101

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Есть ещё Логан, который не лучше Датсуна, но заметно дороже при аналогичной комплектации.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

102

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

pchelin_v пишет:

Есть ещё Логан, который не лучше Датсуна, но заметно дороже при аналогичной комплектации.

Про нынешний Логан не скажу, у меня 4 года был Логан 2007 года. Он не хуже Датсуна, но в салоне было так тоскливо, не передать словами. Конечно, много зависит от комплектации, мой был только с гидрачом и с передними стеклопод"емниками. Нишу вместо подушки безопасности пассажира я тихо ненавидел. Продал коллеге, ездит с 2013 года, радуется. Проблем нет, рыжиков нет и аккумулятор ещё родной. Это лето навряд ли переживет (аккумулятор). Зимой он не ездил. Коробка тихая, движки простые и масло не жрут, если вовремя менять, тысяч до 400.

Спасибо сказали: pchelin_v1

103

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Я поехал покупать Логана, как вариант Соляриса. Жена посидела в них, потом села в Датсун. Как результат выбрали его. Брал за наличку. Так что 100 т. рублей при аналогичной комплектации сыграли свою роль.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

104 (15-03-2017 19:02:07 отредактировано VLG)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

pchelin_v пишет:

Есть ещё Логан, который не лучше Датсуна, но заметно дороже при аналогичной комплектации.

В каком-то смысле лучше. Кузов заметно жестче, сзади подвеска не скрипит. Задние амортизаторы уже так достали, что хочу поменять их на сс20.

105

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

VLG, а трос ручника вы вытащили из кронштейнов перед переходом на заднюю балку? Ну так эксперимента ради. А вдруг?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

106

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

max-x-x пишет:

VLG, а трос ручника вы вытащили из кронштейнов перед переходом на заднюю балку? Ну так эксперимента ради. А вдруг?

Почти сразу после покупки, трос сзади нигде не касается кузова. Скрежет идет сзади с правой стороны при проезде неровностей.

107

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

VLG⇓ пишет:

Почти сразу после покупки, трос сзади нигде не касается кузова. Скрежет идет сзади с правой стороны при проезде неровностей.

Если вытащили из пазов тросс ... то самое невероятное недозакрытое заднее окно на ручке. Совсем чуть-чуть, а ощущение, что сзади гремит в полке и багажнике на каждой кочке. Или подголовник поднятый. Ну это так - из личного опыта. У меня задняя подвеска не стучит и не скрипит вообще. На 75 т.км. заменил подшипник задней ступицы в целях профилактики. Гула небыло, но разболтан.
Мне тросы ручника пытаются постоянно заправить - гоняю. А шо делать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

108

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

max-x-x пишет:
VLG⇓ пишет:

Почти сразу после покупки, трос сзади нигде не касается кузова. Скрежет идет сзади с правой стороны при проезде неровностей.

Если вытащили из пазов тросс ... то самое невероятное недозакрытое заднее окно на ручке. Совсем чуть-чуть, а ощущение, что сзади гремит в полке и багажнике на каждой кочке. Или подголовник поднятый. Ну это так - из личного опыта. У меня задняя подвеска не стучит и не скрипит вообще. На 75 т.км. заменил подшипник задней ступицы в целях профилактики. Гула небыло, но разболтан.
Мне тросы ручника пытаются постоянно заправить - гоняю. А шо делать.

С стеклами порядок, домкрат стучит да, но его не сложно разобрать. Подголовников сзади в акцесе нет. Остается только сайлентблок амортизатора. Причем скрежет началсяс 3-й сотни пробега, вначале грешил на ручник, но потом снял тросы с креплений...

109

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

max-x-x пишет:

... самое невероятное недозакрытое заднее окно на ручке. ....

