101

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

yarik111475 пишет:

На мой взгляд, есть довольно не плохое и удобное решение (учитывая, что не придется вмешиваться в конструкцию авто и не иметь риска слететь с гарантии). Я после праздников так и сделаю.
Идея довольно проста - купить разветвитель прикуривателя на несколько гнезд, собрать простую схему из реле+контроллер напряжения бортовой сети и встроить это все в разветвитель. Можно также предусмотреть отдельный переключатель, для тех, кому какое-то (или все) гнездо нужно постоянно работающим.
Можно, как тут и советовали, купить что-то готовое, но мне проще (и интереснее) собрать свое, поскольку это мое поле деятельности, да и собрав это сам, я буду точно знать как это работает и смогу подкорректировать схему при необходимости.
Как сделаю - выложу фотки готового результата и схему такого устройства. Может кому и пригодится.   ab

даешь больше колхоза!!!
меньше проводов и проще впаяться в плафон освещения, а если что то с электрикой и страшно за гарантию, то поставить новый плафон перед поездкой к ОД, он копейки стоит, как и любая деталь по электрике в этой машине. уж за что стоит переживать это акпп, она новая около 100к стоит, всё остальное копеечное

Trast 2 MI-DO АКПП

102

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

yarik111475 пишет:

На мой взгляд, есть довольно не плохое и удобное решение (учитывая, что не придется вмешиваться в конструкцию авто и не иметь риска слететь с гарантии). Я после праздников так и сделаю.
Идея довольно проста - купить разветвитель прикуривателя на несколько гнезд, собрать простую схему из реле+контроллер напряжения бортовой сети и встроить это все в разветвитель. Можно также предусмотреть отдельный переключатель, для тех, кому какое-то (или все) гнездо нужно постоянно работающим.
Можно, как тут и советовали, купить что-то готовое, но мне проще (и интереснее) собрать свое, поскольку это мое поле деятельности, да и собрав это сам, я буду точно знать как это работает и смогу подкорректировать схему при необходимости.
Как сделаю - выложу фотки готового результата и схему такого устройства. Может кому и пригодится.   

Реле не будет работать так как надо!!! напряжение срабатывания от 10- 14 вольт, тряска авто....есть уже печеньки на электронном ключе, в инете по 300 руб которые на 13,5 вольт ВКЛ.
К разветвителю еще и включатели выключатели надо светодиоды что б значть что и как выключено-включено и куча проводов.
Сам планирую поставить еще одно гнездо-разетку которая вкл от ключа.

103

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

diamond109⇓ пишет:

Реле не будет работать так как надо!!! напряжение срабатывания от 10- 14 вольт, тряска авто....есть уже печеньки на электронном ключе, в инете по 300 руб которые на 13,5 вольт ВКЛ.
К разветвителю еще и включатели выключатели надо светодиоды что б значть что и как выключено-включено и куча проводов.

Ну это смотря как продумать схему. Я посмотрю что есть, и скомпоную то что подойдет.
Что касается выключателей и светодиодов-индикаторов - да, естественно это понадобится, но это плюшки, их добавить труда не составит. Пока присматриваю самый простой разветвитель, как магазины заработают куплю и начну ваять.

Datsun Mi-Do Dream-2 MT 2016

104

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Я у себя эту проблему решил установкой разветвителя с кнопкой вкл/выкл. Самое простое решение по мне.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

105

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Приветствую. Ребята, купил видео регистратор еще неделю назад, но не поставил, вернее, не подключил пока. Не нравится что провод будет по середине лобовухи свисать к прикуривателю. Не объясните поэтапно как у кого проведен кабель питания по периметру стекла к прикуривателю. Предвкушаю совет по проводке под обшивкой стойки, но как её снять и поставить на место что-бы не было "косяков" и как провести и незаметно закрепить его в районе бардачка ? спасибо.

