1

Тема: Для чего в аудиоподготовке, 3 колодки ИСО?

Всем привет!После большого перерыва(пересел на другое авто, не выдержав шума от воющей КП) решил опять покататься на японце, тем более, что пошел седан с автоматом, а проблем с первым ДО, кроме воя КП, не было. Приобрел траст2 с акп. После прежнего воя механики, в салоне абсолютная тишина, только шелест резины...сказка! Ну, будем посмотреть. Сейчас прошу у знающих толк в автозвуке, совета по подключению ресивера. После того как отодрал в передней панели,заглушку под музыку, на свет божий вылезли колодки ИСО, но вместо всегдашних двух, ещё повисла третья колодка, все три рядом, в одном жгуте, мож кто подскажет, что с ней делать? Скорее всего на неё можно наплевать,но ведь в мозгу засядет, и не даст покоя. Ещё почему-то не видать антенного кабеля..куда его пихнули, кто если сам искал, может подсветит, где его найти или куда полезть за ним? Желателен совет от практика, теоретикам просьба не тратить времени! Завтра сфоткаю проблему.

2

Re: Для чего в аудиоподготовке, 3 колодки ИСО?

Кабель антены за ковриком переднего пассажира. Фото колодки сделай.
Если зелёный и 3 провода то это AUX. Если проводов больше то там может быть и CAN шина. Но для Траста аукс только.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Каюр1

3 (18-12-2017 17:14:38 отредактировано Каюр)

Re: Для чего в аудиоподготовке, 3 колодки ИСО?

Кабель нашел, точно под ковриком как змей притаился...вот не могу понять, неужели так трудно сразу уложить рядом с колодками ИСО в нише музона и не надо было бы в прятки играть. Попутно обнаружил резиновую трубку уходящую куда-то сквозь стенку и пластиковый хоботок над ней. Напрашивалось действие воссоединить хоботок и трубку, что и было произведено. Но опять остался червячок-, а что сие такое? на старом ДО подобного не было. Есть у кого инфа по этим хоботкам?  Сфоткал колодки и хоботки:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c1kun1vkslu1ltp7qb11vg1dmp1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c1kupmt6rhkh9q1bsv1kq1jns2.jpg
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c1kvjooep3s6prn4d32snr81.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1c1kvkq661l1o1m63vveebrqtv2.jpg

4

Re: Для чего в аудиоподготовке, 3 колодки ИСО?

Каюр, Конденсат от кондиционера по нему сливается в моторный отсек и затем на землю.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Каюр1

5

Re: Для чего в аудиоподготовке, 3 колодки ИСО?

Начнём с фото 1-2.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1c1l7akl4d9nse32mscmoha31.jpg
Судя по этому у Вас CAN шина и приглушение звука в этой колодке. Под немного модернизированную голову скорее всего.
По фото 3-4 это трубка слива конденсата кондея. Иначе в тепло было-бы мокрое под ковриком пассажира. Этим страдает не только ВАЗ. Но это говорит о сборке - просто забыли.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Каюр1

6 (18-12-2017 18:44:15 отредактировано Каюр)

Re: Для чего в аудиоподготовке, 3 колодки ИСО?

Всем спасибо! Что из хоботка должно что-то капать, предполагал, но смутило, что не нашел выхода этого хоботка со стороны моторного отсека. На третью фишку ИСО, как и думал, смело забью, пусть себе болтается. Ресивер обычный бездисковый Кенвуд, без наворотов.

Спасибо сказали: max-x-x1