О! Я тоже таку бяку заметил. Есть такая буква.
А трос ручника вообще не трогал и ничего не гремит.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

110 (19-03-2017 09:11:22 отредактировано antonio)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Купили потому что нужен был кондиционер,  выбор пал на датсун так давали 50000 по трейд ину, в Ладе за гранту давали только 30000, остальные типа Логана и ему подобному + 100000 за комплектацию с кондером

111

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Я лично фан хетчей, но сегодня уже больше лифтбеков, в котором не два в одном , А ТРИ  в одном- универсал, седан, и хетчбек. Не задумываясь купил бы Датсун на базе ГРАНТЫ ЛИФТБЕК, только обязательно с мордой от МИДО ибо 4 глаза ,это не два. Чем привлёк меня датсун МИ-ДО. Возможностью доработок под себя и колёса, и подлокотник и усовершенствование багажника..... двигателем 106 л.с.ЭСП, круизом, даже индикатор спущенного колеса есть,расход пока то ж радует, белая подсветка приборов, приятный модный цвет, можно сказать шикарная торпеда после рио , где она мрачновата, ровный пол при сложенных сиденьях, в рио была ступень, правда подушки не убирались. Есть конечно и минусы  и с шумами трансмиссии на всех передачах без исключения, это говорит о низком качестве разработки восьмёрочной трансмиссии, припуски, допуска, крупные зубья , плохие синхронизаторы  не соосности и всё в сумме выдаёт отечественный трактор на ходу. Но противо шумка, она же утеплитель смягчают рёв трактора, и если включить радио , то и совсем хорошо. Цена на ближайшие авто с такими наворотами выше датсунов на 100-200т. рублей, это то же фактор, почему.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

112 (28-08-2018 22:40:25 отредактировано Andrey1969)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Понравился дизайн,намек на Японские корни(они есть как оказалось),салон и подсветка приборов а также сиденья ну и панель навигации с радио солидно смотрится а также хорошая подвеска которая глотает все Российские ямы без проблем,ну и цена-со скидкой уступили за 350тыс за максимальную комплектацию с небольшим пробегом 26700тыс...ну и огромный багажник тоже понравился,правда в прошлом Ларгус Кроссе я даже холодильник перевозил))

Datsun On Do Максимальная комплектация

113

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969 пишет:

(они есть как оказалось)

Просветите если не сложно)

114

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

VLG пишет:
Andrey1969 пишет:

(они есть как оказалось)

Просветите если не сложно)

Шилдик.))

115 (29-08-2018 22:13:39 отредактировано Andrey1969)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

VLG⇓ пишет:

Просветите если не сложно

Пожалуйста: https://www.datsun.ru/about-datsun.html
А также добавлю что мой был куплен в СТК Центре,дилер Ниссан: http://www.ctk-center.ru  и там же обслуживался все три года-или вам это тоже ничего не говорит?) Они только взяли за основу Гранту в силу дешевизны этой платформы,но сразу решили многое улучшить,движки Японские решили не ставить также по причине естественного удорожания авто-Датсун задумывался как экономичный вариант для России...если бы они все сделали с нуля ну или почти с нуля и укомплектовали бы Датсун полностью Европейскими запчастями включая движок то он бы стоил скорее всего от 800тыс минимум а это никак не вписывалось бы в эконом-вариант для России по Японским планам)) Я так понял что Датсун на базе Гранты-это их "пробный шар",если все пройдет хорошо возможно мы увидим наконец и другие модели-более лучшего качества и совсем другого дизайна

Datsun On Do Максимальная комплектация

116

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969⇓ пишет:

Они только взяли за основу Гранту в силу дешевизны этой платформы,но сразу решили многое улучшить

Улучшили кое-что. Именно на ту цену, на которую Датсун дороже Гранты. Сейчас же, после выхода Гранты FL, плюсов у Датсуна по-меньше стало. Поэтому им FL для него нужно делать, иначе с новой Грантой конкурировать тяжело.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

117

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969 Скажите пожалуйста,если на ЗИЛ приляпать MAN он станет немцем? ap

Спасибо сказали: VLG1

118

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969 пишет:
VLG⇓ пишет:

Просветите если не сложно

Пожалуйста: https://www.datsun.ru/about-datsun.html
А также добавлю что мой был куплен в СТК Центре,дилер Ниссан: http://www.ctk-center.ru  и там же обслуживался все три года-или вам это тоже ничего не говорит?) Они только взяли за основу Гранту в силу дешевизны этой платформы,но сразу решили многое улучшить,движки Японские решили не ставить также по причине естественного удорожания авто-Датсун задумывался как экономичный вариант для России...если бы они все сделали с нуля ну или почти с нуля и укомплектовали бы Датсун полностью Европейскими запчастями включая движок то он бы стоил скорее всего от 800тыс минимум а это никак не вписывалось бы в эконом-вариант для России по Японским планам)) Я так понял что Датсун на базе Гранты-это их "пробный шар",если все пройдет хорошо возможно мы увидим наконец и другие модели-более лучшего качества и совсем другого дизайна

Завидую Вам!  bs

119

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

aleksis66 пишет:
VLG пишет:
Andrey1969 пишет:

(они есть как оказалось)

Просветите если не сложно)

Шилдик.))

