1

Тема: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Возможно кому-то пригодится ab

Проблема: бессистемно начал срабатывать датчик ручного тормоза - и при торможении, и в движении.
У дилера выяснилось, что упал уровень тормозной жидкости (сказали, что в процессе износа колодок).
Решение: долить тормозную жидкость.

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015
Спасибо сказали: vak1312621

2

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Думаю, название темы: ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЯ ДАТЧИКА РУЧНОГО ТОРМОЗА, ошибочно, никакой ложности нет, это сигнализатор отказа тормозной системы, а не датчик ручника, и сработал он не ложно, а правильно, показав недостаток тормозухи в бачке. Читайте на стр.2-6 Руководства по экспл. про этот сигнализатор.

Спасибо сказали: grafer1

3 (01-02-2018 08:17:21 отредактировано Hunter)

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Teipas, ПДД п.2.3.1
Иначе говоря под капот тоже надо заглядывать.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

4

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Каюр пишет:

Думаю, название темы: ЛОЖНОЕ СРАБАТЫВАНИЯ ДАТЧИКА РУЧНОГО ТОРМОЗА, ошибочно, никакой ложности нет, это сигнализатор отказа тормозной системы, а не датчик ручника, и сработал он не ложно, а правильно, показав недостаток тормозухи в бачке. Читайте на стр.2-6 Руководства по экспл. про этот сигнализатор.

оказывается эта же пиктограмма сигнализирует о малом уровне тормозной жидкости - ранее это для меня было неведомо ab
про инструкцию согласен - стоит чаще заглядывать.

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015
Спасибо сказали: vak1312621

5

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Teipas, я не хотел обидеть Вас. Вполне может быть что Вы аккуратный человек, но достаточного опыта как автолюбителя нет, да и всего знать невозможно. При ДТП, не дай Бог, Подобное будет рассматриваться как нарушение. 
Когда -то я сам  начинал ездить на авто, ничего не знал. Подсказать никто не хотел. Вот и набивал шишки сам.
Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

6

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Hunter пишет:

всего знать невозможно. !

тут согласен, не все знают что эта пиктограмма сигнализирует не только о ручнике ab
таки инструкция мне сэкономила бы час времени ab

Hunter пишет:

Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

и вам ab

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

7

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

А если лампочка начала загораться на 10500 км пробега, и продолжает периодически беспокоить раз в полторы-две недели? Доливаю до нормы, и опять на какое-то время помогает.
Ведь я не мог износить заводские колодки настолько, что пришлось доливать аж 4 раза?
Предполагаю, что это течь в цилиндре, как писали где-то на Драйве. Я записан к дилеру на 8 февраля, это ведь гарантийный случай? )

Datsun On-Do AT Dream 2020

8 (01-02-2018 13:36:33 отредактировано Каюр)

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Ckala пишет:

А если лампочка начала загораться на 10500 км пробега, и продолжает периодически беспокоить раз в полторы-две недели? Доливаю до нормы, и опять на какое-то время помогает.
Ведь я не мог износить заводские колодки настолько, что пришлось доливать аж 4 раза?
Предполагаю, что это течь в цилиндре, как писали где-то на Драйве. Я записан к дилеру на 8 февраля, это ведь гарантийный случай? )

Так можно же посмотреть суппорта и барабаны, мож где мокрит, тормозуха сразу заметное пятно дает. У меня на 50т.км, ни разу не пришлось тормозуху доливать и менять колодки, так и отдал в трейд.

9 (24-08-2019 13:32:42 отредактировано kordyukov.petor)

Re: Ложное срабатывания датчика ручного тормоза

Нет кнопки под ручным тормозом. Как работает электрооборудование при постановке на ручной тормоз? Датцун