26 (10-01-2017 09:47:01 отредактировано dinamit)

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

max-x-x пишет:

При -12 сегодня попогрей через 3 минуты дал тепло (при условии, что я сидел на нем), через 5 минут можно было поджарить филейную часть - выключил. при больших отрицательных температурах  будет скорее всего дольше немного раскочегариваться. Без седока не работает похоже что.

Ещё как работает. Завожу машину, выхожу из гаража, чтоб недышать выхлопом, через 3-5 мин захожу, сожусь - уже чувствуется тепло пятой точкой...)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

27

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

dinamit, сколько я в эти морозы не включал его предварительно - бестолку. И 15 и 20 минут бродил, пока машина прогреется. Запускался всеравно через 5-7 минут после посадки на сидение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

max-x-x⇓ пишет:

Без седока не работает похоже что.

Видимо расположены нити так, что не касаются материала сверху, вот и не нагревают почти. А у кого греют быстро без сидока, видимо касаются сверху материала.

Но датчика веса и ему подобного там нет. Вся система свободно продаётся.

on-DO, Trust-3, 2014

29

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Незнаю, убежден на все 500% что греть начинает сразу после включения.... я включаю подогрев обоих сидений и по второму сидению(на котором никто не сидит) проведя рукой чувствуется тепло. А если на этом пассажирском сидении лежит что нибудь типа шарф или мультифора с листами, то под ними жарче... но это естественно....
max-x-x смысл тогда подогрева теряется если греть начинает, только когда пятая точка в сидении.... Ведь эта функция призвана для комфорта - т.е. содишься уже в теплое сиденье...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

30

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

У меня чехлы из экокожи. Пока не посидишь минут пять, тепло не почувствуешь. Даже, если до этого сиденье грелось долго. Теплопроводность материалов разная.

31

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

dinamit⇓ пишет:

смысл тогда подогрева теряется если греть начинает, только когда пятая точка в сидении.... Ведь эта функция призвана для комфорта - т.е. содишься уже в теплое сиденье...

Защита от дурака. Завел машину автозапуском к примеру, сидишь 30-40-50 минут дома, подогрев предварительно включен. Смотрим на фотографии первого сообщения. То, что защиты нет - возможно. Но и от пергрева у нас нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Друзья,
вчера поехал к дилеру "У сервис +" на ТО-3.
Там мне сказали, что идет отзывная компания по подогреву сидений.
У меня жалоб на подогревы не было, но мне на всякий случай отключили кнопки обогрева.
Кто уже с таким сталкивался? Меняют сиденья целиком или только нагревательные элементы?

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: dinamit1

33

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Только нагревательные элементы.

Кому меняли по отзывной компании, скажите нагреваются после включения с той же скоростью?

on-DO, Trust-3, 2014

34 (13-11-2017 18:24:15 отредактировано Алексей 705)

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

тоже не было претензий ни к авто, ни к подогревам, но на ТО-3 аналогичная ситуация, их сразу заменили (были в наличии). недостаток - оставил машину на сутки, слишком долго ждать. так как было достаточно тепло, то сравнить до и после не догадался.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

35

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

только что позвонили из ОД сказали что нужно заменить подогрев- з.ч есть - приезжайте заменим,, хотя проблем нет хотя греют как на сковородке сидишь)) почему нет авто отключения- не понимаю an

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

36 (18-11-2017 20:25:39 отредактировано elc63)

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

сегодня заменили подогреватели- 4 часа работы, на вопрос- чем эти лучше - ответили, при перегорании не будет плавить сидушки,- больше ничем. bn.
Кстати- греют как и грели- сидишь как на сковородке.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

37

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

elc63, а скорость разогрева?

on-DO, Trust-3, 2014

38

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

grafer⇓ пишет:

а скорость разогрева?

Долгая. У меня машина 2014 г.в. была ... но очень долго разгочегаривался обогрев.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Долгая это да, а после отзывной замены скорость нагрева поменялась?

on-DO, Trust-3, 2014

40

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

как грели быстро так и осталось, ну как быстро -не замерял ,но думаю минут через 5 на поджаривание выходят))
надо замерить - на всякий

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: grafer1

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

2016 г.в. греет очень сильно, быстро нагревается я боюсь подпалить сиденья, если включенным оставить пассажирскую к примеру. На 2114-ом было по слаб же нормально было.
Какие авто подлежать к отзыву, где-то на сайте минпромторга нет случайно ? про бензиновые трубки были вин коды авто подлежащих к замене.

