1,776

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Были зафиксированы пропуски по третьему цилиндру. Виной оказался колпачок провода высокого напряжения на 3-ей свечке. Окисление - та ещё пакость в электросистеме. Бывает и у меня (не часто) при незначительном остывании движка запуск со второго-третьего раза...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

1,777

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Фальшстарт" так же бывает на грантах и приорах. Так что это видимо косяк не датсуна...

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,778 (25-11-2017 13:26:25 отредактировано sealmi)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня не очень часто, но бывало, что после того как заглушил двигатель и через минут пять хочешь завести, то ничего не выходит. После чего снова подождешь с минуту и все прекрасно запускается. Также было, что после ночной стоянки запускаешь двигатель, а его после пуска передергивает и дальше работает нормально.

На той неделе поменял сетку бензонасоса на пробеге 50632 т.к. Уже неделю не знаю проблем. Что интересно, сетка которую снял, была довольно чистая.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.
Спасибо сказали: iamsergei1

1,779

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

sealmi пишет:

У меня не очень часто, но бывало, что после того как заглушил двигатель и через минут пять хочешь завести, то ничего не выходит. После чего снова подождешь с минуту и все прекрасно запускается. Также было, что после ночной стоянки запускаешь двигатель, а его после пуска передергивает и дальше работает нормально.

На той неделе поменял сетку бензонасоса на пробеге 50632 т.к. Уже неделю не знаю проблем. Что интересно, сетка которую снял, была чистая.

Всё так же. Где же раньше был? Теперь до весны ждать. Сам люблю всё делать.

1,780 (25-11-2017 14:05:17 отредактировано sealmi)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Как бы сам не думал, что из-за этой сетки (чистой) такое может быть. До этого открывал на пробеге ~37000 т.к. Посмотрел на сетку и не стал менять. Так как была чистая. В этот раз поменял просто из принципа, так как потратил время на её доставание  ab

Поставил такую - http://autostol63.ru/granta/standartnoe … atsun.html

У снятой сетки, каркас/пластик красного цвета.
Фото не моё. Просто показать какая стояла. У меня в разы чище. Нет чёрной грязи.
https://a.d-cd.net/d352a36s-960.jpg

P.S. Может на сетки, что снял, ячейка меньше, чем у вновь установленной. Не обратил внимания.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

1,781

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Замена свечей ничего не изменила. Поменял сегодня воздушный фильтр, пока нормально.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,782 (27-11-2017 07:10:27 отредактировано sealmi)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот сетка бензонасоса, которую снял с машины:
http://f23.ifotki.info/thumb/0ada0fed8cd373966308ceceff07733c55ad80294419176.jpg
http://f23.ifotki.info/thumb/074253a7cb9b771600e6c2c81c19101855ad80294419177.jpg

Кстати. Пропало такое явление. Стоишь ждеш чего-нибудь и молотишь на холостых. Двигатель работает ровно, но периодически происходит провал/передергивание (не часто) в работе двигателя. Потом снова работает ровно.
Данного явления не наблюдаю уже больше недели.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

1,783

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

sealmi пишет:

Вот сетка бензонасоса, которую снял с машины:

+ открыть спойлер

http://f23.ifotki.info/thumb/0ada0fed8cd373966308ceceff07733c55ad80294419176.jpg
http://f23.ifotki.info/thumb/074253a7cb9b771600e6c2c81c19101855ad80294419177.jpg

Кстати. Пропало такое явление.

Стоишь ждеш чего-нибудь и молотишь на холостых. Двигатель работает ровно, но периодически происходит провал/передергивание (не часто) в работе двигателя. Потом снова работает ровно.
Данного явления не наблюдаю уже больше недели.

Тоже было такое подёргивание, провалы на новом фильтре тонкой очистке, грешу на свечки или на бенз.  Сеточку в баке(фильтр грубой очистки) не смотрел, думаю ещё рано. У сеточки очень большая площадь всасывания, и та неболшая грязь как на картинке не повлияет на работу ДВС.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,784

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:

У сеточки очень большая площадь всасывания, и та неболшая грязь как на картинке не повлияет на работу ДВС.

Может и так. Но я пока о таких симптомах забыл.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Юрий Желновач1

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

снял аккумулятор на зарядку-зарядил-снова поставил.....и тишина! стартер не крутит   ПОЧЕМУ?

1,786

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Юрий Желновач, не моргает жёлтый значёк на панели иммо? Попробуйте красным ключом.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,787

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Юрий Желновач, не моргает жёлтый значёк на панели иммо? Попробуйте красным ключом.

