Тема: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

2

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Напишите расстояние и пробег машины.

3 (28-11-2017 13:27:18 отредактировано a.mironov0874)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

iamsergei пишет:
a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Напишите расстояние и пробег машины.

65тыс.км, 2000-2500км. в одну сторону
А какое это имеет значение???

Вопрос больше к тому чтобы выяснить что может неожиданно крякнуть и что можно поменять в поле имея стандартный набор инструментов

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

4

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:
iamsergei пишет:
a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Напишите расстояние и пробег машины.

65тыс.км, 2000-2500км. в одну сторону
А какое это имеет значение???

Вопрос больше к тому чтобы выяснить что может неожиданно крякнуть и что можно поменять в поле имея стандартный набор инструментов

Как какое? Вот именно пробег и определяет вероятность "крякнуть". Все, что выше писал, то и бери. Все предугадать невозможно. Да и наши машины не такие уж ломучие, как их стараются представить вазоненавистники. начинал с копейки и почти всю классику прошел, ездил один и с маленьким ребенком в чужую страну за 1800 км. Ни разу не встрял.

5

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874, следи за машиной и никогда ничего не случится!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: max-x-x1

6

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Сколько ездил в Крым на дальняк брал только минимум - домкрат, запаска, набор автомобилиста там трос был. Сумка с инструментами пылилась до продажи в трейд-инн. Не ... если это севера или заурал ... тут набор увеличивается. Кстати ремень генера вы не поменяете без подъёмника на машине с кондеем, а при обрыве приводного ГРМ вы получите втык. И наличие этих запчастей  ... ну пусть будут.
В общем следите и перед поездкой на дальняк осмотрите у нормального сервиса. Это может быть не представитель марки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7 (28-11-2017 15:28:46 отредактировано andron)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

А вот что из запчастей

У меня изначально лежит датчик положения коленвала.Перед поездкой заехал к дилеру за" бесплатной" услугой ПРОВЕРКА ПРЕД ПУТЕШЕСТВИЕМ .

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

8 (28-11-2017 15:37:12 отредактировано a.mironov0874)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

iamsergei пишет:
a.mironov0874 пишет:
iamsergei пишет:

Напишите расстояние и пробег машины.

65тыс.км, 2000-2500км. в одну сторону
А какое это имеет значение???

Вопрос больше к тому чтобы выяснить что может неожиданно крякнуть и что можно поменять в поле имея стандартный набор инструментов

Как какое? Вот именно пробег и определяет вероятность "крякнуть". Все, что выше писал, то и бери. Все предугадать невозможно. Да и наши машины не такие уж ломучие, как их стараются представить вазоненавистники. начинал с копейки и почти всю классику прошел, ездил один и с маленьким ребенком в чужую страну за 1800 км. Ни разу не встрял.

Ну например в классике как минимум всегда возили: Крышку и бегунок трамблера, катушку, высоковольтный провод, диафрагму бензонасоса, термостат............... А больше там НЕОЖИДАННО и нечему было ломаться.

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Всем кто пишет "следи за машиной" "проверяй перед поездкой"
С ходовой то все понятно все можно продиагностировать и внезапно умереть там ничего не должно......

А вот скажите как диагностировать скорую кончину например датчика колена, датчика положения Д.З., катушки или еще какайто мелочи.......???
Поменять которую 5мин, а простоять ввиду ее кончины можно очень долго

Вот например в мицуписи с движками джедай постоянно возится с собой набор датчиков (коленвала, Д.З., педали газа), свечи и фильтрик топливного насоса ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

10

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

В общем, ладно. Датчик коленвала-согласен. Без него не заведется. И достаточно, нечего беду притягивать. Все будет нормально.

11

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

iamsergei пишет:

В общем, ладно. Датчик коленвала-согласен. Без него не заведется. И достаточно, нечего беду притягивать. Все будет нормально.

Я так же считаю...и ещё предохранители не помешают,место они не занимают,а иногда пригождаются.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

12

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

А вот скажите как диагностировать скорую кончину например датчика колена, датчика положения Д.З., катушки или еще какайто мелочи.......???
Поменять которую 5мин, а простоять ввиду ее кончины можно очень долго

Катушку рекомендую заменить на Бошевскую и забыть навсегда. А остальное ... я думаю ELM-ку или Мультитроникс UX-7 взять для диагностики что накрылось. А так, как вы правильно заметили, ДПКВ желательно взять, т.к. без него машина не заводится.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Да хрен угадаешь,у меня вчера умерли дворники, резко и навсегда.