Trust 1.декабрь 2016г.

42

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

не знаю- мне сами позвонили

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

43

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

max-x-x⇓ пишет:

То, что защиты нет - возможно. Но и от перегрева у нас нет.

Есть термореле. Находится в углу сидушки, рукой прощупывается. Как будто колпачёк от авторучки подсунули.  К сожалению, не делал фото, но будет случай, сфотаю. Датчика давления нет. Делал снимки тепловизором исправного и неисправного обогрева, но тоже не скачал. На днях сделаю.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

44 (08-12-2017 17:29:05 отредактировано Миха)

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

японская гранта⇓ пишет:

Какие авто подлежать к отзыву, где-то на сайте минпромторга нет случайно ?

На сайте нет. Отзывная компания какая-то неофициальная. Я тестировал несколько авто с отказавшим обогревом, но причина отказа мне неизвестна. Просто проверял тепловизором, так быстрее, прозванивал тестером. Наверное, кто-то обращался к дилеру, кто-то ремонтировал сам. Явных прожогов не было, потому и обращались.
Извиняюсь, что ранее дал ссылку на отзывную компанию по топливным трубкам, не проверив источник.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015
Спасибо сказали: grafer1

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

моего вина тоже в списке нет, тем не менее на то-3 мне обогревы поменяли

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

46

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c0m5qvqckpo5ebdle1vch1fhq4.jpg

Это исправное кресло.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c0m67j7nnub0atc4ds0o6f8.jpg

Это - неисправное.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c0m619um1jt213fs10lc13ds1h5s6.jpg

Это - через 1 минуту (60 сек) после включения обогрева, без посадки водителя. Греется. Т.е. датчика давления нет. В электросхеме его тоже нет. Проверено: если запустить двигатель дистанционно, обогрев тоже включится. Если нажата кнопка обогрева, естественно.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015
Спасибо сказали: student1

47

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

очень странно расположен нагревательный элемент в сидушке - теперь понятно почему греет ЗА задницей и немножко в сгибе колен. На фига обогрев по левому и правому краю, что там греть куртку?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

48

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Миха, удали свой список и не вводи в заблуждение народ!!
Этот список по топливной трубке.

Спасибо сказали: grafer, Миха2

49

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

Наконец-то! Владелец авто с неисправной сидушкой попросил её отремонтировать, т.к. не был уверен, что отремонтируют по гарантии. Сын попрыгал по сидению, оказывается. Вскрытие показало следующее:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c15mh26q9q8iu317r217lnugt5.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c15mlfh29561b91107ihs71ikaf.jpg

Место обрыва находилось здесь:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c15nmfuh6k81vhfugj15ka1kjcn.jpg

Но вначале подпороли материал и осмотрели места крепления нихромового провода. С одной стороны провод был в термоизоляции, а с другой стороны - оголённый! С той стороны, где имелась изоляция, оставалась петля около 8 см "лишнего" провода. Сантиметрах в 10 от этой петли и случился обрыв.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c15o257eqra774fl91g0h1h1up.jpg

Далее соединили обрыв и собрали конструкцию в обратном порядке.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c15o7ecr18vidg6vmi1k3r12vur.jpg

При этом разрезали полотно нагревателя и крайние, боковые нити сместили ближе к центру, закрепив клеевой лентой. Так тепло будет уходить по назначению, а не в салон! Конечно, случай не гарантийный и при обращении к дилеру пришлось бы раскошелиться, не говоря о потери времени.
Результат работы проверили тепловизором:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/941/thumb/p1c15ohua1g63jg72ki1hsc58dt.jpg

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015
Спасибо сказали: dinamit1

50

Re: Косяк с обогревом сидений на Калинах

У меня перестала греть сидушка водительского сиденья. Что интересно спинка по прежнему греет, но как то долго

Datsun On-Do Dream1 2015г.