Ну тогда их называли бы ̶м̶о̶т̶о̶р̶и̶к̶ш̶а̶м̶и̶  индийским авто)))

120 (30-08-2018 21:33:37 отредактировано Andrey1969)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Metalist⇓ пишет:

Сейчас же, после выхода Гранты FL, плюсов у Датсуна по-меньше стало.

Дык я ж написал:

Andrey1969⇓ пишет:

Я так понял что Датсун на базе Гранты-это их "пробный шар",если все пройдет хорошо возможно мы увидим наконец и другие модели-более лучшего качества и совсем другого дизайна

Мое мнение что 100% появятся еще лучше(по всем параметрам-по качеству тоже)варианты Датсунов ну и ценник подозреваю тоже подрастет нехило,вообще в последнее время я порой удивляюсь почему ценники на Ладу не особо ощутимо меньше чем на иномарки bn

Datsun On Do Максимальная комплектация

121 (30-08-2018 21:55:36 отредактировано Andrey1969)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

aleksis66⇓ пишет:

если на ЗИЛ приляпать MAN он станет немцем?

Нет конечно,но никто такого не делает,а вот соместных предприятий в любой сфере-пруд пруди-и автомобильный рынок не исключение,если вы про грузовики вот парочка примеров: https://autoreview.ru/articles/gruzovik … -v-istorii
http://www.gruzovikpress.ru/article/174 … -zil-ch-1/
http://reis.zr.ru/article/avtobaza/sovm … rus?page=2
Ну и легковые авто также-куча совместных заводов с разной долей Российской локализации,например в моих прошлых Ларгусах из Российского было примерно 30%-остальное везде шильдики и клеймо Рено-в том числе движки К4М,также и с Датсуном-конечно,Российской локализации в нем намного больше чем например в том же Ларгусе или Солярисе,но тем не менее я считаю его Российско-Японским автомобилем,корни которого-в Японии ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

122

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

VLG⇓ пишет:

Завидую Вам

Спасибо,но вообще завидовать-грех ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

123

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Андрей 1969, а что Вы считаете корнями? Если название, то да-в Японии. Если всю остальную базу, то в России.

Спасибо сказали: Metalist1

124 (31-08-2018 08:52:30 отредактировано Metalist)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Andrey1969⇓ пишет:

порой удивляюсь почему ценники на Ладу не особо ощутимо меньше чем на иномарки

Так они их тоже улучшают. Вы на Грантах давно не катались? И ощутимо --- это сколько? 100 - 150 тыс. руб.?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

125 (31-08-2018 11:27:10 отредактировано Andrey1969)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

iamsergei⇓ пишет:

Если название, то да-в Японии

Да-название,шильдик и...все таки немного другой дизайн кузова и салона+некоторые переделки в конструкции-это тоже оттуда-из корней,т.е. от Японских инженеров-пусть немного но есть)
А вообще,не понимаю смысла спора и удивляюсь нагативной  реакции некоторых  людей находящихся на форуме марки Датсуна(!)-казалось бы все находящиеся здесь наоборот должны "холить,лелеять",возвышать/прочее автомобиль марку которого сами же выбрали,ездят на нем
и в тоже время при любом удобном случае стараются его унизить bn 
ЗЫ:вообщем еще раз-я считаю данный авто совместным Российско-Японским автомобилем с корнями в Японии и точка,и не хочу слышать про Гранты,Калины и прочие чисто Российские машины корни у которых в России,в конце концов ну пусть я красиво заблуждаюсь если такой вариант устроит некоторых товарищей ab

Datsun On Do Максимальная комплектация