1,826

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Уважаемые датсуноводы, подскажите устанавливал кто нибудь этот кронштейн с натяжителем для генератора. https://autostol63.ru/granta/standartno … aster.html  Подойдет ли? Мне нужно опять менять  ремень, помню в прошлый раз еле натянули его вдвоем.

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

1,827

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nikpa⇓ пишет:

подскажите устанавливал кто нибудь этот кронштейн с натяжителем для генератора. https://autostol63.ru/granta/standartno … aster.html  Подойдет ли? Мне нужно опять менять  ремень, помню в прошлый раз еле натянули его вдвоем.

У нас должен такой быть:http://avtoazbuka.net/lada-priora-vaz-2 … sun-detail.

1,828

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Уважаемые владельцы Datsun mi-do 2015г года выпуска, приобретающие машину в г.Нижнем Новгороде и все остальные! Мною проведена экспертиза всей ЛКП автомобиля и выявлены производственные дефекты покрытия по всему автомобилю, есть документы. Подозреваю, что я не одна такая, слышала пока сидела в кузовном ремонте, как записывали звонившего с такой же маркой машины и дефектом краски. Прошу откликнуться всех у кого когда- нибудь были проблемы с краской, а так же посоветуйте, где ещё можно разместить инфо. Кто может, сделайте репост! Заранее спасибо!

1,829

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga, какого цвета краска на Вашем авто?

1,830

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Olga, какого цвета краска на Вашем авто?

белая

Спасибо сказали: rsergo1

1,831 (23-01-2018 20:32:58 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga⇓ пишет:

Мною проведена экспертиза всей ЛКП автомобиля и выявлены производственные дефекты покрытия по всему автомобилю,

Как и где вами проведена экспертиза? В чем выражены "производственные" дефекты? Что значит"по всему автомобилю"(краска вспучилась разом, что ли)?

Olga⇓ пишет:

есть документы.

Какие документы? Как называются? Скрины можете представить?


У вас очень эмоциональный пост, но ни малейшей конкретной информации, он не несет! Вы сами то, что сделали после "экспертизы":обратились с претензией к ОД? получили отказ? обращались в суд? Чем вам могут помочь репосты и адреса:

Olga⇓ пишет:

где ещё можно разместить инфо.


если непонятно, какие вами предпринимались действия по дефектам ЛКП и предпринимались ли вообще(посты в инете- не действия), какова реакция официальных лиц на ваши претензии(если конечно претензии имели место быть)? Практически, что делать по дефектам ЛКП, уже излагалось на данном форуме, правда вот случаев дефектов по "всему автомобилю" пока не встречал, вы первая с такой "бедой".

1,832

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

я все напишу, тем людям, которые в этом будут заинтересованы. вам чем может помочь номер дела и судебной экспертизы. мною пройдены 7 кругов ада из за этой машины и я хочу понять, есть ли еще у кого такие проблемы!

1,833

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

про судебные дела я уже писала ранее в теме гарантийный ремонт. сейчас решила возобновить эту тему, т.к. предполагаю, что в нашем городе я не одна такая. По информации от официального диллера, они по какому то новому техничечкому регламенту от производителя, двери меняют на машине из за проблем с краской! Хочу понять, как найти этих людей!

1,834

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Судебные решения, в том числе аппеляционной инстанции, исполнительный лист, текст экспертизы, фото авто. могу предоставить все! Зачем мне искать людей? Есть подозрение, что была бракованная партия авто и производитель с диллером усиленно это скрывают! У меня на руках лист о расторжении договора купли продажи в связи с некачественным товаром, вот только по глупости своей адресовала я иск не производителю( их приглашали третьими лицами, они конечно же не явились, их право), а официальному диллеру, который успешно реорганизовался, в ходе двухлетнего суда без права передачи обязательств. Теперь приходится начинать все сначала. Побывав на днях у якобы нового официального диллера с той же проблемой краски, я услышала и увидела, то, что дает мне основания говорить о существовании других владельцев с дефектами лкп. Просто не все решаются идти до конца, после слов "это не гарантийный случай, вы сами виноваты". я слышала это от диллера не раз, но в итоге добилась некоторой справедливости! И я не настолько неразумная, чтобы кидаться эмоциональными постами!

1,835

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga, создайте отдельный пост. Ваш опыт будет полезен многим у кого есть дефекты и не только покраски. Да и повторюсь ... белый цвет проблемный у ВАЗа. Не знаю с чем это связано ... но нареканий по покраске кузова больше у белого.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: rsergo1

1,836

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Olga, создайте отдельный пост. Ваш опыт будет полезен многим у кого есть дефекты и не только покраски. Да и повторюсь ... белый цвет проблемный у ВАЗа. Не знаю с чем это связано ... но нареканий по покраске кузова больше у белого.

