551 (20-11-2017 14:04:17 отредактировано Hunter)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

В Калину 1 (мотор 11183, 8кл.) лил Esso Ultra 10W40 круглый год. Продал с пробегом около 80 тыс. проблем с ремнями и двигателем не было. Использовал в средней полосе России где зимой и около -30 бывает и летом до +30. Масло и все фильтры (включая салонный) менял на 8 тыс. км.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

552

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я планирую на свой 127 на 5  000 км лить не ниже кастрола 5в40 и катать его до 20 000 пробега, а потом перейти на хонду 5-40 и менять через 20 000, как в европе.  По цене получится примерно одинаково что лить мобил и менять через 10 000. Я читал , что наши масла мах расчитаны на 10 000 км, ихние настоящие мах на 20 000 , но в их условиях эксплуатации. На рио я так и делал , и был уверен в работе авто и в его экономичности.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

553 (09-01-2018 20:12:00 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Wowa пишет:

Я планирую на свой 127 на 5  000 км лить не ниже кастрола 5в40 и катать его до 20 000 пробега, а потом перейти на хонду 5-40 и менять через 20 000, как в европе.  По цене получится примерно одинаково что лить мобил и менять через 10 000. Я читал , что наши масла мах расчитаны на 10 000 км, ихние настоящие мах на 20 000 , но в их условиях эксплуатации. На рио я так и делал , и был уверен в работе авто и в его экономичности.

В масле вы уверены, очень хорошо. А в бензине, а в конструкции двигателя!?

554

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG пишет:
Wowa пишет:

Я планирую на свой 127 на 5  000 км лить не ниже кастрола 5в40 и катать его до 20 000 пробега, а потом перейти на хонду 5-40 и менять через 20 000, как в европе.  По цене получится примерно одинаково что лить мобил и менять через 10 000. Я читал , что наши масла мах расчитаны на 10 000 км, ихние настоящие мах на 20 000 , но в их условиях эксплуатации. На рио я так и делал , и был уверен в работе авто и в его экономичности.

В масле вы уверены, очень хорошо. А в бензине, а в конструкции двигателя!?

Двигатель тож древний годами проверенный и даже на наших маслах не редко из 250 000 выбегал, а бензин у меня несте футура-95, лучше только 98 тот же, он настоящий финский , правда и стоит под доллар.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

555

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Залил Тотал кварц 9000 5/40, в автомаге по акции 1320р. за 5л.
И установил мановский фильтр (кстати он дороже ливновского всего на 60р.)
Пока полет нормальный.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

556

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Моторное масло ELF Evolution 900 SXR 5W/40, 4 л, синтетическое. У нас такое залито?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

557

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Metalist⇓ пишет:

Моторное масло ELF Evolution 900 SXR 5W/40, 4 л, синтетическое. У нас такое залито?

Предписано лить оригинальное масло Датсун, наверно вот такое налито:http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c5dc0i8o1p7r18jdk4t18l51u2k1.jpgЗа цену сегодня, не ручаюсь, фото с сайта 2015 года.

558

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр пишет:
Metalist⇓ пишет:

Моторное масло ELF Evolution 900 SXR 5W/40, 4 л, синтетическое. У нас такое залито?

Предписано лить оригинальное масло Датсун, наверно вот такое налито:http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c5dc0i8o1p7r18jdk4t18l51u2k1.jpgЗа цену сегодня, не ручаюсь, фото с сайта 2015 года.

Это понятно. Там этикетка только датсуновская. А по сути какое?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

559 (03-02-2018 13:43:22 отредактировано Каюр)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Metalist⇓ пишет:

Там этикетка только датсуновская. А по сути какое?

А, чем этикетка не нравится..все параметры указаны и производитель, или еще и химсостав надо указать? В прошлый Ондо , начиная с 5000км, лил полусинь Зик 10-40, хватало на 10000км без доливок, так и продал с этим маслом. Ни зимой, ни летом проблем не возникало. Когда регулировал клапана, никакого нагара или там почернения, под  крышкой не обнаруживалось.

560

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр⇓ пишет:

А, чем этикетка не нравится..все параметры указаны и производитель, или еще и химсостав надо указать? В прошлый Ондо , начиная с 5000км, лил полусинь Зик 10-40, хватало на 10000км без доливок, так и продал с этим маслом. Ни зимой, ни летом проблем не возникало. Когда регулировал клапана, никакого нагара или там почернения, под  крышкой не обнаруживалось.

