51 (20-09-2017 20:41:01 отредактировано alekxsss)

Re: Троит двигатель

elc63 пишет:

менял так же- не помогло совсем

Спасибо за инфу. Все равно воткну, хуже не станет.
Пока прикручивал задний номер ab заметил что во время пропусков притухает свет.
Выходит это или последствия пропуска зажигания, или генератор сбоит.
У меня тут осциллограф китайский завалялся, будем смотреть ab
Да, не внушает доверия надпись на генераторе - сделано в Индии. Индусы хуже китайцев как по мне.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

52

Re: Троит двигатель

alekxsss, это не пропуск зажигания и не генератор. Если плавают обороты двигателя, то, соответственно, плавают обороты гены, поэтому и притухает свет.
Сейчас похолодало и у меня уже несколько дней нет троения вообще.

53

Re: Троит двигатель

rsergo пишет:

alekxsss, это не пропуск зажигания и не генератор. Если плавают обороты двигателя, то, соответственно, плавают обороты гены, поэтому и притухает свет.
Сейчас похолодало и у меня уже несколько дней нет троения вообще.

Подхожу к выхлопной и слышу не
бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу равномерное, а
бу-бу-бу-тык-бу-бу-бу-бу-бу-бу-тык-буб-бу-бу - тык

во время "тык" притухает на мгновение подсветка номеров
"тык" не равномерный
чем дальше прогревается, тем эти тыки плавно переходят в легкие вздрагивания мотора

Во время "тык" покачивает кузов

Последние авто были Акцент, Форд, Спектра, Матиз - все работали без этих "тыков"

21 первый век, ракеты в космос летают, компьютер умещается на ладошке, а у нового авто троит движок и все считают это нормой  bm

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

54

Re: Троит двигатель

прогревайте до рабочей темп- ры- и все будет ОК- (ответ официалов)

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

55

Re: Троит двигатель

alekxsss, у меня точно также работает.

56

Re: Троит двигатель

стало холоднее- тряска опять появилась, пока не прогреешь как следует, блин у брата гранта-  завел чуть погрел и поехал, bb  а мне ждать приходится- засада

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

57 (13-01-2018 17:44:49 отредактировано Wowa)

Re: Троит двигатель

Сегодня -8, завёл выкатил задним из гаража и только тогда заметил, что машина троит и горит чек. Сначала растерялся, потом понял, что сижу в жигулях-ладе ,заглушил, через 10 секунд завёл снова и как ни в чём не бывало всё 4 цилиндра работают ровно Чек не горит. На рио за три года на загорелась ни одна лампочка на панели, кроме бензоколонки, периодически и кстати не сгорела в осветительных приборах тоже. Но вот беда ровно в половину этой дороже стоит, поэтому приходится терпеть выкидоны, в надежде что они самоустранятся. Всё что советикум  из расходников всё надо менять, свечи, ремни, масла, колёса, желательно и лампочки.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

58

Re: Троит двигатель

alekxsss пишет:
elc63 пишет:

менял так же- не помогло совсем

Спасибо за инфу. Все равно воткну, хуже не станет.
Пока прикручивал задний номер ab заметил что во время пропусков притухает свет.
Выходит это или последствия пропуска зажигания, или генератор сбоит.
У меня тут осциллограф китайский завалялся, будем смотреть ab
Да, не внушает доверия надпись на генераторе - сделано в Индии. Индусы хуже китайцев как по мне.

Надо будет свой посмотреть.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

59

Re: Троит двигатель

alekxsss пишет:
rsergo пишет:

alekxsss, это не пропуск зажигания и не генератор. Если плавают обороты двигателя, то, соответственно, плавают обороты гены, поэтому и притухает свет.
Сейчас похолодало и у меня уже несколько дней нет троения вообще.

Подхожу к выхлопной и слышу не
бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу равномерное, а
бу-бу-бу-тык-бу-бу-бу-бу-бу-бу-тык-буб-бу-бу - тык

во время "тык" притухает на мгновение подсветка номеров
"тык" не равномерный
чем дальше прогревается, тем эти тыки плавно переходят в легкие вздрагивания мотора

Во время "тык" покачивает кузов

Последние авто были Акцент, Форд, Спектра, Матиз - все работали без этих "тыков"
Я с этим всего раз столкнулся причём на крутом двигателе, может пронесёт, пробег пока 2300. Тут причин может быть три -свечи, у меня ещё и катушки свечные, и форсунки....
21 первый век, ракеты в космос летают, компьютер умещается на ладошке, а у нового авто троит движок и все считают это нормой  bm

Свечи -раз, у меня ещё и свечные катушки и форсунки.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

60

Re: Троит двигатель

Wowa, посоветую дополнительно, проверить компрессию в цилиндрах, на предмет величины и разности величин, делов  минут на 20. Если все ок, то тогда остается, электробензо причандалы проверять.

Спасибо сказали: Wowa1

61

Re: Троит двигатель

Катушки у этих моторов больное место, если не БОШ стоят.
Ну это так, не из личного, просто часто натыкался в отзывах о 16 клапанниках, что все катушки сперва переставляли, потом меняли.
P.S. на своем 8кл чека пока не видел.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: Wowa1

62 (14-01-2018 12:32:28 отредактировано iamsergei)

Re: Троит двигатель

Каюр пишет:

Wowa, посоветую дополнительно, проверить компрессию в цилиндрах, на предмет величины и разности величин, делов  минут на 20. Если все ок, то тогда остается, электробензо причандалы проверять.

Да она же новая у него.

63

Re: Троит двигатель

iamsergei⇓ пишет:

Да она же новая у него.

Если слово "новая"- это гарантия от недостатков, то авто не троила б! Тем более, что пробег у  Wowa, уже приблизился к ТО-0, т.е. проверке зазоров клапанов.

64 (14-01-2018 15:41:52 отредактировано alekxsss)

Re: Троит двигатель

Каюр, 16 гидриков у него, приоромотор 106 сил, ничего не регулируется ab Я за катушки.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

65

Re: Троит двигатель

alekxsss пишет:

Каюр, 16 гидриков у него, приоромотор 106 сил, ничего не регулируется ab Я за катушки.

Понаблюдаю сначала, мож перепад с ноля как повлиял, уже после чека три раза заводил, всё в норме. Катушки наверняка бош и вряд ли с ними что, а вот свечи скорее всего. Спасибо за советы.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

66 (15-01-2018 22:41:47 отредактировано Каюр)

Re: Троит двигатель

alekxsss пишет:

Каюр, 16 гидриков у него, приоромотор 106 сил, ничего не регулируется ab Я за катушки.

Если 16, то вопрос регулировки конечно снят, но я-то, откуда это должен знать, если
у него подписи нет.

67 (07-11-2019 06:05:47 отредактировано sealmi)

Re: Троит двигатель

Пробег 74 тыс.к. с копейками. Поменял катушку зажигания.
Затроила. Померил обмотки. Оказалось замыкание между первичной и вторичной обмотками, на 1 и 4 цилиндре.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.