1

Тема: Замена масла в АКПП

Всем привет!
Не видел этой темы, если была, то переадресуйте.
Производитель говорит, что масло в АКПП на весь срок службы а.м. У ОД при моем вопросе будут ли они менять (хотя бы частично) масло в АКПП на 60 тыс заверили, что АКПП японская не убиваемая и что думать мне об этом не надо. Верится в это с трудом. Потому как все имеет свой ресурс. А если верить всяким там статьям и передачам, в частности (подержанные а.м на канале Авто плюс), то там они вообще на все АКПП рекомендуют менять масло каждые 50-60 тыс км. Для всяких умников сразу говорю, что это не вопрос , не утверждение или что-то иное, поэтому не надо поливать сразу г...ном. Это всего лишь тема для обсуждения.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

27

Re: Замена масла в АКПП

a.mironov0874 пишет:

Хотя если на машине планируете ездить лет 10-15 то можно и в движке менять каждые 5тыс и в коробке каждые 50тыс

Я пока думаю больше 5 лет проездить, езжу очень бережно, но ежегодные поездки на юг за 3000 км его подуашатают, жара, обгоны, едешь целый день. Да и неизвестно как жизнь сложится дальше, что там будет через 5 лет, может очередной дефолт и бакс по 200 руб. Так что машину поберегу.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

28

Re: Замена масла в АКПП

alekxsss пишет:
a.mironov0874 пишет:

Хотя если на машине планируете ездить лет 10-15 то можно и в движке менять каждые 5тыс и в коробке каждые 50тыс

Я пока думаю больше 5 лет проездить, езжу очень бережно, но ежегодные поездки на юг за 3000 км его подуашатают, жара, обгоны, едешь целый день. Да и неизвестно как жизнь сложится дальше, что там будет через 5 лет, может очередной дефолт и бакс по 200 руб. Так что машину поберегу.

Вообшето езда по трассе считается самым благоприятным режимом эксплуатации как для двмигателя, так и для коробки и ходовой.
Или едите со скоростью 140-170 ??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

29

Re: Замена масла в АКПП

a.mironov0874 пишет:

Вообшето езда по трассе считается самым благоприятным режимом эксплуатации как для двмигателя, так и для коробки и ходовой.
Или едите со скоростью 140-170 ??

Да неее, нагонялся давно уже, до отвала, теперь редко до 100 даже разгоняюсь. Так 80-90 ползу. На Форде в жару после долгой трассы с обгонами коробка (AISIN AW-80) ударяла при переключении с 1 на 2, хотя при езде по городу такого не проявлялось. Наверное перегревалась. Тут примерно такая же коробка.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

30

Re: Замена масла в АКПП

alekxsss пишет:
a.mironov0874 пишет:

Вообшето езда по трассе считается самым благоприятным режимом эксплуатации как для двмигателя, так и для коробки и ходовой.
Или едите со скоростью 140-170 ??

Да неее, нагонялся давно уже, до отвала, теперь редко до 100 даже разгоняюсь. Так 80-90 ползу. На Форде в жару после долгой трассы с обгонами коробка (AISIN AW-80) ударяла при переключении с 1 на 2, хотя при езде по городу такого не проявлялось. Наверное перегревалась. Тут примерно такая же коробка.

Ну так 100км.ч. это примерно 2500 об/мин и постоянно считай на 5й передаче - идеальные условия!

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.