Тема: Сбой в работе открывания дверей.

Неделю назад снял аккум (родной акком 55 са са), что б его подзарядить малым током(так для профилактики), но дело не в нем.
1. во время снятия все замки дверей были открыты, багажник(там набок ключей) и капот. Сняв аккум просто все закрыл, 3 двери из салона, водительскую ключом.
2. Через сутки поставив аккум завелся, поехал по делам...и вот тут началось...постановка на сигнализацию все нормально, а отпирание с сигналки шелк-щелк с сигнализации снято а замки открылись и закрылись...открывать либо мех ключом, а потом остальные в салоне врукопашную или кнопкой отпирания-запирания дверей  на водительской двери.
Сегодня попробовал откинуть плюсовую клему с аккума и по замыкал ее с корпусом(что разрядить кандеры). но танцы с бубном при отпирании повторились, поробывал еще пару раз обесточивания с разными положениями замков дверей, но ни чего не меняется.
Подскажите что можно предпринять(сброс к заводским настройкам ли еще что)? (Дрим-1, шархан-А установка и ОД)

2 (11-01-2018 09:47:40 отредактировано Hunter)

Re: Сбой в работе открывания дверей.

diamond109⇓ пишет:

а замки открылись и закрылись...открывать либо мех ключом, а потом остальные в салоне врукопашную или кнопкой отпирания-запирания дверей  на водительской двери.

мысли такие:
1. На Дрим ведь есть заводская сигнализация? Заводская "ругается" с Шерханом. Значит обращаться туда где ставил сигнализацию.
2. Можно также заглянуть в настройки Шерхана, читайте инструкцию.
3. Вот тут похожая проблема http://www.aveoclub.ru/forum/index.php? … 2&st=0

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

3

Re: Сбой в работе открывания дверей.

Сброс сигнализации к заводским настройкам ни чего не дало. Еще раз снимал аккум на период сильных морозов (неделю у нас до -37 и ниже было) и все равно та же ситуация.
Раньше при начале движения двери автоматически блокировались, а сейчас по барабану...может всего конечный выключатель(но вопрос почему это проявилось при съеме аккума?)
через месяц планирую то-3 по километражу примерно 42т.км. будет....попробую у них решить проблему, если будут предлагать поменять сигнализацию(демонтаж, новая сигнашка, монтаж, возможно в 15 т.р. выйдет), то с их ценником придется променять на других установщиков.

4

Re: Сбой в работе открывания дверей.

Снятие Аккума привело к сбросу заводской сигнализации (той что на родном ключе) о чем свидетельствует  незапирание дверей при начале движения (достижении 15-20 км/ч) - лечиться за 5-10 секунд. Читайте мануал, там есть инструкция по этому поводу (Раздел про ключи).
А по сути вопроса - как и было сказано выше, это конфликт заводской с Шерханом. Если слэйва нет, то надо разбираться как настроить чтоб не конфликтовали. Тут или сами или у ОД

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

5 (31-01-2018 17:23:50 отредактировано diamond109)

Re: Сбой в работе открывания дверей.

Извините, но я не нашел в мануле близкой информации о моем случае (прочитал 3/2......3/5 и до и после).
Прошу помочь-укажите на номер страницы или еще как.... буду очень признателен.

6 (02-02-2018 16:54:34 отредактировано Ralan)

Re: Сбой в работе открывания дверей.

Были похожие симптомы. Двери трех пассажиров (кроме водительской) хлопали туда - сюда, открывались закрывались, когда я садился или выходил из машины (при заведенном двигателе). Очень напрягало, все опасался, что выйду и закроется в том числе водительская дверь. Мучался так примерно полгода. Потом заметил, что симптомы проявляются когда водительская дверь проходит определенное положение при закрывании или открывании двери. "Пошурудил" пучек проводов который идет от кузова в дверь и, о чудо!, все пропало. Видимо, или что-то коротило или наоборот не было контакта. Попробуйте подергать провода в этом месте, вдруг поможет.

7

Re: Сбой в работе открывания дверей.

На заведенной машине замки работают нормально?
Попробуй другой аккумулятор. Возможно, что замки и сигнализация моросят из-за плохой батарейки.

8

Re: Сбой в работе открывания дверей.

Спасибо за советы....
Вообще кажется решилась проблема. Грешил на конечник замка водителя(что требовало бы снятие обшивки двери, но пока на гарантии, поосторожничал), думал на сигнашку(даже другую себе присмотрел и начал посчитывать сколько денег надо), с коллегой через ЕМЛ блютус искали ошибки в эл.системах, но там чисто.
Надежда тлела до официалов. Потом еще раз читал про встроенную сигнашку и ее функции( спасибо уважаемому mpk007). Удержанием одновременно 2 клавиш(откр и закр замка) на ключе родного ключа на 4 секунды, по началу ни к чему не привело, а потом как то за за 2 дня наладилось! УРА ТОВАРИЩИ!