 и более%, то это по меньшей выглядит странным, по крайней мере, я таких заправок не встречал.

214

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Недолив 2л. на 40л это очень даже неплохо на многих заправках и больше бывает.
ГОСТ внимательно читал??

Про то, что бывает -это из разряда баек на привале. Колонки должны соответствовать Госту(скан):
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c78uka5p1rascdv1uocct4me91.jpg

если вы считаете неплохим недолив в 5 и более%, то это по меньшей выглядит странным, по крайней мере, я таких заправок не встречал.

Я живу в действительности, а не в ГОСТах ad А действительность в Росии такова, что 3-5% недолива это НОРМА жизни
Поверь 2л. на 40-50л. ны не заметишь никак, даже заправляясь в канистры! Потому тебе и кажется что ты таких заправок не встречал.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

215

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Я живу в действительности, а не в ГОСТах  А действительность в Росии такова, что 3-5% недолива это НОРМА жизни
Поверь 2л. на 40-50л. ны не заметишь никак, даже заправляясь в канистры! Потому тебе и кажется что ты таких заправок не встречал.

Голословные обвинения ! Какие доказательства у вас кроме слов имеются? Колонки проверяются постоянно через мерные емкости, затем опечатываются(лично присутствовал на такой процедуре, на Луке), кто из ведущих компаний будет заниматься подсудными делами, рискуя попасть под миллионные штрафы? Так, что заправляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье!

216

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Я живу в действительности, а не в ГОСТах  А действительность в Росии такова, что 3-5% недолива это НОРМА жизни
Поверь 2л. на 40-50л. ны не заметишь никак, даже заправляясь в канистры! Потому тебе и кажется что ты таких заправок не встречал.

Голословные обвинения ! Какие доказательства у вас кроме слов имеются? Колонки проверяются постоянно через мерные емкости, затем опечатываются(лично присутствовал на такой процедуре, на Луке), кто из ведущих компаний будет заниматься подсудными делами, рискуя попасть под миллионные штрафы? Так, что заправляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье!

Ну ты хоть прессу почитай, сколько дел о недоливе ad
Ага мерная емкость, поэтому все ТРК заливают правильно 10л.  af
Ведущие компании ничем не рискуют т.к. бензоколонки это отдельные компании и если и заводится дело то максимум на директора колонки br

Не заправляюсь на заправках уже лет 10...... меня 95й с бензовоза по 30р.л. вполне устраивает ah

Но как бы немножко вкурсе темы al

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

217

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Не заправляюсь на заправках уже лет 10...... меня 95й с бензовоза по 30р.л. вполне устраивает
Но как бы немножко вкурсе темы

Это уже смешно, покупая ворованный бензин, обвинять в нарушениях заправки! Тут уж и говорить не о чем.

218

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Не заправляюсь на заправках уже лет 10...... меня 95й с бензовоза по 30р.л. вполне устраивает
Но как бы немножко вкурсе темы

Это уже смешно, покупая ворованный бензин, обвинять в нарушениях заправки! Тут уж и говорить не о чем.

Вопервых я никого не обвиняю! А пытаюсь обьяснить фактическое состояние дел.
Но если нравиться жить в мире влажных фантазий - удачи....

Во вторых Ваше обвинение в покупке ворованного бензина - клевета!

Обьясняю для таких как ты:
Наша транспортная компания закупает ежемесячно 12-15т. бензина по 33000р./т. и 25-30т. соляры по 34000р./т. ОФИЦИАЛЬНО с сертификатами, доставкой и оплатой по безналу
Своим сотрудникам можно заправится по 30р./л. - бенз и 31р./л. - соляра.

Так что прежде чем громко пукнуть в лужу, думайте!!!

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

219

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Обьясняю для таких как ты:

Тыканье  незнакомым показывает вашу невоспитанность, пытался вежливо указать на это, подчеркнув свое обращение вам, но видимо для вас это недостаточно.
Любой человек получив информацию, типа:

a.mironov0874⇓ пишет:

Не заправляюсь на заправках уже лет 10...... меня 95й с бензовоза по 30р.л. вполне устраивает

может делать вывод о хищениях, а про всякие скидки работникам можете сказки рассказать в ближайшем детском саду!

220 (27-02-2018 11:40:51 отредактировано a.mironov0874)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Обьясняю для таких как ты:

Тыканье  незнакомым показывает вашу невоспитанность, пытался вежливо указать на это, подчеркнув свое обращение вам, но видимо для вас это недостаточно.
Любой человек получив информацию, типа:

a.mironov0874⇓ пишет:

Не заправляюсь на заправках уже лет 10...... меня 95й с бензовоза по 30р.л. вполне устраивает

может делать вывод о хищениях, а про всякие скидки работникам можете сказки рассказать в ближайшем детском саду!

ДержиТЕ свои выводы основанные на больном воображении при себе!!!
Сказки ВАМ жена пусть рассказывает.....
О каких скидках речь??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

221

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

О каких скидках речь??

Вы в горячке забыли, что сами писали:

a.mironov0874⇓ пишет:

Наша транспортная компания закупает ежемесячно 12-15т. бензина по 33000р./т.

т.е. 1л стоит 33р., там же вы пишите, что:

a.mironov0874⇓ пишет:

Своим сотрудникам можно заправится по 30р./л. - бенз

т.е. 33р.-30р.=3р. скидка. Что можете на это ответить в своей грубой манере?

222 (27-02-2018 12:07:15 отредактировано a.mironov0874)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

О каких скидках речь??

Вы в горячке забыли, что сами писали:

a.mironov0874⇓ пишет:

Наша транспортная компания закупает ежемесячно 12-15т. бензина по 33000р./т.

т.е. 1л стоит 33р., там же вы пишите, что:

a.mironov0874⇓ пишет:

Своим сотрудникам можно заправится по 30р./л. - бенз

т.е. 33р.-30р.=3р. скидка. Что можете на это ответить в своей грубой манере?

оооооо как все запущенно.......
Горячка это у ВАС, причем похоже белая....
Что можно ответить человеку который не знает, что в одной ТОННЕ бензина примерно 1300 ЛИТРОВ ?!!!

Научитесь сначала читать, затем считать, а то идиотом выглядиТЕ ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

223

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874⇓ пишет:

Горячка это у ВАС, причем похоже белая....

Я рад, что вы перестали тыкать, значит не все ещё потеряно для вас. Когда научитесь разговаривать без ругани, продолжим диалог...

224 (27-02-2018 13:32:48 отредактировано a.mironov0874)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Каюр пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Горячка это у ВАС, причем похоже белая....

Я рад, что вы перестали тыкать, значит не все ещё потеряно для вас. Когда научитесь разговаривать без ругани, продолжим диалог...

Слив засчитан!
По делу то сказать нечего?!!
Интернетный гуру, кандидат околовсяческих наук - Когда научитесь читать, считать и не писать херню приходите......

А вообще если обделался умей признать - будь мужиком! Хотя кому я это говорю.....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

225

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Сколько же злости, ужас.  az Вы так поубиваете друг друга из-за какой-то ерунды.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000