126 (05-02-2018 12:37:18 отредактировано Wowa)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Венька пишет:
Су-24 пишет:

Так воет или нет коробка у датсунов 2017 года выпуска?

Воет.С новья сразу вроде-бы не выла, а после 10 да... Вторая плачет в накате,как на газ-51.Водилы моего возраста помнят этот газон.Да и на пятой небольшой вой вовремя движения присутствует.

Жигулёвские , точнее 8-рочные болячки ни куда не делись. у меня начинает подвывать и на 4 и на 5 -ой после 80, хотя иногда кажется, что это вовсе и не коробка, а шумы трансмиссии, ибо я пробовал на 100 и выключать передачи схожий шум сохранялся. Но отмечу, что этот шум не назойливый и я быстро к нему привык и перестал прислушиваться. Пока машиной доволен, особенно её удачным внешним видом и внутренним убранством, япы смогли видоизменить калину, поэтому не жалею пары десяток переплаченных. А у меня так настоящий паркетный внедорожник с клиренсом 190 мм и равной колеёй спереди и сзади по 1440 мм.  Двигатель с 16 клапанами, да вроде и с гидрокомпенсаторами, явно экономичнее и преемистее прежнего, после 5000 км опробую максималку, пишут , что 181, а у меня сейчас спидометр работает строго по показаниям джипиэреса и дорожных табло определения скорости, большие колёса подняли  скорость на 5 %., сейчас у меня она строго соответствует показаниям спидометра. Сколько показывает табло , столько и спидометр.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

127

Снова напишу о наших машинах.Покупали два датсуна 17.08.17года.мне и сыну.Так вот я проехал за шесть месяцев 45 т.км с копейками,а сын  108 т.км с копейками.Я ничего не менял,все гуд.Сын в сто тысяч заменил шаровые и в восемьдесят
тысяч передние колодки.Вот и все замены.Масло меняем  я на бензине в 10 тысяч,сын на газу в 15 тысяч.Зик  полусинтетика.

128

Венька пишет:

Снова напишу о наших машинах.Покупали два датсуна 17.08.17года.мне и сыну.Так вот я проехал за шесть месяцев 45 т.км с копейками,а сын  108 т.км с копейками.Я ничего не менял,все гуд.Сын в сто тысяч заменил шаровые и в восемьдесят
тысяч передние колодки.Вот и все замены.Масло меняем  я на бензине в 10 тысяч,сын на газу в 15 тысяч.Зик  полусинтетика.

Только пиши, что 90% пробега по трассе ad
Тоесть если 1 выходной то 700км в день?
А свечи, фильтры тоже не меняете, а ГРМ??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

129

a.mironov0874 пишет:
Венька пишет:

Только пиши, что 90% пробега по трассе ad
Тоесть если 1 выходной то 700км в день?
А свечи, фильтры тоже не меняете, а ГРМ??

ГРМ меняем в 115 000,маслянный фильтр через 10 000,воздушный 20 000, салонный фильтр часто просто продуваем в лето новый.Топливный фильтр меняю ближе к сотне,а бывает и раньше.Если появляется подергивание при движении на холостых ну например у светофора,то сразу замена топ.фильтра.Свечи 30-40т.км. Но это все расходники,никуда не денешся. На первых машинах менял свечи через замену масла,но потом не стал.Снимаешь а они как новые.Про киломметры сына напишу  что каждый,за редким исключением, день Палласовка - Волжский - Волгоград - Волжский - Палласовка,выходит даже  за 700 км.Одних клиентов надо развезти по адресам,других надо собрать тоже по адресу.Волгорад с края в край более 90 км в длину.За это клиенты и платят.Километраж растет как грибы после дождя.Сейчас трассы,, мама не горюй,, яма на яме...

130 (23-02-2018 18:40:01 отредактировано NSerge)

Сегодня ровно два года моему Он-До, проехал 50 тыс. км без малого. Глобальных косяков не было, меняю масло через 10 тыс. Elf SXR 5W30, с масляным фильтром, воздушный через замену, регулировал клапаны на нулевом ТО, 15 и 40 тыс. км. Свечи уже третий комплект, самые простые, А15ДВРМ. На 15 тыс. км потек задний правый тормозной цилиндрик, на 30 тыс. поменял подшипники задних ступиц, на 45 - приводной ремень с роликом. На подъёмнике обнаружил течь левой передней стойки, как пробьёт, буду менять обе.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

131

NSerge пишет:

Сегодня ровно два года моему Он-До, проехал 50 тыс. км без малого. Глобальных косяков не было, меняю масло через 10 тыс. Elf SXR 5W30, с масляным фильтром, воздушный через замену, регулировал клапаны на нулевом ТО, 15 и 40 тыс. км. Свечи уже третий комплект, самые простые, А15ДВРМ. На 15 тыс. км потек задний правый тормозной цилиндрик, на 30 тыс. поменял подшипники задних ступиц, на 45 - приводной ремень с роликом. На подъёмнике обнаружил течь левой передней стойки, как пробьёт, буду менять обе.

Свечи наверно А17ДВРМ...

132

Венька пишет:
NSerge пишет:

Свечи наверно А17ДВРМ...

Да, конечно они.

on-DO, TRUST-3, рислинг.

133

3700

Datsun ON-DO 2017год Trust 1