26

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

ну и без чего в дасуне не обойтись??

Без баллонного ключа и запасного колеса.

Правильно
А поднимать машину бревном ag

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

27 (01-12-2017 11:53:07 отредактировано elc63)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Правильно
А поднимать машину бревном

тоже вариант!- и бревно тоже надо!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

28

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:
a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad

Никто не читает?????????????????????????????

Да что мелочиться, еще одну такою же на тросе за собой вези, если первая сломается на вторую сядешь, а если вторая... 2 минимум на тросе тащить надо.
bm

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

29

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

alekxsss, уже был случай - были замечены 3 желтые калины  br

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

30 (01-12-2017 13:45:38 отредактировано a.mironov0874)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

alekxsss пишет:
a.mironov0874 пишет:
a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad

Никто не читает?????????????????????????????

Да что мелочиться, еще одну такою же на тросе за собой вези, если первая сломается на вторую сядешь, а если вторая... 2 минимум на тросе тащить надо.
bm

Если б были деньги на три датсуна, ездил бы на тойоте  ae
Хотя дорожный набор от этого врядли бы уменьшился  br

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

31

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Есть предложение-закрыть тему. Флудим уже все.

32

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

iamsergei, просто я не понимаю к чему клонит автор и что он хочет услышать. Например я купил выжимной и бросил в багажник. Будет сильнее на холодную бренчать - заменю. Так и провалялся в багажнике.
Или вот пусть возит помпу. Клинит помпу рвёт ремень. Добавляем ремень с роликом. Рвёт ремень гнет клапана поршни. Положим безвтыковые поршни и все клапана. Дальше идём - кладём ЭБУ. А то мало-ли зальёт. И так далее.
Зубов бояться в рот не давать как говорится. Я ездил с минимумом и набором инструментов ещё со времён классики. Понадобился шестигранная головка для замены модуля зажигания. И её у меня небыло. Так положим ещё модуль. И так до бесконечности можно гадать.
Все жижи сейчас на заправаах продают. Заправки стоят в центральной России через 40-50 км. максимум. Зачем их брать? Не если машина жрёт что-то ну так сделай перед поездкой чтоб не жрала.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33 (04-12-2017 14:33:06 отредактировано a.mironov0874)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:

iamsergei, просто я не понимаю к чему клонит автор и что он хочет услышать. Например я купил выжимной и бросил в багажник. Будет сильнее на холодную бренчать - заменю. Так и провалялся в багажнике.
Или вот пусть возит помпу. Клинит помпу рвёт ремень. Добавляем ремень с роликом. Рвёт ремень гнет клапана поршни. Положим безвтыковые поршни и все клапана. Дальше идём - кладём ЭБУ. А то мало-ли зальёт. И так далее.
Зубов бояться в рот не давать как говорится. Я ездил с минимумом и набором инструментов ещё со времён классики. Понадобился шестигранная головка для замены модуля зажигания. И её у меня небыло. Так положим ещё модуль. И так до бесконечности можно гадать.
Все жижи сейчас на заправаах продают. Заправки стоят в центральной России через 40-50 км. максимум. Зачем их брать? Не если машина жрёт что-то ну так сделай перед поездкой чтоб не жрала.

Автор хочет услышать список больных мест которые никак не продиагностируешь и замена которых возможна в поле без спец инструмента, подьемника и пр.....

Поясню.
ГРМ и помпу естественно никто в поле менять не собирается!!!
Так же как ЭБУ, выжимной, сцепление, ступичные и прочее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем же доходить до маразма?

Жижи говориши не брать...... ну ну, 40-50км говоришь - смешно...... в Мурманск ездил? А в Вологодскую?

Так то если есть лишние 15-20тыс то можно и запаску не брать, эвакуатор приедет и до сервиса довезет.
Только сдается мне тут форум владельцев БЮДЖЕТНЫХ авто, а не авто бизнес/премиум класса...............