106

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Vasilon71, снимаешь резинку уплотнителя двери в районе стойки. Сдергиваешь обшивку пластиковую на стойке. Там 3 пистона. Откручиваешь козырёк. Всё доступно для проводки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

107

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Vasilon71, Как вариант. Вытащить из корпуса, что вставляется в прикуриватель, плату и подключить её к потолочному плафону.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

108

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Привет всем форумчанам!

Прошу совета как подключить видеорегистратор, у которого 3 провода:
1) "GND"  - тут понятно на массу в любом удобном месте;
2) "B+"   - как понял это постоянный "+", провод с предохранителем и заканчивается разъемом для вставки в блок предохранителей авто;
3) "ACC" - тоже как понял это "+" при включении зажигания. Заканчивается также разъемом для вставки в блок предохранителей авто;

В какие гнезда блока предохранителей можно вставить №2 и №3.

/Видеорегистратор клон Junsun S100/

109

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

А зачем так лезть далеко? Можно взять всё с ISO разъема магнитолы. От желтого провода поставить пред на 5А на В+ и забыть. Красный - управляющий АСС, на него пред не обязательно. Можно и из плафона освещения взять и также пред на 5А там поставить, правда реле потребуется по напряжению, срабатывающее. Регистратор много не потребляет.
Просто ACC появляется только после замка зажигания и не имеет своего преда.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

110

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Dukat, можно по подробнее! Как подлючал регистратор к плафону?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

111

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Народ,почему в прикуривателе всегда постоянно присутствует напряжение?!На прошлых машинах у меня видеорегистратор выключался при выключении зажигания(что естественно) а здесь же он продолжает писать и,кстати,своим горящим экраном привлекает ненужное внимание потенциальных гопников-как исправить?Т.е как снять напряжение в прикуривателе при выключениии двигателя?

Datsun On Do Максимальная комплектация

112

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Andrey1969 пишет:

Народ,почему в прикуривателе всегда постоянно присутствует напряжение?!На прошлых машинах у меня видеорегистратор выключался при выключении зажигания(что естественно) а здесь же он продолжает писать и,кстати,своим горящим экраном привлекает ненужное внимание потенциальных гопников-как исправить?Т.е как снять напряжение в прикуривателе при выключениии двигателя?

На регистратор лучше отдельный прикуриватель сделать от зажигания, или этот переделать

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

113

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Пусть лучше тему прочтёт. Всего 5 страниц. Тогда поймёт почему  на "японце" прикуриватель не отключается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

114 (03-09-2018 05:26:02 отредактировано dinamit)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Andrey1969 пишет:

Народ,почему в прикуривателе всегда постоянно присутствует напряжение?!На прошлых машинах у меня видеорегистратор выключался при выключении зажигания(что естественно) а здесь же он продолжает писать и,кстати,своим горящим экраном привлекает ненужное внимание потенциальных гопников-как исправить?Т.е как снять напряжение в прикуривателе при выключениии двигателя?

Я сначала тоже хотел переделать прикуриватель, чтоб после вытаскивания ключа из замка в нем небыло +12в. Но после произошедшего, в мое отсутствие с моей машиной на парковке ,я выбросил эти мисли из головы:
https://youtu.be/_qkAOcmxLy4
Через 4 часа после случившегося, мы сидели с этим нарком в батальоне ДПС и он мне передал 10т.р. , чтоб я неимел претензий к нему... Оказывается полезная штука +12В в отсутствии хозяина в машине...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

115

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

dinamit⇓ пишет:

Оказывается полезная штука +12В в отсутствии хозяина в машине...

Да,тоже такие мысли были,на стоянках действительно всякое бывает,на ночь конечно не оставишь а днем на парковках в принципе действительно-пусть пишет,у меня карта на 32Гб стоит)Вот только экран к сожалению выключить нельзя а горящий экран к сожалению может привлечь гопников-если бы экран не светился не регистратор не так заметен был бы

Datsun On Do Максимальная комплектация

116

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Andrey1969 пишет:
dinamit⇓ пишет:

Оказывается полезная штука +12В в отсутствии хозяина в машине...

