101

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

4200км с декабря 17 го

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

102

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

С 27.05.2017 проехал 1200 км, в настоящее время все нравится проблем нет.

Серебряный Он Дик 2017, Trast-3

103

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

8000 км с января. А сколько ещё будет! bo

104

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Покупались два датсуна 17.08.17г.сыну и мне. Так вот у сынишки пробег на сегодняшний день ВСЕГО-ТО- 50 000 тысяч,у меня 21 000тысяча.Машинам почти три месяца.Всё гуд...До этого первый датсун у сына за не полных два года отходил 260 000,у меня гранта 165 000.Проблем небыло...

105

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Венька, т.е. Ваш сын пробегает каждый день по 555 км включая выходные дни. Можно поинтересоваться где такие пробеги? Я конечно понимаю, что такси ... но со сменщиком скорее всего.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Mihail1

106

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Венька пишет:

Покупались два датсуна 17.08.17г.сыну и мне. Так вот у сынишки пробег на сегодняшний день ВСЕГО-ТО- 50 000 тысяч,у меня 21 000тысяча.Машинам почти три месяца.Всё гуд...До этого первый датсун у сына за не полных два года отходил 260 000,у меня гранта 165 000.Проблем небыло...

Через сколько тысяч километров меняли ГРМ ?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

С января 2015-го 85-я тысяча пошла.Ремень порвался на 76-ой при запуске(600 км от дома,новый уже катался в багажнике),"свадьбы" не было,обошлось(или повезло).

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

108

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Странно,у меня тоже при запуске порвался,2 раза чихнул и 6 клапанов улетели в утренний рассвет.

Разменял 100тыс.км

109

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

120км, пятый день в собственности! Полет нормальный.)))

110

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

8 день, около 700 км-370 перегон, продолжаю устранять детские болезни и прививать от будущих болезней.Уже отрегулировал дворники, приподнял на зиму клиренс за счёт колёс другого размерчика,жду парктроник на 2 облучателя, как на штатных, купил дтешку силиконовую, что б тщательно обрызгать все резино технические изделия включая приводные ремни, смазать все замки, петли, присматриваю самоклеящую резинку подходящего размерчика на торец капота, что б прикрыть щель в моторный отсек и штатные заглушки на рулевые тяги, что б также изолировать колёсные арки от моторного, впереди куча всего типа ЗДТ,поиск дисков и резины на лето, установка кнопочки для включения заднего дворника, крышки штатной на мотор, а то там только 4 шпильки торчат, прям как на весте.....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

111 (20-11-2017 05:41:10 отредактировано dinamit)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Wowa пишет:

8 день, около 700 км-370 перегон, продолжаю устранять детские болезни и прививать от будущих болезней.Уже отрегулировал дворники, приподнял на зиму клиренс за счёт колёс другого размерчика,жду парктроник на 2 облучателя, как на штатных, купил дтешку силиконовую, что б тщательно обрызгать все резино технические изделия включая приводные ремни, смазать все замки, петли, присматриваю самоклеящую резинку подходящего размерчика на торец капота, что б прикрыть щель в моторный отсек и штатные заглушки на рулевые тяги, что б также изолировать колёсные арки от моторного, впереди куча всего типа ЗДТ,поиск дисков и резины на лето, установка кнопочки для включения заднего дворника, крышки штатной на мотор, а то там только 4 шпильки торчат, прям как на весте.....

Зимой, чтоб незамерзайка брызгала горяченьким на лобовуху, я на масленный фильтр намотал медную трубку, через которую подается омывайка .Вторую зиму пользую, стекло всегда чистое, без размазанного льда, естественно при прогретом движке ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Wowa, Rely_on2

112 (26-11-2017 10:00:36 отредактировано Wowa)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

dinamit пишет:
Wowa пишет:

8 день, около 700 км-370 перегон, продолжаю устранять детские болезни и прививать от будущих болезней.Уже отрегулировал дворники, приподнял на зиму клиренс за счёт колёс другого размерчика,жду парктроник на 2 облучателя, как на штатных, купил дтешку силиконовую, что б тщательно обрызгать все резино технические изделия включая приводные ремни, смазать все замки, петли, присматриваю самоклеящую резинку подходящего размерчика на торец капота, что б прикрыть щель в моторный отсек и штатные заглушки на рулевые тяги, что б также изолировать колёсные арки от моторного, впереди куча всего типа ЗДТ,поиск дисков и резины на лето, установка кнопочки для включения заднего дворника, крышки штатной на мотор, а то там только 4 шпильки торчат, прям как на весте.....

