376

Re: Гарантийное сервисное обслуживание Datsun DO

Olga пишет:

Сужусь с дилером уже 2-ой год. Первый суд выиграла, они подали апелляцию.

Сочувствую ac на такое хочется разогнаться и кааак залететь в их красивый чистый Ниссан центр, разбомбить там все.

Dream 1 АКПП 2017, пробег 20 000

377

Купил ниссан е..сь с ним сам)

Разменял 100тыс.км

378

Olga пишет:

В моем городе я так понимаю у многих с этим проблема, дилеры отказываются выдавать документы по гарантийному ремонту. И стребовать их практически не возможно - старших менеджеров ни когда нет на месте, приемщики говорят не хотите машину - не забирайте. После того как забираешь машину из ремонта и пишешь им претензию, они уже пишут, что у них этих актов нет... И все тупик...

Я просто отказываюсь подписывать их акты пока они не предоставят доки по ремонту. Поверьте работает, за подделку подписи никто не хочет оказаться в прокуратуре))

379

Olga пишет:

В моем городе я так понимаю у многих с этим проблема, дилеры отказываются выдавать документы по гарантийному ремонту. И стребовать их практически не возможно - старших менеджеров ни когда нет на месте, приемщики говорят не хотите машину - не забирайте. После того как забираешь машину из ремонта и пишешь им претензию, они уже пишут, что у них этих актов нет... И все тупик...

Та же фигняь с документами, несколько раз обращался по гарантии бумажки на руки не отдают.

Меган 2 2008. До этого Datsun on-do trust 3 2015, 2008 год явно лучше, нового датсун.

380

VLG пишет:
Olga пишет:

Я просто отказываюсь подписывать их акты пока они не предоставят доки по ремонту. Поверьте работает, за подделку подписи никто не хочет оказаться в прокуратуре))

Они говорят, машину забирать будете или нет? Если не подписываю акт, не отдают машину. Что мне к ним с милицией что ли приходить? Если уж они идут на официальные подлоги документов и клевету в суде!!! Остальное для них вообще фигня... Это просто дилер такой. Ощущение полной безнаказанности, как в 90-е. Не удивлюсь, что они и судью купят во второй инстанции. Тут уже принципиальная борьба именно со мной. Очень все сложно.

381

Olga пишет:
VLG пишет:
Olga пишет:

Они говорят, машину забирать будете или нет? Если не подписываю акт, не отдают машину. Что мне к ним с милицией что ли приходить? Если уж они идут на официальные подлоги документов и клевету в суде!!! Остальное для них вообще фигня... Это просто дилер такой. Ощущение полной безнаказанности, как в 90-е. Не удивлюсь, что они и судью купят во второй инстанции. Тут уже принципиальная борьба именно со мной. Очень все сложно.

Боритесь до конца! Должен же кто-то наказать этих беспредельщиков!

382

У меня получается и у вас получится. Доходит до того, что они из-за меня меняют свою внутреннюю док-ию  ab

Подскажите какие должны быть зазоры клапанов? Датсун он-до 1.6 2017 года.

ivan.moskalchenko пишет:

Подскажите какие должны быть зазоры клапанов? Датсун он-до 1.6 2017 года.

В инструкции есть какие нибудь данные?

385

ivan.moskalchenko, В это теме всё есть.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=619

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

386

Здравствуйте водилы-ОНДОполчане!
Вчера пришла СМСка с таким текстом:
Уважаемый клиент Datsun! Компания Nissan сообщает вам о необходимости пройти бесплатную проверку и, при необходимости, замену обогревателей передних сидений на Datsun on-DO. Согласно информации, полученной от поставщика, существует вероятность что, провод, соединяющий источник напряжения с обогревателем сиденья, может быть поврежден острыми кромками электрического разъема. В результате, это может привести к невозможности функционирования обогревателя сиденья, а в наихудшем случае, не исключено термическое повреждение внутреннего наполнителя сиденья и его обивки. Свяжитесь с официальным дилером Datsun. Подробная информация sms.datsun .ru/29894235 или по телефону горячей линии 8 800 200 19 14
Вообще то я "Дашку" брал в 2014г. (на ТО забил) и проблем с обогревом попы не было(тьфу 3 раза), и кредит давно закрыт ,а мне предлагают  приехать и бесплатно проверить какие то острые кромки разъема. может кто сталкивался с этим или знает где они находятся (я под сидушкой всё облазил).  Вообще предположения-хотят на бабки развезти.