Да,тоже такие мысли были,на стоянках действительно всякое бывает,на ночь конечно не оставишь а днем на парковках в принципе действительно-пусть пишет,у меня карта на 32Гб стоит)Вот только экран к сожалению выключить нельзя а горящий экран к сожалению может привлечь гопников-если бы экран не светился не регистратор не так заметен был бы

Так есть же автономный аккум минут на 10 сейчас на многих регистраторах, а также датчики удара всякие - он сам включится и запишет в нужный момент, оставлять даже не нужно включенным.

117

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Andrey1969⇓ пишет:

Вот только экран к сожалению выключить нельзя

Как нельзя. Вроде в настройках у всех отключается через Nное время. Смотрите настройки.

118

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

dizzy⇓ пишет:

а также датчики удара всякие - он сам включится и запишет в нужный момент,

Датчик удара работает так. Он берёт несколько секунд до удара и несколько после. Затем сохраняет их в отдельный файл, который не стирается при попытке повторной записи поверх предыдущей.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

119 (04-09-2018 08:07:32 отредактировано dinamit)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

pchelin_v пишет:
dizzy⇓ пишет:

а также датчики удара всякие - он сам включится и запишет в нужный момент,

Датчик удара работает так. Он берёт несколько секунд до удара и несколько после. Затем сохраняет их в отдельный файл, который не стирается при попытке повторной записи поверх предыдущей.

Так помоему работает видеорегистраторы имеющие на борту G-сенсор, записывает в нестираемую зону видеофайл при определенном ударе. Сработает он или нет это большой вопрос. Так же недоверяю датчику движения, который нужно включать при каждой парковке. И все эти накопленные нестираемые файлы уменьшают память флешкарты, и может произойти так что нужное видео к великому сожалению перезапишет раньше ожидаемого. Некоторые навороченные подобной фигней реги иногда невключаются при начале движения. Поэтому самое лучшее это простой рег с хорошим качеством и на постоянку воткнул на стекло и нелазишь каждый день в него....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

120

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Зачем загоняться есть же регистраторы с датчиком движения

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

121

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

dinamit пишет:
pchelin_v пишет:
dizzy⇓ пишет:

а также датчики удара всякие - он сам включится и запишет в нужный момент,

Датчик удара работает так. Он берёт несколько секунд до удара и несколько после. Затем сохраняет их в отдельный файл, который не стирается при попытке повторной записи поверх предыдущей.

Так помоему работает видеорегистраторы имеющие на борту G-сенсор, записывает в нестираемую зону видеофайл при определенном ударе. Сработает он или нет это большой вопрос. Так же недоверяю датчику движения, который нужно включать при каждой парковке. И все эти накопленные нестираемые файлы уменьшают память флешкарты, и может произойти так что нужное видео к великому сожалению перезапишет раньше ожидаемого. Некоторые навороченные подобной фигней реги иногда невключаются при начале движения. Поэтому самое лучшее это простой рег с хорошим качеством и на постоянку воткнул на стекло и нелазишь каждый день в него....


Зачем экономить?взяли мы mio все нормально!ты экономишь1000на  цене,но оно того стоит!и пишет хорошо,крупную даже кочку впоймаешь, сразу кусок записи отправляет в папку\событие\ ипри перезаписи ,файлы из этой папки не стираются и не перезаписываются.пока отдельно сам не удалишь.

Серый on-do
2017

122

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

dmitridmitrov34⇓ пишет:

Зачем экономить?взяли мы mio все нормально!

+1 У меня Мио уже лет семь-без проблем ay

Datsun On Do Максимальная комплектация

123

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Andrey1969 пишет:
dmitridmitrov34⇓ пишет:

Зачем экономить?взяли мы mio все нормально!

+1 У меня Мио уже лет семь-без проблем ay

Приветствую,а не пробовал подключить заднюю камеру к mio?нужна ли она?у меня есть вход для неё.

Серый on-do
2017