126

Re: Когда менять ремень ГРМ на Datsun DO?

Вот в том и проблема, что заводская деталь надёжнее, чем запчасть.

127

Да понятно что рекомендаций по замене нет.
Но чисто экономически, замена помпы сейчас обойдется в 1500-1700р. с учетом работы и самой помпы.
До следующей плановой замены ГРМ она точно не доживет плюс создает риск оборвать ремень или потечь в самый неподходящий момент.

Расценки за работу в сервисе примерно такие:
Замена ГРМ с роликом 1500-1700р.
Замена помпы 1500-1700р.
Замена агрегатного ремня с роликом 1000р.
Замена ролка ГРМ - 500р.
Замена ролика агрегатного ремня 300р.

Замена всего вместе 2500р.

Агрегатный ремень и ролики буду менять вместе с ГРМ однозначно

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

128

На Гранте менял вместе со второй заменой ГРМ, где-то на 110 т.км.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.

129 (17-03-2018 16:09:39 отредактировано dinamit)

Поменял грм и ролик у ОД на 47500км. Обошлось 4700 р. Состояние поменянных леталей на 4+ ремень без трещин ролик набит смазкой. Можно было ещё смело ездить 30 т.км.. Что подталкнуло меня поменять грм - поутрам когда заводил машину слышны были какието космические звуки,  цоконье, ширканье и т.д .А так же ремень был вровень с левым краем шестерни распрелвала, сполз.

+ открыть спойлер

.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

130

Тоже поменял рано. Зато спокойнее будет.

131

dinamit пишет:

Поменял грм и ролик у ОД на 47500км. Обошлось 4700 р. Состояние поменянных леталей на 4+ ремень без трещин ролик набит смазкой. Можно было ещё смело ездить 30 т.км.. Что подталкнуло меня поменять грм - поутрам когда заводил машину слышны были какието космические звуки,  цоконье, ширканье и т.д .А так же ремень был вровень с левым краем шестерни распрелвала, сполз.

+ открыть спойлер

.

После замены звуки ушли?

on-Do dream 1; 2014

132

Тоже странное шуршание в левой боковой части двигателя. Как-будто воду распыляют форсунокй. Только не могу определить это подшипник генератора или ролик грм.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в.

133

Xenon пишет:

Тоже странное шуршание в левой боковой части двигателя. Как-будто воду распыляют форсунокй. Только не могу определить это подшипник генератора или ролик грм.

У меня шуршал натяжной ролик ремня генератора. Снял, вскрыл, добавил смазки. Начните с него, самое простое.

134

alon пишет:
dinamit пишет:

+ открыть спойлер

.

После замены звуки ушли?

Нет, сегодня утром звук всётаки появился. Соглашусь с iamsergey звук нужно искать в ролике генератора и еже с ним связано.

135

dinamit пишет:
alon пишет:
dinamit пишет:

+ открыть спойлер

.

После замены звуки ушли?

Нет, сегодня утром звук всётаки появился. Соглашусь с iamsergey звук нужно искать в ролике генератора и еже с ним связано.

А клапана то отрегулированы?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

136

a.mironov0874 пишет:
dinamit пишет:
alon пишет:

После замены звуки ушли?

А клапана то отрегулированы?

Звук клапанов стучащих на холодную совершенно другой, регулировал у ОД 15т.км назад