Разменял 100тыс.км

14

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Шкодник пишет:

Да хрен угадаешь,у меня вчера умерли дворники, резко и навсегда.

Не самая жизненно необходимая деталь в дороге ad


Вопчем список пока такой: ДКПВ, свечи, катушка, топл фильтр, предохранители, реле-регулятор генератора, ремень генератора
Дополняйте

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

15

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

Дополняйте

Бабла наличкой мал-мал)))

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

16

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

набор ключей- на всякий

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

17 (29-11-2017 16:08:20 отредактировано a.mironov0874)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Читаем первое сообщение в теме ad

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

18

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:

Читаем первое сообщение в теме ad

как то друг попросил посмотреть что с его авто не так- я спросил инструмент есть ? он ответил да- отвертка))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

19 (30-11-2017 09:20:18 отредактировано Шкодник)

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:
Шкодник пишет:

Да хрен угадаешь,у меня вчера умерли дворники, резко и навсегда.

Не самая жизненно необходимая деталь в дороге ad


Вопчем список пока такой: ДКПВ, свечи, катушка, топл фильтр, предохранители, реле-регулятор генератора, ремень генератора
Дополняйте

Ну да,ну да,особенно в слякоть и прочие снегопады))),я пока до дома дополз (~40км),весь запас матерных слов выговорил на год вперед.

Разменял 100тыс.км

20

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Шкодник пишет:
a.mironov0874 пишет:
Шкодник пишет:

Да хрен угадаешь,у меня вчера умерли дворники, резко и навсегда.

Не самая жизненно необходимая деталь в дороге ad


Вопчем список пока такой: ДКПВ, свечи, катушка, топл фильтр, предохранители, реле-регулятор генератора, ремень генератора
Дополняйте

Ну да,ну да,особенно в слякоть и прочие снегопады))),я пока до дома дополз (~40км),весь запас матерных слов выговорил на год вперед.

Но всеж дополз ad 

Я вот на права учился еще в ДОСАФ в 1990г., на москвиче 412, так там дворники вообще не работали..... al
Инструктор научил - не смотри на стекло, смотри на окружающие предметы и кам можно в даль, кстати помогает ab

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

21

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Начинай сборы в поездку не с общего списка «Что надо взять?», а со списка «Без чего я обойтись НЕ могу?». Так проще.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

22

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

tinik пишет:
a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad
А вот что из запчастей?
Пока на ум приходят предохранители, свечи, приводной ремень, топливный фильтр
Что еще?

Начинай сборы в поездку не с общего списка «Что надо взять?», а со списка «Без чего я обойтись НЕ могу?». Так проще.

ну и без чего в дасуне не обойтись??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

23

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874⇓ пишет:

ну и без чего в дасуне не обойтись??

Без баллонного ключа и запасного колеса.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Vitaly_V1

24

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

Я сам любитель по 3000 км туда-сюда летом кататься, беру с собой масло, антифриз, трос. Если машина вовремя обслужена ничего с ней не случится 99%.
Ну а если случится эвакуатор - ближайшее СТО, магазин.
В пути слкчилось всего 2 раза приключение - на БУшных колесах от прошлой хозяйки Фиесты, которые спускали и чинились. И на Акценте, когда новая китай-граната пропускала масло.
В первом же селе нашлась подходящая граната и в первом же СТО недорого заменили ее, гранату они сами же и нашли.
Да не ломаются особо эти машины, отзывов перед покупкой кучу перечитал, ЭБУ частенько отказывал, но это не повод таскать его с собой запасной, считаю.

Не переживай в общем ab Главное подушки взять чтобы выровнять место для сна, одеяло поверх кресла и подушек чтобы еще подравнять, и одеяло укрыться.
И шторки какие на окна придумать, чтобы закрыться от света и народа.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

25

Re: Что брать с собой в дальнюю дорогу?

a.mironov0874 пишет:

Ну масло, тормозуха, антифриз, запаска, домкрат, инструмент, провода прикуривания, трос, топор, спирт, спички и тушенка это понятно ad

Никто не читает?????????????????????????????

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.