Зимой, чтоб незамерзайка брызгала горяченьким на лобовуху, я на масленный фильтр намотал медную трубку, через которую подается омывайка .Вторую зиму пользую, стекло всегда чистое, без размазанного льда, естественно при прогретом движке ab

Круто,, можно видимо и армированную резиновую накрутить, она конечно хуже, но подогреет тоже.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

113

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Завтра две недели -ровно тысяча позади, полёт нормальный. Привычка от рио осталась перед запуском давить сцепу, там иначе тишина, а здесь при нажатой тишина, может случайности.Отпущу тогда при возврате ключа заводится. Испытал уже по деревне и антибукс и по дороге спокойной круиз и ограничитель, весьма забавные вещи, отключаются либо кнопкой ОК, либо лёгким прикосновеием к педали тормоза. Да ХОЧУ от всей  души поблагодарить старых, можно считать первых владельцев ДАТСУНОВ-первопроходцев за их энтузиазм , явно повлиявший на излечивание детских болезней авто, ну помните и про трубку кондёра щёлкающую и про капание на эбу конденсата и жалобы на всего один двигатель в комплектации и на воющую пятую......и многое чего я уже и не помню, спасибо вам первопроходцы, ни чего подобного в моём ЭКЗ 106 лошадей уже нет или я глухой. Правда заметил одну вещь левая задняя пружина на 1СМ больше просевшая правой и поэтому придирчивому глазу заметно , что машина на пару градусов задней частью наклонена на водительскую сторону, лучше б наоборот, это лечится, может и само устаканится.Пока автомобилем ДОВОЛЕН, заметьтедо этого был рио престиж, а до него СИВИК5Д2006, жена смеётся, видимо следующая будет новая ока, говорят япы строят на дальнем завод электромобилей, как раз поспею к нему через три года , менять так менять , шучу.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: max-x-x1

114

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

А что излечилось что то? Я что то пропустил?

Разменял 100тыс.км

115

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Шкодник пишет:

А что излечилось что то? Я что то пропустил?

Менер в питере говорил, что поменяли в коробке пару шестерёнок то ли только для пятой, толи пятой и четвёртой, я воя не слышу у моего ,выпуска октябрь 2017=106лс. Писали что и трубка не стреляет и сцепа не храпит, вроде и эбу не заливает, возможно я такой доверчивый ....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

116

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Wowa пишет:
Шкодник пишет:

А что излечилось что то? Я что то пропустил?

Менер в питере говорил, что поменяли в коробке пару шестерёнок то ли только для пятой, толи пятой и четвёртой, я воя не слышу у моего ,выпуска октябрь 2017=106лс. Писали что и трубка не стреляет и сцепа не храпит, вроде и эбу не заливает, возможно я такой доверчивый ....

у меня на 5 и так ничего не шумело

117

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Wowa⇓ пишет:

Менер в питере говорил, что поменяли в коробке пару шестерёнок то ли только для пятой, толи пятой и четвёртой, я воя не слышу у моего ,выпуска октябрь 2017=106лс. Писали что и трубка не стреляет и сцепа не храпит, вроде и эбу не заливает, возможно я такой доверчивый ....

Форму зубьев шестерни второй передачи и главной пары. Также подшипники первичного и вторичного вала клинт из-за перетяжки. У Вас машина свежая с последними внедрениями доработок в КПП. Решение только одно - снимать и дефектовать начинку КПП. Но диллер будет до последнего упираться. Подвывание на механике это врождённое. Снимите лучше место перехода троса ручника с кузова на заднюю балку и уплотнители дверей.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

118 (26-11-2017 17:03:27 отредактировано diamond109)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

2,5 года, 37 т.км. полет нормальный(то-30 на 29т.км) пока на гарантии...есть придирки(включение 2 передачи напрягает), но в общем доволен. За все время расход 7л/100км 95 го ГПН

119

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Так воет или нет коробка у датсунов 2017 года выпуска?