Этикетка как этикетка. На масляном фильтре NISSAN написано, а там Ливны. Так вот и с маслом также. ТО прохожу у дилера.  15 т.км катать на одном масле не хочу. Куплю фильтр Ливны и масло хочу, которое было залито. С этикеткой Датсун цена на него не гуманная. Поэтому и спрашиваю про  ELF Evolution 900 SXR 5W/40, такое залито или нет.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

561

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Metalist⇓ пишет:

С этикеткой Датсун цена на него не гуманная.

Странно, сейчас посмотрел цены в Воронеже, литровая баклажка  и одного, и другого, стоит 520р., может все-таки не в цене дело?

562

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Metalist⇓ пишет:

Это понятно. Там этикетка только датсуновская. А по сути какое?

Масло Datsun > ELF > Total Quartz

on-DO, Trust-3, 2014

563

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр пишет:
Metalist⇓ пишет:

С этикеткой Датсун цена на него не гуманная.

Странно, сейчас посмотрел цены в Воронеже, литровая баклажка  и одного, и другого, стоит 520р., может все-таки не в цене дело?

Это масло соответствует ELF 900 NF. Цена 1260р. за 4л. разница заметна ad .

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

564 (03-02-2018 20:36:37 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр пишет:
Metalist⇓ пишет:

Моторное масло ELF Evolution 900 SXR 5W/40, 4 л, синтетическое. У нас такое залито?

Предписано лить оригинальное масло Датсун, наверно вот такое налито

Рекомендуется лить как бы оригинальное масло, а предписано лить масло определенной вязкости. И кстати, и это и ниссановское масло отныне делают в ... Обнинске  bi

565

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG⇓ пишет:

И кстати, и это и ниссановское масло отныне делают в ... Обнинске 

И, что из этого? Хуже по качеству? К чему эта акцентация, непонятно. Пирелли  тоже делают  в Воронеже, народ ездит и не заморачивается, где эта Пирелли сделана.

566

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Лейте 5W40 API SN/SF. Лукойл Люкс этому соответствует, Генезис ещё интереснее.

567

Re: Какое масло заливать в двигатель?

iamsergei пишет:

Лейте 5W40 API SN/SF. Лукойл Люкс этому соответствует, Генезис ещё интереснее.

В Гранту такое и лью. На Датсуне менял на ТО. 15т.км ездить без замены не хочу. Через 7,5 т.км желание есть поменять. К дилеру ехать на замену --- дороговато будет. Поэтому решаю заменить без них. А что бы масло было такое же, т.к. на 30 т.км к дилеру ехать, поэтому и спрашивал, какое заливают. Я так понял, что это ELF 900 NF.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

568

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Metalist пишет:
iamsergei пишет:

Лейте 5W40 API SN/SF. Лукойл Люкс этому соответствует, Генезис ещё интереснее.

В Гранту такое и лью. На Датсуне менял на ТО. 15т.км ездить без замены не хочу. Через 7,5 т.км желание есть поменять. К дилеру ехать на замену --- дороговато будет. Поэтому решаю заменить без них. А что бы масло было такое же, т.к. на 30 т.км к дилеру ехать, поэтому и спрашивал, какое заливают. Я так понял, что это ELF 900 NF.

Я когда был на гарантии тоже не тянул до 15000 км. Менял в промежутке на Лукойл, а на ТО просил заливать синтетику 5W40. Не думаю, что разница есть. В наряде написано масло Датсун.

Спасибо сказали: Metalist1

569 (04-02-2018 18:59:08 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр пишет:
VLG⇓ пишет:

И кстати, и это и ниссановское масло отныне делают в ... Обнинске 

И, что из этого? Хуже по качеству? К чему эта акцентация, непонятно. Пирелли  тоже делают  в Воронеже, народ ездит и не заморачивается, где эта Пирелли сделана.

А что нет!? Вы серьезно считаете, что можно сравнивать качество продукции тоталевского завода во Франции или Бельгии с качеством продукции "Обнинскоргсинтеза"!? Открою вам небольшой секрет -  в РФ не делают базовое масло стабильного качества - нефть разных сортов смешивается в одной трубе и в таком виде идет на Ярославский НПЗ. Понятно, что не о каком стабильном качестве в этом случае говорить нельзя. Невозможно нормально подобрать техпроцес производства базового масла из разных сортов нефти. ЯНПЗ собственно, и производит базовые масла в РФ. Отсюда и основные проблемы с маслами из Торжка и Калуги, для тех кто в теме  ab

570

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG пишет:
Каюр пишет:
VLG⇓ пишет:

И кстати, и это и ниссановское масло отныне делают в ... Обнинске 

И, что из этого? Хуже по качеству? К чему эта акцентация, непонятно. Пирелли  тоже делают  в Воронеже, народ ездит и не заморачивается, где эта Пирелли сделана.