387

Тим пишет:

Здравствуйте водилы-ОНДОполчане!
Вчера пришла СМСка с таким текстом:
Уважаемый клиент Datsun! Компания Nissan сообщает вам о необходимости пройти бесплатную проверку и, при необходимости, замену обогревателей передних сидений на Datsun on-DO. Согласно информации, полученной от поставщика, существует вероятность что, провод, соединяющий источник напряжения с обогревателем сиденья, может быть поврежден острыми кромками электрического разъема. В результате, это может привести к невозможности функционирования обогревателя сиденья, а в наихудшем случае, не исключено термическое повреждение внутреннего наполнителя сиденья и его обивки. Свяжитесь с официальным дилером Datsun. Подробная информация sms.datsun .ru/29894235 или по телефону горячей линии 8 800 200 19 14
Вообще то я "Дашку" брал в 2014г. (на ТО забил) и проблем с обогревом попы не было(тьфу 3 раза), и кредит давно закрыт ,а мне предлагают  приехать и бесплатно проверить какие то острые кромки разъема. может кто сталкивался с этим или знает где они находятся (я под сидушкой всё облазил).  Вообще предположения-хотят на бабки развезти.

недавно сьездил - заменили- это у них отзывная кампания-брак свой устраняют,

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 7200 км

388

Тоже проблем с обогревом сидений нет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

389

Последнее ТО было на 58500км., сейчас 65000км.
Масло уже на минимуме.....
Интересно диллер дольет бесплатно или???

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

390

a.mironov0874 пишет:

Бесплатно только устранение дефектов  по гарантии, а все ТО платное.

391

Каюр пишет:
a.mironov0874 пишет:

Бесплатно только устранение дефектов  по гарантии, а все ТО платное.

А какое тут ТО если двигатель за 7000км. выжрал масло, которое должен был выжрать за 15000км. ad
И чем это не дефект??

392

Конечно, дефект. Он и за 15000 не должен был выжрать столько. Другое дело, убедить дилера в этом. Эти на всё найдут отговорки.

393

Последнее ТО было на 58500км
а они на нем масло то нормально заливали?

394

a.mironov0874⇓ пишет:

А какое тут ТО если двигатель за 7000км. выжрал масло, которое должен был выжрать за 15000км. 
И чем это не дефект??

Если вы считаете, что повышенный расход моторного масла вызван каким-либо дефектом двигателя, то должны незамедлительно выполнить п.7, раздела 2.9 гарантийной книжки, т.е. заявить о признаках неисправности и представить авто для ремонта! Не сделав этого,вы можете потерять право бесплатного ремонта, исходя из положений того-же п.7! Вы к ОД по данному вопросу обращались?

395

elc63 пишет:

Было между мин. и мах.

396

a.mironov0874 пишет:
elc63 пишет:

Было между мин. и мах.

значит дорога на диагностику

397

a.mironov0874,  могу посоветовать, если нет видимой течи масла(масл. фильтр, пробка поддона...) выкрутить свечи, посмотреть, мож какой цилиндр масло перепускает на сгорание, то бишь свеча черная.

398

Каюр пишет:

a.mironov0874,  могу посоветовать, если нет видимой течи масла(масл. фильтр, пробка поддона...) выкрутить свечи, посмотреть, мож какой цилиндр масло перепускает на сгорание, то бишь свеча черная.

Течи, нет.
Свечи чистые.
Впринципе движек высосал на 7000км 300гр. масла, не так и много учитывая что он древний как........
Движек обычно кручу 3000-4000об/мин + прогрев 2 раза в день по 10мин.

Залью масло 5/40 если потреблять перестанет то забью, нет так поменяю маслосьемные колпачки и отрегулирую клапана.

Заехал к диллеру, показали какую то бумажку что в "тяжелых условиях эксплуатации" (Питер попадает в тяжелые), расход масла до 150гр. на 1000км. не является неисправностью!!!

399

Заехал к диллеру, показали какую то бумажку что в "тяжелых условиях эксплуатации" (Питер попадает в тяжелые), расход масла до 150гр. на 1000км. не является неисправностью
у них все не является как показывает опыт

400

a.mironov0874⇓ пишет:

Заехал к диллеру, показали какую то бумажку что в "тяжелых условиях эксплуатации" (Питер попадает в тяжелые), расход масла до 150гр. на 1000км. не является неисправностью!!!

Ну вот, а у  вас оказывается всего 42гр. получается на 1000,почти в четыре раза меньше. можно поздравить!

a.mironov0874⇓ пишет:

Залью масло 5/40 если потреблять перестанет то забью, нет так поменяю маслосьемные колпачки и отрегулирую клапана.

Если свечи чистые, то зачем колпачки менять?