Тема: Индикатор закрытых дверей.

Здравствуйте.На ходу,на панели приборов загорается и гаснет индикатор закрытых дверей.

2

Re: Индикатор закрытых дверей.

Проверить датчики закрытия дверей. При необходимости спрыснуть силиконом под резинку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Индикатор закрытых дверей.

при установке сторонней сиги на траст могут тупить датчики в паралели

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

4

Re: Индикатор закрытых дверей.

max-x-x⇓ пишет:

При необходимости спрыснуть силиконом под резинку.

это зачем ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

5

Re: Индикатор закрытых дверей.

denisl56⇓ пишет:

это зачем ?

чтобы шло как по маслу bj
резинки концевиков деревенеют/засыхают/итп и залипают

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

6

Re: Индикатор закрытых дверей.

Datsun On-do 2015, цвет-белый
Комплектация Dream C
Здравствуйте, у меня месяц назад, после закрытия правой передней двери и при движении авто, загорается на панели приборов - "открытие двери"...
Как быть?

7

Re: Индикатор закрытых дверей.

Datsun on-do 2015,цвет белый
Комплектация Dream C
Хотел добавить, после закрытия на ключе, блокируются двери и срабатывает сигнал однократно, что не очень приятно...

8

Re: Индикатор закрытых дверей.

Antoxa пишет:

Datsun on-do 2015,цвет белый
Комплектация Dream C
Хотел добавить, после закрытия на ключе, блокируются двери и срабатывает сигнал однократно, что не очень приятно...

У Вас проблема с каким-то концевиком. Надо найти его. По очереди пальцем проверьте. Помогает, особенно, зимой-надавить и резко отпустить, как бы палец соскользнул с кнопки. У меня этой зимой водительский иногда не срабатывает.

9

Re: Индикатор закрытых дверей.

iamsergei пишет:
Antoxa пишет:

Datsun on-do 2015,цвет белый
Комплектация Dream C
Хотел добавить, после закрытия на ключе, блокируются двери и срабатывает сигнал однократно, что не очень приятно...

У Вас проблема с каким-то концевиком. Надо найти его. По очереди пальцем проверьте. Помогает, особенно, зимой-надавить и резко отпустить, как бы палец соскользнул с кнопки. У меня этой зимой водительский иногда не срабатывает.

Согласен, на 90% вина концевого выключателя двери(дверей)... не знаю, на Dream все двери на кнопках или на одной? Проверять-же лучше отключая кнопки от проводов(есть съёмная колодка), т.е. надо вытащить кнопку из дырки кузова и отсоединить колодку. Плохую кнопку надо заменить на новую, цена около 100руб.

Re: Индикатор закрытых дверей.

на моем дриме концевики передних дверей на разных линиях, задние подключены параллельно.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

11 (24-01-2018 13:07:49 отредактировано St_Striker)

Re: Индикатор закрытых дверей.

Всем доброго времени суток. У меня mi-do в комплектации dream 2. Уже как с месяц наблюдается такое. При езде по неровной дороге или при резком торможении кратковременно срабатывает открытие двери загорается значек на приборке и загорается свет в салоне. Сейчас на улице холод и пока машину не прогреешь в салоне ездить можно, ничего не загорается, но к концу длинного пробега когда тепло в салоне стоит наехать на кочки или же резком торможении - свет и значек на панели. В последнее время после длительных поездок свет загорается и значек не гаснет, но если открыть заднюю дверь и начать покачивать ее то зачем гаснет и свет тухнет. Где тут логика не пойму, дверь разбирал проводка вся целая, ничего нигде не перетерто. Как я понял из схем на калину 2 у нас стоит блок ЦКБЭ в который стекаются все сигналы с дверей и блок уже отдает плюсовой сигнал на плафон и по кан шине отдает на приборку индикацию. Концевики отключал - не помогло. Подскажите кто поборол эту проблему? Или какие ещё пути могут быть?

12

Re: Индикатор закрытых дверей.

St_Striker пишет:

Всем доброго времени суток. У меня mi-do в комплектации dream 2. Уже как с месяц наблюдается такое. При езде по неровной дороге или при резком торможении кратковременно срабатывает открытие двери загорается значек на приборке и загорается свет в салоне. Сейчас на улице холод и пока машину не прогреешь в салоне ездить можно, ничего не загорается, но к концу длинного пробега когда тепло в салоне стоит наехать на кочки или же резком торможении - свет и значек на панели. В последнее время после длительных поездок свет загорается и значек не гаснет, но если открыть заднюю дверь и начать покачивать ее то зачем гаснет и свет тухнет. Где тут логика не пойму, дверь разбирал проводка вся целая, ничего нигде не перетерто. Как я понял из схем на калину 2 у нас стоит блок ЦКБЭ в который стекаются все сигналы с дверей и блок уже отдает плюсовой сигнал на плафон и по кан шине отдает на приборку индикацию. Концевики отключал - не помогло. Подскажите кто поборол эту проблему? Или какие ещё пути могут быть?

Признаки, что где-то коротит на массу, надо искать дальше по проводке.