201

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

a.mironov0874 пишет:

Непойму о чем вообще споры и разговоры....

Согласен, тоже непонятно - в инструкции русским по белому написано лить 95.
В байки про присадки вообще не верю, что 92 что 95 только присадками делаются, чистого такого бензина в природе нет.
На сколько я в теме - единственная разница - у 92 температура горения выше и воспламенение быстрее, если мотор под него не заточен - можно словить перегревы и детонацию.

Dream 1 АКПП

202

alekxsss пишет:
a.mironov0874 пишет:

Непойму о чем вообще споры и разговоры....

Согласен, тоже непонятно - в инструкции русским по белому написано лить 95.
В байки про присадки вообще не верю, что 92 что 95 только присадками делаются, чистого такого бензина в природе нет.
На сколько я в теме - единственная разница - у 92 температура горения выше и воспламенение быстрее, если мотор под него не заточен - можно словить перегревы и детонацию.

Киришский НПЗ, обновленный Кстовский НПЗ и Нижнеканский НПЗ выгоняют напрямую октановое число 91,5-92,3, остальные гонят 90-90,5
Так что чистый 92й есть, Другой вопрос доходит ли он до заправок...................

Вообщето температура горения выше у 95го, а вот воспламенение раньше у 92го ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

203

Шкодник пишет:

При чем здесь ESP (противозаносная система) и контроль давления в шинах?

Контроль давления в шинах и вытекает из датчиков контроля скорости колеса., не суть тема не та.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

204

Лью только 95. Уж если где и нарвусь на бадягу, то риска меньше, чем если будут лить 92й и при разбавленном вообще получится 80ка.

Про разницу в цене смешно. Там пробеги должны быть космическими, чтобы она оправдывала себя.

205

Как-то проводил длительный эксперимент; заливался 92 на Лукойле. Так вот первый вывод - расход по сравнению с лукойловским 95 практически одинаковый, динамика так же, разница только в том, что двигатель немного "легче" что-ли работает. Соответственно, либо для машины разницы на самом деле практически нет, либо нет разницы между этими марками лукойловского бензина...

Спасибо сказали: max-x-x1

206

VLG⇓ пишет:

Как-то проводил длительный эксперимент; заливался 92 на Лукойле. Так вот первый вывод - расход по сравнению с лукойловским 95 практически одинаковый, динамика так же, разница только в том, что двигатель немного "легче" что-ли работает. Соответственно, либо для машины разницы на самом деле практически нет, либо нет разницы между этими марками лукойловского бензина...

Полностью соглашусь. Расход одинаковый. Многие не верят ... типа на 95-том хоть на пол литра должен быть меньше. Это не так. Легче это тяга. Да на 95 тяга по мне лучше. Но звуки поршневой летом в пробке меня убедили лить 95.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.