Мне вот например очень не хочется из за какого нибудь предохранителя, датчика, свечи, фильтрика, ремешочка - замена которых занимает 5-15мин, потерять день-два отпуска и дцать тысяч рублей

Элементарный пример: пару лет назад в Карелии кончилась задняя колодка (отвалилась накладка - не проконтролируешь), выдавило поршень цилиндра, вытекла тормозуха, соответственно пропали тормоза......... до ближайшего населенного пункта и заправки 85км. до сервиса 150км. ДО МЕСТА ГДЕ БЕРЕТ ТЕЛЕФОН 15км!!!!
Поддомкратил машину, молотком заклепал трубку, залил тормозуху и поехал дальше с тормозами
Машина КИА РИО 2008г.в. пробег около сотни

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

34

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874, вот поэтому я у Вас и спрашивал - куда ехать собираетесь. Одно дело в глушь, где связи нормальной нет. А другое дело кататься по центральной части с развитой инфраструктурой. Больные места давно известны - ремень ГРМ может рвануть, а отсюда поршни+клапана, заливаемый ЭБУ. Но на свежих машинах проблема с ним решена. Ремни генератора не кончались и вы его в поле не замените. С генератором проблем не замечено, т.к. поставили натяжитель ремня взад. Колодки  задние ходят долго. Свечи, провода - по желанию. Модуль зажигания замените перед поездкой. Все проблемы известны и описаны в соответствующей теме. Что будет у вас и будет ли вообще - нам не известно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

35

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:

a.mironov0874, вот поэтому я у Вас и спрашивал - куда ехать собираетесь. Одно дело в глушь, где связи нормальной нет. А другое дело кататься по центральной части с развитой инфраструктурой. Больные места давно известны - ремень ГРМ может рвануть, а отсюда поршни+клапана, заливаемый ЭБУ. Но на свежих машинах проблема с ним решена. Ремни генератора не кончались и вы его в поле не замените. С генератором проблем не замечено, т.к. поставили натяжитель ремня взад. Колодки  задние ходят долго. Свечи, провода - по желанию. Модуль зажигания замените перед поездкой. Все проблемы известны и описаны в соответствующей теме. Что будет у вас и будет ли вообще - нам не известно.

Ну в России везде глушь если отьехать 150-200км от центральной трассы  ae
С модулем понятно. Поменяю на бош, а свой кину в багажник.
Ремень ГРМ ролик и помпу поменяю по регламенту - это понятно.
А в чем проблема с заменой ремня генератора? поясните.
Хотя без генератора 15-20км. протянуть можно и на аккуме если без обогревов и света.....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

36

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

Ремень ГРМ ролик и помпу поменяю по регламенту - это понятно.

Советую перебдеть с ремнём и поменять на 45т.км. У нас очень много случаев обрыва после 50 т.км. По регламенту положено на 75 т.км. его менять. Кто остаётся на гарантии - ремонтируются. Но от этого не легче. Берите родной Gates с роликом. Он отличается от обычного вазовского ремня и стоит в районе 2,5 т.р. комплект.

a.mironov0874⇓ пишет:

А в чем проблема с заменой ремня генератора? поясните.

Чтобы снять ремень генератора нужно открутить правую опору двигателя рядом с генератором. Предварительно подпереть чем-то. Поднять сторону машины, чтобы кузов отошел от опоры. Всунуть новый ремень, если старый порвало. Потом всё это обратно. Подъемник очень нужен.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Ремень ГРМ ролик и помпу поменяю по регламенту - это понятно.

Советую перебдеть с ремнём и поменять на 45т.км. У нас очень много случаев обрыва после 50 т.км. По регламенту положено на 75 т.км. его менять. Кто остаётся на гарантии - ремонтируются. Но от этого не легче. Берите родной Gates с роликом. Он отличается от обычного вазовского ремня и стоит в районе 2,5 т.р. комплект.

a.mironov0874⇓ пишет:

А в чем проблема с заменой ремня генератора? поясните.

Чтобы снять ремень генератора нужно открутить правую опору двигателя рядом с генератором. Предварительно подпереть чем-то. Поднять сторону машины, чтобы кузов отошел от опоры. Всунуть новый ремень, если старый порвало. Потом всё это обратно. Подъемник очень нужен.