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

120

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x пишет:
Wowa⇓ пишет:

Менер в питере говорил, что поменяли в коробке пару шестерёнок то ли только для пятой, толи пятой и четвёртой, я воя не слышу у моего ,выпуска октябрь 2017=106лс. Писали что и трубка не стреляет и сцепа не храпит, вроде и эбу не заливает, возможно я такой доверчивый ....

Форму зубьев шестерни второй передачи и главной пары. Также подшипники первичного и вторичного вала клинт из-за перетяжки. У Вас машина свежая с последними внедрениями доработок в КПП. Решение только одно - снимать и дефектовать начинку КПП. Но диллер будет до последнего упираться. Подвывание на механике это врождённое. Снимите лучше место перехода троса ручника с кузова на заднюю балку и уплотнители дверей.


МАХ не пугайте, пока у меня всё в порядке. А вот как сужу полуэстакаду до 144 см ,прежняя колея была 150 см, так сразу заеду и внимательно посмотрю, где что там трёт, касается, пошумливает. Спасибо за уточнение. Меня лично эта коробка  не напрягает, нет разницы с рио, пока ещё в памяти.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

121 (27-11-2017 17:10:03 отредактировано Wowa)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Су-24 пишет:

Так воет или нет коробка у датсунов 2017 года выпуска?

Докладаю, шум трансмиссии жигулей конечно присутствует, особенно на 1,2 и задней, но характерного воя ПЯТОЙ и четвёртой пока не прослушиваю, может он со временем проявится, заранее масла долью по выше нормы, поменяю на самую жидкую синтетику, хотя что там залито вопрос.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

122

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

max-x-x пишет:

Венька, т.е. Ваш сын пробегает каждый день по 555 км включая выходные дни. Можно поинтересоваться где такие пробеги? Я конечно понимаю, что такси ... но со сменщиком скорее всего.

Долго не заходил.Так вот отвечаю не 555 км а почти 700км-Палласовка-Волгоград-Палласовка.И каждый день,и никакого сменщика все в одного.Бывают редкие исключения что не ездит.Отсыпается...

Спасибо сказали: max-x-x1

123

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

dinamit пишет:
Венька пишет:

Покупались два датсуна 17.08.17г.сыну и мне. Так вот у сынишки пробег на сегодняшний день ВСЕГО-ТО- 50 000 тысяч,у меня 21 000тысяча.Машинам почти три месяца.Всё гуд...До этого первый датсун у сына за не полных два года отходил 260 000,у меня гранта 165 000.Проблем небыло...

Через сколько тысяч километров меняли ГРМ ?

Первая замена 110 000,вторая замена около 200 000 и потом трейд ин в 260 000км. с отмоткой спидоменра.Лично я менял на первой гранте в 85 000 первая замена ,160 000 вторая и затем замена машины...На второй гранте заменил первый раз почти 115 000.Но за весь пробег натяжник ГРМ снимал,скрывал и мазал несколько раз,и с новья ослобевал натяжение ремня ГРМ.Комплекты ГРМ ГЕЙЦ.Хотя на первой машине 12 года первая замена была-китайский натяжник-и ремень непонятно чей был\небыло тогда еще комплектов гейц в продаже\,бралось по заказу все отдельно но 85 000 отходили.Хотя говорят были случаи ремень рвался в 30,60,тысяч км.Вот и сейчас буду ездить до 100 000 потом будем думать...

Спасибо сказали: dinamit1

124 (28-11-2017 03:28:30 отредактировано Венька)

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Су-24 пишет:

Так воет или нет коробка у датсунов 2017 года выпуска?

Воет.С новья сразу вроде-бы не выла, а после 10 да... Вторая плачет в накате,как на газ-51.Водилы моего возраста помнят этот газон.Да и на пятой небольшой вой вовремя движения присутствует.

125

Re: Кто сколько проехал на Датсуне?

Вчерась отметил 66666км.!!!
Сфотографировал ab

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.