Тема: Бортовой компьютер

Доброго времени суток всем участникам форума.
Являюсь владельцем MI-DO в версии Dream (та, что без боковых подушек). Вопрос такой: только у меня отсутствует информация о пробеге за поездку "trip" или это особенность всех машин?

Заранее благодарю за ответы.

2

Re: Бортовой компьютер

А вы переключаете центральной пипкой-то на приборке. Там суммарный меняется на текущий после сброса. Долго зажимаете - сброс пробега.
В любом случае приходится делать 2 движения - сбрасывать компьютер и суточный пробег. У нас только остаточная информация - на сколько хватит бенза.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: ADA_38_rus1

3

Re: Бортовой компьютер

Считал, что пипка на приборке используется только для настройки часов и сброса информации бортового компьютера. Я думал, что разовый/общий пробег можно переключать с помощью кнопки на подрулевом рычажке.

4

Re: Бортовой компьютер

max-x-x пишет:

А вы переключаете центральной пипкой-то на приборке. Там суммарный меняется на текущий после сброса. Долго зажимаете - сброс пробега.
В любом случае приходится делать 2 движения - сбрасывать компьютер и суточный пробег. У нас только остаточная информация - на сколько хватит бенза.

Попробовал по дороге на дачу и впрямь общий пробег сменился на суточный, спасибо вам за совет.

5

Re: Бортовой компьютер

всем привет
DATSUN ON-DO ACCESS
на панели кроме тмпературы двигателля и пробега ничего не показывает
есть ли возможность включить функции БК?

6

Re: Бортовой компьютер

djoymen пишет:

всем привет
DATSUN ON-DO ACCESS
на панели кроме тмпературы двигателля и пробега ничего не показывает
есть ли возможность включить функции БК?

Еще часы должны показывать и уровень топлива. БК у вас включен, раз показывает Т*дв., просто надо выбрать показ какого-либо параметра, боковой клавишей(еще есть клавиша внизу) на ручке вкл. дворников.Этой-же клавишей можно настроить часы. На панели постоянно может высвечиваться только один параметр(не считая км и часы),смотря какой выбрали.  Подробнее почитайте на стр.2-10 Руководства по экспл.

7

Re: Бортовой компьютер

Каюр, В аксесе вроде нет БК.
Нужно смотреть прошивку приборной панели и если версия позволяет можно прошить, как делают грантоводы, и поставить датчик наружной температуры.

on-DO, Trust-3, 2014

8

Re: Бортовой компьютер

grafer⇓ пишет:

В аксесе вроде нет БК.

Честно говоря не знаю, но вот же

djoymen⇓ пишет:

на панели кроме тмпературы двигателля и пробега ничего не показывает

пишет, что темп. мотора показывает, значит вроде есть. Ну пусть попробует пощелкать клавишей, вреда-то не будет.

9

Re: Бортовой компьютер

комплектация минимальная и бортовик не предусматривает
на правом рычажке кнопок нет

показывает:
время
пробег
температуру двигателя
уровень топлива

смотрел на видео как работает бортовик
дисплей такой же, при тесте панели приборов все значки что нужны для показаний БК есть

предположил что включить функцию БК возможно, ну и заменить рычажок на тот что с кнопками

10

Re: Бортовой компьютер

djoymen⇓ пишет:

комплектация минимальная и бортовик не предусматривает
на правом рычажке кнопок нет

Понятно, ну тогда могу посоветовать поставить БК Штат, я таким пользуюсь лет 10(не только на Датсун), смотрите здесь:

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

, в частности пост 24.

11

Re: Бортовой компьютер

спасибо
но хочется чтобы все красиво было
попробую приборку прошить если есть возможность

12

Re: Бортовой компьютер

djoymen пишет:

спасибо
но хочется чтобы все красиво было
попробую приборку прошить если есть возможность

Он ставится в штатное место в заглушки под колёсиками климата. У вас просто печка я знаю. Посмотрите Мультитроникс UX-7. Всё будет штатно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13 (19-04-2019 12:11:02 отредактировано cool.boll80)

Re: Бортовой компьютер

(на панели кроме тмпературы двигателля и пробега ничего не показывает
есть ли возможность включить функции БК?)


Здравствуйте! У меня тоже минимальная комплектация, на днях вдруг стало показывать информацию о расходе бензина на 100, затем само переключилось на показания напряжения в бортовой сети , и снова на расход бензина на 100. Теперь ничего не могу сделать чтобы снова переключилось на температуру, видно придется рычажок стеклоочистителя с улучшенной комплектации ( с кнопками) покупать и менять.

14

Re: Бортовой компьютер

cool.boll80, может возможно как-то без кнопок на рычажке переключать.

on-DO, Trust-3, 2014