1,751

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Mihail пишет:

Болты оказались хорошо затянуты, крюк замка смазал силиконом, сиденье всегда захлопнуто. Посмотрел, в инетах пишут, что это могут быть задние катушки ремней безопасности или болты, которыми крепятся задние сиденья к кузову.

Полка акустическая, если имеется или тупо в багажнике что-то....

1,752 (09-09-2017 08:37:51 отредактировано Датсун-156)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

chernob1990⇓ пишет:

тупо в багажнике

Подложил какое то резиновое колечко под буфер задней полки и скрип прошёл. Похоже прижалась обивка пятой двери, а до этого регулировал замок недельки две)))

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,753

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет! Может кто поможет советом. У меня заклинивает рычаг переключения передач в положении P. Загорелась ошибка АКПП. Можно снять блок только при нажатии кнопки под кожухом рычага. Обращалась к дилеру, провели диагностику, сказали, что неисправен блок управления коробкой передач. Сгорела схема из-за попадания воды, т.к. отсутствует лючок в переднем левом подкрылке. Долго разбиралась... хорошо, заменила блок. Безумные деньги для меня (((  Машина поездила два дня, проблема начала появляться опять, сначала через раз клинило, потом опять стало постоянно. Ошибка уже не загорается. Подскажите из-за чего это еще может быть, может у кого такое уже было. Машина 2015г. mi-do

1,754

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Olga пишет:

Может кто поможет советом. У меня заклинивает рычаг переключения передач в положении P.

Я где-то читал, что там есть тросс, который только в положение P из P дергает в коробке фиксатор паркинга, остальные все движения электронные. и если оставлять машину только на P без ручника этот тросс растягивается и рычаг клинит.
Но это "интрнет-совет", не кидайтесь покупать менять тросс, посоветуйтесь в СТО специализирующемся на коробках, неофициальном.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,755

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Доброго всем дня, датсуноводы ) Приобрел 2 недели назад On-Do. "На холодную" шумит выжимной, при нажатии шум пропадает, после прогрева пропадает вроде. Читал, что это болезнь всех датсунов, лечению не поддаётся. Или я ошибаюсь ? Второй вопрос. Под капотом во время езды слышен еле заметный звук, похожий на шуршание. Не подскажете, что смотреть, может что-то плохо прикручено. спасибо.

1,756

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vasilon71 пишет:

Под капотом во время езды слышен еле заметный звук, похожий на шуршание. Не подскажете, что смотреть, может что-то плохо прикручено. спасибо.

Ремень генератора, скорее всего. Когда прогревается, все равно слышен шум этот?

1,757 (08-11-2017 15:48:18 отредактировано Vasilon71)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dizzy пишет:

Ремень генератора, скорее всего. Когда прогревается, все равно слышен шум этот?

да, но поменьше..совсем не пропадает.

1,758

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vasilon71⇓ пишет:

"На холодную" шумит выжимной, при нажатии шум пропадает, после прогрева пропадает вроде. Читал, что это болезнь всех датсунов, лечению не поддаётся. Или я ошибаюсь ?

Не поддаётся. Увы.

Vasilon71⇓ пишет:

Под капотом во время езды слышен еле заметный звук, похожий на шуршание. Не подскажете, что смотреть, может что-то плохо прикручено.

Тут скорее всего трансмиссионный шум, я думаю. Может и движёк позвякивать. Тут клапана посмотреть на ТО-0 нужно. Трансмиссионный не убирается. Так и задумано заводом - увы второй раз.

Да и ещё много увы будет ... Напишу пожалуй в разделе отзыв на свою машину. Которая из-за многих увы продана по Трэйд-Ину.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,759

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Да и ещё много увы будет ... Напишу пожалуй в разделе отзыв на свою машину. Которая из-за многих увы продана.

Поздравляю, "увы" закончились ab

Спасибо сказали: max-x-x1

1,760

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vasilon71 пишет:

Доброго всем дня, датсуноводы ) Приобрел 2 недели назад On-Do. "На холодную" шумит выжимной, при нажатии шум пропадает, после прогрева пропадает вроде. Читал, что это болезнь всех датсунов, лечению не поддаётся. Или я ошибаюсь ? Второй вопрос. Под капотом во время езды слышен еле заметный звук, похожий на шуршание. Не подскажете, что смотреть, может что-то плохо прикручено. спасибо.

