Тема: Автоматическое запирание дверей при начале движения

Здравствуйте.
Подскажите кто знает, в каких комплектациях предусмотрена эта функция? У меня Dream-1, запирание отсутствует.
Режимы открытия дверей менял, результат тот же.
На ТО попросил разобраться, сказали что в моей комплектации это не предусмотрено штатным способом, нужно устанавливать дополнительную сигнализацию. Есть ощущение, что обманывают.
Отпишите пожалуйста как у кого работает.

Datsun on-DO, 2016 г. Dream-1

2 (09-01-2018 09:01:14 отредактировано dinamit)

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

Evgeniy.YUrenkov пишет:

Здравствуйте.
Подскажите кто знает, в каких комплектациях предусмотрена эта функция? У меня Dream-1, запирание отсутствует.
Режимы открытия дверей менял, результат тот же.
На ТО попросил разобраться, сказали что в моей комплектации это не предусмотрено штатным способом, нужно устанавливать дополнительную сигнализацию. Есть ощущение, что обманывают.
Отпишите пожалуйста как у кого работает.

У меня тоже помоему Дрим1.Себе поставил режим запирание-отпирание одним нажатием всех дверей и у меня стала автоматически закрываться при достижении определенной скорости, при глушении двигателя замки отпираются.(Так же начали открываться стёкла с ключа.) А вот на Калине1 2009г. у отца поставил этот режим запирания, но автматом двери не захлапываются при наборе скорости.
Посмотри ошибки в памяти, может быть 1 из 4 датчиков скорости глючит и функция неактивируется?!

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Evgeniy.YUrenkov1

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

dinamit пишет:

У меня тоже помоему Дрим1.Себе поставил режим запирание-отпирание одним нажатием всех дверей и у меня стала автоматически закрываться при достижении определенной скорости, при глушении двигателя замки отпираются. А вот на Калине1 2009г. у отца поставил этот режим запирания, но автматом двери не захлапываются при наборе скорости.
Посмотри ошибки в памяти, может быть 1 из 4 датчиков скорости глючит и функция неактивируется?!

Вот у меня такой же режим, а запирания нет. а как и где эти ошибки посмотреть, не подскажите?

Datsun on-DO, 2016 г. Dream-1

4 (09-01-2018 09:20:59 отредактировано dinamit)

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

Evgeniy.YUrenkov пишет:
dinamit пишет:

У меня тоже помоему Дрим1.Себе поставил режим запирание-отпирание одним нажатием всех дверей и у меня стала автоматически закрываться при достижении определенной скорости, при глушении двигателя замки отпираются. А вот на Калине1 2009г. у отца поставил этот режим запирания, но автматом двери не захлапываются при наборе скорости.
Посмотри ошибки в памяти, может быть 1 из 4 датчиков скорости глючит и функция неактивируется?!

Вот у меня такой же режим, а запирания нет. а как и где эти ошибки посмотреть, не подскажите?

Адаптер ELM-327  версия 1.5 на блютусе и установленная програма OpenDiag последней версии на Андроид. Стёкла открываются с брелка?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

dinamit пишет:

Адаптер ELM-327  версия 1.5 на блютусе и установленная програма OpenDiag последней версии на Андроид. Стёкла открываются с брелка?

Спасибо. Да стёкла открываются / закрываются.

Datsun on-DO, 2016 г. Dream-1

6

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

Завтра - послезавтра еду к ОД если получится спрошу про  этот глюк.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

dinamit пишет:

Завтра - послезавтра еду к ОД если получится спрошу про  этот глюк.

Спасибо.

Datsun on-DO, 2016 г. Dream-1

8

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

dinamit пишет:
Evgeniy.YUrenkov пишет:

Здравствуйте.
Подскажите кто знает, в каких комплектациях предусмотрена эта функция? У меня Dream-1, запирание отсутствует.
Режимы открытия дверей менял, результат тот же.
На ТО попросил разобраться, сказали что в моей комплектации это не предусмотрено штатным способом, нужно устанавливать дополнительную сигнализацию. Есть ощущение, что обманывают.
Отпишите пожалуйста как у кого работает.

У меня тоже помоему Дрим1.Себе поставил режим запирание-отпирание одним нажатием всех дверей и у меня стала автоматически закрываться при достижении определенной скорости, при глушении двигателя замки отпираются.(Так же начали открываться стёкла с ключа.)

Также данный режим присутствует (у меня авто 2014 года), наверно с 2016 года в блоке ЦБКЭ прошивка изменена, поэтому функция и отсутствует.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км
Спасибо сказали: Evgeniy.YUrenkov1

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

alon пишет:

Также данный режим присутствует (у меня авто 2014 года), наверно с 2016 года в блоке ЦБКЭ прошивка изменена, поэтому функция и отсутствует.

Возможно, но хотелось бы услышать больше участников форума.

Datsun on-DO, 2016 г. Dream-1

10

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

У меня на рио была эта опция , сначала раздражала, а потом привыкли и даже прикольно- встал и снаружи дверь не открыть, только изнутри , а задние только с отпирания водительской. В мидо сейчас нет ДРИМ -1, правда и радио не работает на стоянке, в РИО работало, что хорошо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

11

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

Evgeniy.YUrenkov пишет:
dinamit пишет:

Завтра - послезавтра еду к ОД если получится спрошу про  этот глюк.

Спасибо.

К сожалению не удалось поговорить с электронщиком ОД...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

12

Re: Автоматическое запирание дверей при начале движения

На Дрим 1 15 гв данная функция была, хотя в букваре это не прописано. Сменил на Дрим 2 19 гв, запирание отсутствует. Наехал на официалов. Говорят Случай не гарантийный, т.к. в букваре опять ничего про это нет. За наличные могут покопаться. И сильно удивились когда рассказал как это должно работать.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.