А незя просунуть сразу сложенный в двое ремень на шкив  генератора и далееослабив ролик натяжителя натягивать последовательно на все оставшиеся шкивы.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

38

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Wowa⇓ пишет:

А незя просунуть сразу сложенный в двое ремень на шкив  генератора и далееослабив ролик натяжителя натягивать последовательно на все оставшиеся шкивы.

А как опору то эту обойти. В натянутом состоянии ремень обходит её снизу. Т.е. опору полюбому придётся ославить с одно стороны. На машинах без кондея такого нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39 (06-12-2017 07:19:37 отредактировано a.mironov0874)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

Ремень ГРМ ролик и помпу поменяю по регламенту - это понятно.

Советую перебдеть с ремнём и поменять на 45т.км. У нас очень много случаев обрыва после 50 т.км. По регламенту положено на 75 т.км. его менять. Кто остаётся на гарантии - ремонтируются. Но от этого не легче. Берите родной Gates с роликом. Он отличается от обычного вазовского ремня и стоит в районе 2,5 т.р. комплект.

a.mironov0874⇓ пишет:

А в чем проблема с заменой ремня генератора? поясните.

Чтобы снять ремень генератора нужно открутить правую опору двигателя рядом с генератором. Предварительно подпереть чем-то. Поднять сторону машины, чтобы кузов отошел от опоры. Всунуть новый ремень, если старый порвало. Потом всё это обратно. Подъемник очень нужен.

Пфффф
и какие проблемы при наличии любого домкрата??? И зачем такие сложности " подпереть, поднять сторону машины", не проще ли подставить домкрат под двигатель поном немного приопустить ae
Все что ты написал сдается мне на 15-20мин при наличии домкрата и набора ключей и головок.

Скоро мне предстоит менять ГРМ помпу и прочее, вобщем ТО 75, делать буду сам вот и потренируюсь af

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

40

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874, к этой опоре ещё надо подлезть - снять колесо. Это 2 домкрата или домкрат с подставкой. Второй ещё берем с собой в дорогу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

41

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

а друг один сломается- берем и третий- на всякий))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

42

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:

a.mironov0874, к этой опоре ещё надо подлезть - снять колесо. Это 2 домкрата или домкрат с подставкой. Второй ещё берем с собой в дорогу.

Хорошо потренируюсь расскажу. bf
Ну а домкрат всегда в комплекте, а уж чурбак под двигатель найдется.

Хотя опять же без ремня можно и на акумуляторе до сервиса или шиномонтажки дотянуть 20-30 км.......
Но ремень (старый) когда поменяю кину в багажник, ибо не везде найдется ремень в наличии особенно вдали от цивилизаций или ночью......

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

43

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

elc63 пишет:

а друг один сломается- берем и третий- на всякий))

Евгений Ваганович??

Посмотрю я на Вас когда вашей машине будет 3-5лет и за соточку пробега ap
А у Вас жена и двое детей и ехать надо 2-2,5тыс.км.


Кстати я внимательно почитав тему про отказ мозгов и их в багажник кину, ибо расходы на приобретение мозга (особенно б/у) не сопоставимы с расходами на эвакуатор, гостинницу, такси испорченный отпуск и прочие "радости"

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.
Спасибо сказали: elc631

44

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

да- согласен! но катался раньше на акценте- ничего совсем никогда брать лишнего не приходилось- а вот теперь- дааа- тут надо ухо держать востро!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

45

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

ибо расходы на приобретение мозга (особенно б/у)

Можно даже от Гранты, но ЭУР работать не будет, будет отключаться. Но лучше родные всётаки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

46

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

ибо расходы на приобретение мозга (особенно б/у)

Можно даже от Гранты, но ЭУР работать не будет, будет отключаться. Но лучше родные всётаки.

А ктонибудь знает где найти б/у моцк на датсун?
Ну или новый незадорого.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

47

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

А ктонибудь знает где найти б/у моцк на датсун?
Ну или новый незадорого.

На разборке или купить у официалов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

48

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

А ктонибудь знает где найти б/у моцк на датсун?
Ну или новый незадорого.

На разборке или купить у официалов.

так я и спрашиваю где в Питере разборки?
А то евро-авто продает только с замком и ключами за 8500р.  an

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.