после смены масла в КПП на зик с небольшим переливом на холодную звук пропал. А шуршать может что угодно, надо слушать, так не угадать

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,761

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:
Vasilon71 пишет:

Доброго всем дня, датсуноводы ) Приобрел 2 недели назад On-Do. "На холодную" шумит выжимной, при нажатии шум пропадает, после прогрева пропадает вроде. Читал, что это болезнь всех датсунов, лечению не поддаётся. Или я ошибаюсь ? Второй вопрос. Под капотом во время езды слышен еле заметный звук, похожий на шуршание. Не подскажете, что смотреть, может что-то плохо прикручено. спасибо.

после смены масла в КПП на зик с небольшим переливом на холодную звук пропал. А шуршать может что угодно, надо слушать, так не угадать

Подтверждаю, звук КПП уменьшился в разы, либо благодаря добавлению масла выше уровня, либо при достижении больше 42т.км по одометру. Больше склоняюсь к переливу выше уровня масла...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,762

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Мотор чуть приостыв плохо запускается порой, кто нибудь решил этот глюк?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,763

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

Мотор чуть приостыв плохо запускается порой, кто нибудь решил этот глюк?

Нет, это норма. Также бывало не с первого раза пускался. Я у себя вообще логики не увидел этого явления.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,764

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Это не норма, это плохая искра ...и чаще в холод. Я почти уверен, если сменить батарейку, то проблема уйдет.

1,765 (13-11-2017 08:02:02 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bupv2vr11nqjv9a1nnf14t1hum1.png
Завёл машину после получасового простоя на улице и почувствовал троение, через 30 сек загорелся чек. Нестал разбираться проехал на троящем двигателе 3 км. остановился, завёл опять и всё прошло. В памяти остались эти ошибки... Неприятно, но жить можно.

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

1,766

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Батарея в норме. Именно когда остынет до примерно семидесяти градусов и причем не каждый раз. Чуть тронешь педаль газа сразу запускается. С автозапуском бывает со второго раза а бывает вообще не сможет. С утра всё нормально.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,767

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Может окисление контактов на катушке. Замечал если держать не меньше половины бака то почти не проявляется, может насос греется.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,768

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Отказывал весь дроссельный узел, сняли поставили разъем на эбу, всё прошло.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,769

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

Отказывал весь дроссельный узел, сняли поставили разъем на эбу, всё прошло.

В смысле поставили разъем? Почитстили и обратно воткнули что-то?

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

1,770 (14-11-2017 09:28:27 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

Батарея в норме. Именно когда остынет до примерно семидесяти градусов и причем не каждый раз. Чуть тронешь педаль газа сразу запускается. С автозапуском бывает со второго раза а бывает вообще не сможет. С утра всё нормально.

Помню писал Max-x-x про зависание форсунок и знакомый приоровод тоже сказал, что дело в форсунках : толи зависают форсы толи контакт с фишками плохой. У меня когда 1 год назад затроил ДВС я вылечил только снятием форсунок, хотя они были идеально чистыми. Замена модуля зажигания, свечей, бронепроводов недавали результатов.
Считаю, что троение двигателя и неадекватная заводка двигателя со 2-го раза - один источник зла...

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

1,771

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

Отказывал весь дроссельный узел, сняли поставили разъем на эбу, всё прошло.

Просто сняли посмотрели всё хорошо и поставили обратно. Пока ттт не повторялось. Возможно просто окисление легкое было

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: alekxsss1

1,772

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Похоже надо иногда разъемы шевелить.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,773

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

Похоже надо иногда разъемы шевелить.

Похоже на то

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,774

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vasilon71 пишет:

Доброго всем дня, датсуноводы ) Приобрел 2 недели назад On-Do. "На холодную" шумит выжимной, при нажатии шум пропадает, после прогрева пропадает вроде. Читал, что это болезнь всех датсунов, лечению не поддаётся. Или я ошибаюсь ? Второй вопрос. Под капотом во время езды слышен еле заметный звук, похожий на шуршание. Не подскажете, что смотреть, может что-то плохо прикручено. спасибо.

Все тоже самое, на новой машине.(((

1,775

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo⇓ пишет:

Я почти уверен, если сменить батарейку, то проблема уйдет.

Менял батарею на новую - результата не дало. У меня это очень редко. Иногда мне казалось, что это происходит, когда машина стоит под уклоном. Такое сочетание факторов не смогло найти подтверждение с уверенностью 146%.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.