А разве стартер не крутит при этом? Скорее всего, плохо клеммы прикручены, если до этого все было нормально.

1,788

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei, блокирует запуск по стартеру в том числе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,789 (09-12-2017 15:12:29 отредактировано Igor.Maksimov)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет Такая проблема кто поможет? Стоит сигнализация старлайн а 91 Машина датсун ми до Проблема в том что погасла верхняя часть приборной панели не горит не ручник не абс инжектор АКБ и тд
ну и все остальное что находится на верхней чассти приборной панели .Думаю поэтому и сигнализация тормозит точнее автозапуск не работает. подскажите кто в курсе что за причина Предохранители вроде все проверил?

1,790

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Igor.Maksimov, вам к встановщикам и может по гарантии обращаться на приборку, если ставили всё в одном месте. Проблем с простыми приборками без верхнего дисплея не встречалось.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,791

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x,  куда делась кнопка удалить сообщение   ??

1,792

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

max-x-x,  куда делась кнопка удалить сообщение   ??

Она убрана.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,793

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Громко булькает жидкость в бочке омывателя. Сначала даже думал, что стучит стойка или ступичный подшипник.

1,794 (02-01-2018 20:16:31 отредактировано VLG)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Громко булькает жидкость в бочке омывателя. Сначала даже думал, что стучит стойка или ступичный подшипник.

Отрежь середину пластиковой 1,5 л. бутылки, сверни в трубочку и опусти в бочок. Следи, чтобы по высоте все прошло, ниже горловины не была, а то потом эту трубочку не достанешь.

Спасибо сказали: rsergo1

1,795 (02-01-2018 21:03:49 отредактировано rsergo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Чтобы понять это, открыл сначала багажник и стал трясти машину. Звук не услышал.
Потом открыл капот и проделал то же самое. Офигел. Звук от бульканья бачка такой громкий, что разбудил соседей ))))  ag

1,796

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Бенз в баке тоже хлюпает нехило

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: rsergo1

1,797 (08-01-2018 11:59:44 отредактировано l4en)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет.помогите советом,столкнулась с таким косяком как отвратительная работа передних дворников,а точнее щеток на них на датсун мидо зимой,на какие посоветуете поменять?Заранее спасибо.

1,798

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

l4en,  Учитесь пользоваться поиском на форуме.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=373

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,799

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

l4en пишет:

Всем привет.помогите советом,столкнулась с таким косяком как отвратительная работа передних дворников,а точнее щеток на них на датсун мидо зимой,на какие посоветуете поменять?Заранее спасибо.

Хорошие щетки изготавливают Denso, BOSCH , главное купить оригинальные, а не китайские клоны. Желательно иметь разные щетки для лета и зимы, каркасные напр. зимой забиваются наледью и перестают прижимать резину к стеклу, т.е. желательно иметь для зимы бескаркасные щетки. Конечно самый лучший зимний вариант-щетки с подогревом. Я. уже много лет пользую зимой Vizant-Winter,сейчас вместо них выпускаются Burner, последняя модификация:Burner-5. После включения подогрева снег и наледь пропадают через 3мин., я забыл, что такое ледяная палка вместо щетки. На форуме была подобная тема, я выкладывал фотки этих щеток.

1,800 (08-01-2018 19:26:23 отредактировано VLG)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр пишет:
l4en пишет:

Всем привет.помогите советом,столкнулась с таким косяком как отвратительная работа передних дворников,а точнее щеток на них на датсун мидо зимой,на какие посоветуете поменять?Заранее спасибо.

Хорошие щетки изготавливают Denso, BOSCH , главное купить оригинальные, а не китайские клоны. Желательно иметь разные щетки для лета и зимы, каркасные напр. зимой забиваются наледью и перестают прижимать резину к стеклу, т.е. желательно иметь для зимы бескаркасные щетки. Конечно самый лучший зимний вариант-щетки с подогревом. Я. уже много лет пользую зимой Vizant-Winter,сейчас вместо них выпускаются Burner, последняя модификация:Burner-5. После включения подогрева снег и наледь пропадают через 3мин., я забыл, что такое ледяная палка вместо щетки. На форуме была подобная тема, я выкладывал фотки этих щеток.

Если речь про бош эко - щетки не очень. Если маленькая еще ничего, то большая краями не прижимается к стеклу, плюс их фирменная полоса посередине хода щетки уже достала. Покупал в Ашане, так что 100% оригинал.