А что нет!? Вы серьезно считаете, что можно сравнивать качество продукции тоталевского завода во Франции или Бельгии с качеством продукции "Обнинскоргсинтеза"!? Открою вам небольшой секрет -  в РФ не делают базовое масло стабильного качества - нефть разных сортов смешивается в одной трубе и в таком виде идет на Ярославский НПЗ. Понятно, что не о каком стабильном качестве в этом случае говорить нельзя. Невозможно нормально подобрать техпроцес производства базового масла из разных сортов нефти. ЯНПЗ собственно, и производит базовые масла в РФ. Отсюда и основные проблемы с маслами из Торжка и Калуги, для тех кто в теме  ab

Вы прямо разоблачили шайку маслобракоделов в России! Наверно, если бы это было правдой, Тотал давно бы подал в суд за использование своего бренда на низкопробной продукции, во всяком случае, пока о таких фактах мне неизвестно. Но, в принципе зная о "качестве" автотоваров российского производства, я стараюсь пользоваться оригинальной продукцией зарубежных производителей, конечно в пределах разумных цен, в частности те-же масла, покрышки, свечи и т.п. Как отличить оригинал от контрафакта есть много инфы в инете.

571 (04-02-2018 20:13:59 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр пишет:
VLG пишет:
Каюр пишет:

И, что из этого? Хуже по качеству? К чему эта акцентация, непонятно. Пирелли  тоже делают  в Воронеже, народ ездит и не заморачивается, где эта Пирелли сделана.

А что нет!? Вы серьезно считаете, что можно сравнивать качество продукции тоталевского завода во Франции или Бельгии с качеством продукции "Обнинскоргсинтеза"!? Открою вам небольшой секрет -  в РФ не делают базовое масло стабильного качества - нефть разных сортов смешивается в одной трубе и в таком виде идет на Ярославский НПЗ. Понятно, что не о каком стабильном качестве в этом случае говорить нельзя. Невозможно нормально подобрать техпроцес производства базового масла из разных сортов нефти. ЯНПЗ собственно, и производит базовые масла в РФ. Отсюда и основные проблемы с маслами из Торжка и Калуги, для тех кто в теме  ab

Вы прямо разоблачили шайку маслобракоделов в России! Наверно, если бы это было правдой, Тотал давно бы подал в суд за использование своего бренда на низкопробной продукции, во всяком случае, пока о таких фактах мне неизвестно. Но, в принципе зная о "качестве" автотоваров российского производства, я стараюсь пользоваться оригинальной продукцией зарубежных производителей, конечно в пределах разумных цен, в частности те-же масла, покрышки, свечи и т.п. Как отличить оригинал от контрафакта есть много инфы в инете.

Причем здесь контрафакт. Я о самом что ни на есть оригинале. На бочках Ниссан открыто написано, что они родом из Обниксоргсинтеза.

572 (05-02-2018 09:08:29 отредактировано Шкодник)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.

Разменял 100тыс.км

573

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Каюр пишет:
VLG⇓ пишет:

И кстати, и это и ниссановское масло отныне делают в ... Обнинске 

И, что из этого? Хуже по качеству? К чему эта акцентация, непонятно. Пирелли  тоже делают  в Воронеже, народ ездит и не заморачивается, где эта Пирелли сделана.

А вот какой смысл если его цена на уровне того же тоталя????

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

574

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Лейте только 5В40 или даже летом 10В40. У меня у соработника на 45т.км начала сильно дымить и расход масла стал уходить полный щуп за 2т.км. сняли головку оказалось маслосъемные кольца стерлись больше 1 мм. Главным виновником этого происшествия предполагают масло ЗИК 0В30 и 5В30, которые он заливал в свою гранту. Второе на что падает подозрение это качество деталей, но это вторично. Так же на 35 т.км он снимал поддон и выгребал от туда кокс в виде  небольших камней, лейка была забита этим коксом.
Не расчитаны наши движки на жиденькую синтетику....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Ну,этот ZIC сами представляете где могут разливать.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)