1

Тема: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

Подскажите такую штуку:
в октябре заканчивается три года эксплуатации. Всё это время получал ОСАГО и ТО (техосмотр) не проходил. Нужно ли сейчас, по истечению трёх лет, проходить тех осмотр?
СПС.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

2

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

Dukat пишет:

Подскажите такую штуку:
в октябре заканчивается три года эксплуатации. Всё это время получал ОСАГО и ТО (техосмотр) не проходил. Нужно ли сейчас, по истечению трёх лет, проходить тех осмотр?
СПС.

У меня то же самое. Я читал, что надо проходить техосмотр.

3

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

Надо бы точно знать...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

4

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

Dukat, Первые три года тех. осмотр не проходят новые авто, затем до 7 лет-раз в два года, а затем-как все, ежегодно.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

5

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

pchelin_v пишет:

Dukat, Первые три года тех. осмотр не проходят новые авто, затем до 7 лет-раз в два года, а затем-как все, ежегодно.

В октябре же будет три года. Придется платить. У меня дата покупки 10 октября.

6

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

iamsergei, Смотрится не по дате покупки, а году выпуска. У меня выпуск декабрь 14 год, а покупка январь 15. В январе пошёл за ОСАГО , но попал на тех. осмотр. Надо было ОСАГО делать в декабре, тогда-бы ещё не истекло трёх лет. Может эта информация кому поможет не лохануться как мне.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

7

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

pchelin_v пишет:

iamsergei, Смотрится не по дате покупки, а году выпуска. У меня выпуск декабрь 14 год, а покупка январь 15. В январе пошёл за ОСАГО , но попал на тех. осмотр. Надо было ОСАГО делать в декабре, тогда-бы ещё не истекло трёх лет. Может эта информация кому поможет не лохануться как мне.

Т.е. в октябре мы с Dukatом ещё обойдёмся без техосмотра?

8

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

iamsergei, Нет, считается год выпуска. 14-15-16 три года прошло.  Вам на ТО.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: iamsergei1

9

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

СПС. Значит будем проходить техосмотр...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

10

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

Dukat⇓ пишет:

Нужно ли сейчас, по истечению трёх лет, проходить тех осмотр?
СПС.

Нужно. На новых машинах ТО делается так 3-2-2. После семи лет ТО каждый год.

On-Do Dream-1  АКП

11

Re: Тех осмотр после трёх лет эксплуатации.

Dukat пишет:

Подскажите такую штуку:
в октябре заканчивается три года эксплуатации. Всё это время получал ОСАГО и ТО (техосмотр) не проходил. Нужно ли сейчас, по истечению трёх лет, проходить тех осмотр?
СПС.

Вы не переживайте вам осагу не выдадут на 4 год без техосмотра, и на 6 год, страховщики многие подчинили себе и СТО, так что круг замкнулся, у них страхуешь и у них проходишь ТО.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.