1,801

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

VLG пишет:

Если речь про бош эко - щетки не очень. Если маленькая еще ничего, то большая краями не прижимается к стеклу, плюс их фирменная полоса посередине хода щетки уже достала.

А мне с ними уже второй раз повезло - никаких претензий.
Или я непривередливый такой, или в Ашане левак. Но у меня все прижимается, чистит полностью.
У меня только одна претензия к стеклу - сами брызгалки штатные во все стороны струячат, даже зеркала боковые закидывают, после мойки страшно брызгать ag

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,802

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

VLG⇓ пишет:

Если речь про бош эко - щетки не очень. Если маленькая еще ничего, то большая краями не прижимается к стеклу, плюс их фирменная полоса посередине хода щетки уже достала. Покупал в Ашане, так что 100% оригинал.

Когда запищали заводские щетки ДО, заменил только резинки, на Бошевские, так через три года и продал с ними. В теплое время работали нормально, каркас-же, так и остался заводской, ничего не разболталось. Про Бош-Эко не могу ничего сказать, не пользовался.

1,803

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss⇓ пишет:

У меня только одна претензия к стеклу - сами брызгалки штатные во все стороны струячат, даже зеркала боковые закидывают, после мойки страшно брызгать

Это легко ведь регулируется....иголочку в дырочку сосочка и поворачиваешь струйку в нужное место стекла. Никогда не делали?

1,804

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Опустил их вниз на сколько можно, все равно капли на окнах боковых постоянно. Струйки не ровные, разлетается все, не то сами сопла толстоваты, не то напора маловато.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,805 (08-01-2018 22:42:52 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss⇓ пишет:

Опустил их вниз на сколько можно, все равно капли на окнах боковых постоянно. Струйки не ровные, разлетается все, не то сами сопла толстоваты, не то напора маловато.

У меня никогда проблем таких не возникало. Может засорение , попробуйте иголкой проширять дырочки сопел, вплоть до того, что можно вывернуть сами сопла из пластика, потом они вщелкиваются под нажимом. Мож, сам насос плохо качает, подкиньте на пробу другой, если есть, шланги тож иногда соскакивают с брызгалок. Сопла можно крест- накрест отрегулировать, если сильно крайние в сторону поливают....как-то так.

Спасибо сказали: alekxsss1

1,806

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Чтобы понять это, открыл сначала багажник и стал трясти машину. Звук не услышал.
Потом открыл капот и проделал то же самое. Офигел. Звук от бульканья бачка такой громкий, что разбудил соседей ))))  ag

Сегодня тоже бзданул чуток, при раскачке руля вправо-влево отчётливо был слышен стук, оказалось лёд в бачке подтаял и стучал о стенки бачка ab)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,807 (09-01-2018 17:59:42 отредактировано VLG)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр пишет:
VLG⇓ пишет:

Если речь про бош эко - щетки не очень. Если маленькая еще ничего, то большая краями не прижимается к стеклу, плюс их фирменная полоса посередине хода щетки уже достала. Покупал в Ашане, так что 100% оригинал.

Когда запищали заводские щетки ДО, заменил только резинки, на Бошевские, так через три года и продал с ними. В теплое время работали нормально, каркас-же, так и остался заводской, ничего не разболталось. Про Бош-Эко не могу ничего сказать, не пользовался.

Согласен, заводской каркас сильно лучше бошовского, жаль его уже выкинул...

1,808

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Накрылся передний стеклоподьемник со стороны водителя,перестал реагировать на клавишу,ни вверх ни вниз,пришлось менять весь блок кнопок.Плюсом лопнула оплетка троса ручника,что то после 100 тысяч каждую неделю сюрпризы полезли.

Разменял 100тыс.км

1,809

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Шкодник⇓ пишет:

Накрылся передний стеклоподьемник со стороны водителя,перестал реагировать на клавишу,ни вверх ни вниз,пришлось менять весь блок кнопок

А, там вроде кнопки по отдельности можно менять? Или ошибаюсь?

1,810

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Не в курсе

Разменял 100тыс.км

1,811 (19-01-2018 04:37:05 отредактировано YUliya.Dolbakova)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем доброе утро. Интересует такой вопрос. У датсун ми до 2015 г.в. приобрела всего неделю назад, пробег 12 200 км. Кто нибудь сталкивался с таким, что подтупливает коробка автомат? Едешь все отлично и хорошо, а потом вдруг ощущается небольшой провал в динамике, при всем при этом как педаль не утапливай скорость остаётся как до провала. Тупики ловила на всех передачах кроме 4. Буквально через несколько секунд все приходит в норму и машинка едет дальше, как и положено. Чек ни разу не загорелся. Спасибо.

1,812 (19-01-2018 07:01:58 отредактировано alekxsss)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Похоже на свечи, или высоковольтные провода.
У меня пока авто совсем новое, такого не бывает.
Но мои старые корейцы так себя вели с проблемами в высоковольтной части (устройство зажигания такое же).

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,813

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

YUliya.Dolbakova пишет:

Всем доброе утро. Интересует такой вопрос. У датсун ми до 2015 г.в. приобрела всего неделю назад, пробег 12 200 км. Кто нибудь сталкивался с таким, что подтупливает коробка автомат? Едешь все отлично и хорошо, а потом вдруг ощущается небольшой провал в динамике, при всем при этом как педаль не утапливай скорость остаётся как до провала. Тупики ловила на всех передачах кроме 4. Буквально через несколько секунд все приходит в норму и машинка едет дальше, как и положено. Чек ни разу не загорелся. Спасибо.