Наверное, потому что на белом хорошо видна ржавчина. Была у меня в конце 90-х пятерка белая, продал не сразу по этой причине.

1,837

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga пишет:

По информации от официального диллера, они по какому то новому техничечкому регламенту от производителя, двери меняют на машине из за проблем с краской! Хочу понять, как найти этих людей!

Мне меняли полностью заднюю правую дверь по гарантии, из-за коррозии в верхней части рамки двери. Протерлось ЛКП о резиновый уплотнитель. Машина была ОН-ДО 2015 г.в.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,838

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga пишет:

  официальному диллеру, который успешно реорганизовался, в ходе двухлетнего суда без права передачи обязательств.

Понятно теперь, почему они название поменяли.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,839

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist пишет:
Olga пишет:

  официальному диллеру, который успешно реорганизовался, в ходе двухлетнего суда без права передачи обязательств.

Понятно теперь, почему они название поменяли.

А помимо коррозии на двери, больше проблем с краской не было по кузову, даже если отвечали, что это не гарантийный случай?

1,840

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:
max-x-x пишет:

Olga, создайте отдельный пост. Ваш опыт будет полезен многим у кого есть дефекты и не только покраски. Да и повторюсь ... белый цвет проблемный у ВАЗа. Не знаю с чем это связано ... но нареканий по покраске кузова больше у белого.

Наверное, потому что на белом хорошо видна ржавчина. Была у меня в конце 90-х пятерка белая, продал не сразу по этой причине.



Не по этой причине.

1,841

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga пишет:
Metalist пишет:
Olga пишет:

  официальному диллеру, который успешно реорганизовался, в ходе двухлетнего суда без права передачи обязательств.

Понятно теперь, почему они название поменяли.

А помимо коррозии на двери, больше проблем с краской не было по кузову, даже если отвечали, что это не гарантийный случай?

Ручки двери по гарантии перекрашивали и в конце с порогами к инженеру по гарантии записался. Больше проблем не было.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,842

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Камрады, а кому меняли по отзывной компании подогрев сидений - что конкретно входит в эту вот замену? Сами сиденья или онли нагревательный элемент?

on-Do Trust III MT

1,843

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Хашем пишет:

Камрады, а кому меняли по отзывной компании подогрев сидений - что конкретно входит в эту вот замену? Сами сиденья или онли нагревательный элемент?

нагревательный элемент

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: Хашем1

1,844

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

почемув мороз замерзют задние двери

1,845

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

sergeylive пишет:

почемув мороз замерзют задние двери

Не совсем понятно, что именно замерзает, замки или сама дверь прилипает? Но в любом случае, посоветую силиконом брызнуть на уплотнители и в замки(есть баллончики в продаже).

1,846

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Только не брызгайте на штырьки, на которое надеты трубочки из ПВХ. Потом не откроете!

1,847

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist пишет:

Пробег 16 800 км. Появился скрип спереди справа. В инете поискал, скорее всего шаровая. Записался к дилеру на 27 число (раньше к инженеру по гарантии не попасть). Первый раз такое. Что-то рановато ac.

Поменяли по гарантии шаровую. Люфта не было, но была сухая. Времени потратил 4 часа. В общем, как обычно --- осмотр, согласование, замена.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.
Спасибо сказали: rsergo1

1,848 (05-03-2018 07:23:58 отредактировано Vladi_mir)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Купил, катаюсь.)
Какую температуру двигателя ставить авто прогрев машины? Сколько минут греть? 
Дворники со стороны водителя недометают вертикальную полосу - смирились?

1,849 (05-03-2018 07:59:10 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vladi_mir пишет:

Купил, катаюсь.)
Какую температуру двигателя ставить авто прогрев машины? Сколько минут греть? 
Дворники со стороны водителя недометают вертикальную полосу - смирились?

Если срочно нужно ехать грею до +20гр, если несрочно до +40-+50гр. По времени - выкуренная сигарета ab
По поводу дворников тоже долго мучался, в итоге купил обычные каркасные БОШ. Купил в магазине АВТОВАЗа, ставят на все калины, Гранты с большим загибом поводка.(устанавливал с промышленным феном, так как всё в притирку). Трут просто изумительно и не болтаются.  ....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,850

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Полоса грязи с боку исчезла?

Про температуру СПС, но имелось в виду автопрогрев с сигналки Starline. Там можно поставить автостарт прогрева по температуре и длительность, может есть у кого опыт?
В принципе март на дворе, и можно не заморачиваться. Но на холодную с брелка не завелась. Пока 14 дней с покупки не прошло заеду в Датсун пусть доделывают, на форуме старлайн написано что это может быть в результате непропайки контактов.