За три года пробег 12200км.????????  ai  ai  ai
Может скручен раз в 5ть и пора масло в коробке поменять ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

1,814

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

За три года пробег 12200км.????????  ai  ai  ai
Может скручен раз в 5ть и пора масло в коробке поменять
у меня 15 года- пробег 7 тыс и чего?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,815

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

А может быть причина в грязном топливном фильтре, или в воздушном? Всё это влияет на динамику. Тем более авто брали с пробегом.

1,816

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

a.mironov0874 пишет:
YUliya.Dolbakova пишет:

Всем доброе утро. Интересует такой вопрос. У датсун ми до 2015 г.в. приобрела всего неделю назад, пробег 12 200 км. Кто нибудь сталкивался с таким, что подтупливает коробка автомат? Едешь все отлично и хорошо, а потом вдруг ощущается небольшой провал в динамике, при всем при этом как педаль не утапливай скорость остаётся как до провала. Тупики ловила на всех передачах кроме 4. Буквально через несколько секунд все приходит в норму и машинка едет дальше, как и положено. Чек ни разу не загорелся. Спасибо.

За три года пробег 12200км.????????  ai  ai  ai
Может скручен раз в 5ть и пора масло в коробке поменять ad

в гараже пыль тряпочкой смахиваешь?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

1,817

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

a.mironov0874 пишет:
a.mironov0874 пишет:
YUliya.Dolbakova пишет:

Всем доброе утро. Интересует такой вопрос. У датсун ми до 2015 г.в. приобрела всего неделю назад, пробег 12 200 км. Кто нибудь сталкивался с таким, что подтупливает коробка автомат? Едешь все отлично и хорошо, а потом вдруг ощущается небольшой провал в динамике, при всем при этом как педаль не утапливай скорость остаётся как до провала. Тупики ловила на всех передачах кроме 4. Буквально через несколько секунд все приходит в норму и машинка едет дальше, как и положено. Чек ни разу не загорелся. Спасибо.

За три года пробег 12200км.????????  ai  ai  ai
Может скручен раз в 5ть и пора масло в коробке поменять ad

в гараже пыль тряпочкой смахиваешь?

до работы 10 мин- в основном по выходным только эксплуатирую, - наверное по этому- но стоит да- в гараже))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,818

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:
a.mironov0874 пишет:
a.mironov0874 пишет:

За три года пробег 12200км.????????  ai  ai  ai
Может скручен раз в 5ть и пора масло в коробке поменять ad

в гараже пыль тряпочкой смахиваешь?

до работы 10 мин- в основном по выходным только эксплуатирую, - наверное по этому- но стоит да- в гараже))

Жесть 250км. в месяц.....
Масло то менял?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

1,819

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

весной -а как же))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,820 (19-01-2018 09:10:31 отредактировано alekxsss)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei пишет:

А может быть причина в грязном топливном фильтре, или в воздушном? Всё это влияет на динамику. Тем более авто брали с пробегом.

Думаю это в последнюю очередь, от воздушника машина в общем тупить будет при любом раскладе, от топливного обороты не развивать больше 4000 тыс например. Тут или свеча выключается, или форсунка, и девушка едет какое-то время на 3 циллиндрах.
Вот точ в точ на Акценте было.
Поменял свечи провода - прошло. Темная была свеча 2 циллиндра. Потом полез цепь между распредвалами менять, и как раз на 2 цилиндре компенсаторы залипали, не крутились в своих гнездах.
Вы не подумайте что я так Акцента укатал ab Такой он мне достался. Снимал рампу чтобы колечки форсунок поменять (одна травила, бензин лился на впускной) так там песок был внутри, прям высыпался, песок от окислов.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,821

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Жесть 250км. в месяц.....
Масло то менял?

но я его брал в декабре 16 го с пробегом 600 км

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,822

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:

Жесть 250км. в месяц.....
Масло то менял?

но я его брал в декабре 16 го с пробегом 600 км

Аааааа ну так ему всего год и месяц, тады другое дело ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

1,823

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

YUliya.Dolbakova пишет:

Всем доброе утро. Интересует такой вопрос. У датсун ми до 2015 г.в. приобрела всего неделю назад, пробег 12 200 км. Кто нибудь сталкивался с таким, что подтупливает коробка автомат? Едешь все отлично и хорошо, а потом вдруг ощущается небольшой провал в динамике, при всем при этом как педаль не утапливай скорость остаётся как до провала. Тупики ловила на всех передачах кроме 4. Буквально через несколько секунд все приходит в норму и машинка едет дальше, как и положено. Чек ни разу не загорелся. Спасибо.

На форуме были жалобы на проблемы с автоматом, да и  в сети их тоже немало. Как объясняли производители, это было связано с настройками автомата.При установке автомата на седан  Ондо, в 2017г., настройки были изменены, об этом было немало инфы. И действительно, у меня за пробег нового авто где-то под тысячу, никаких замечаний по работе автомата не возникло-не глохнет, не дергает, провалов нет, переключения не чувствуются. Может и на вашем авто выходом будет перепрошивка мозгов под новые настройки...проконсультируйтесь с ОД.

1,824

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Была же где то тема про провалы в динамике,там не только на автоматах тупняк идет,вроде так и не нашли ответа.

Разменял 100тыс.км

1,825

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Пробег 16 800 км. Появился скрип спереди справа. В инете поискал, скорее всего шаровая. Записался к дилеру на 27 число (раньше к инженеру по гарантии не попасть). Первый раз такое. Что-то рановато ac.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.