126

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

_Alex_ пишет:

Странный выбор. Ждал хэтчбек, решил седан брать.

Я понимаю, замотали чела , убедили, что в РФ мол седан более востребован, да как же он будет не востребован, когда хетчи просто убрали чьим то хамским решением с производства, уже нет ни соляриса, ни киа, калина заканчивает свой век на вазе, вот и остался один МИДО и хрей. Я кстати при про даже своег хетча ощутил спрос стойких любителей хетча, говорят пересмотрели кучу седанов, включая салоны, но нам нужен хетч, нужен так берите.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

127

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

На периферии не в Москве, там месяцами наджо ждать авто, да и салонов два три на город -лада да киасолярис со шкодой .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

128

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

max-x-x пишет:

winepot, вообще машин должно быть достаточно у дилеров кроме максимальных и самой бедной комплектации Он-До. Сегодня был в Автомире, там гостевая площадка вся заставлена Дацунами. А так надо смотреть договор, что там написано.

Я чел периферийный и вышел на Питерского официального дилера СТК ДАЦУН, машину мидо дрим-1 обещают только через месяц и то вилами по воде возможно сегодня оформят с предоплатой 10 000 родственники, проживающие там. Туго всё идёт со скрипом пытаются втюхать то что у них в салоне типа труст или максималку, а чуть заикнёшься про цвет про 106 лошадей, сразу отправляют в отстойник на недели. Посмотрим.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

129

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Кстати всё порываюсь спросить у форума, есть ли ЗДЕСЬ владелец Дрима пред или полной комплектации с двигателем 16 клапанов 106 л.с. и ещё с круизом, эсп и антибуксом. И на ютубе нет обзора такой машины, я не нашёл, хотя спалил за неделю месячную норму трафика.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

130

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

kot_vvol пишет:
winepot⇓ пишет:

Да, в договоре полгода. Не хочу я деньги забирать, машину хочу.

За пол года машины подорожают как раз на эту сумму. Таким образом ты заплатил за инфляцию, но не за машину. Дело твое, уговаривать не собираюсь. Чисто для информации, для форумчан, до Казани 3ч20мин пути. Тольятти и Самара еще ближе. Только официальных дилеров вокруг 5 шт. Уперся и хочешь купить с переплатой!? Твое право, какой смысл переубеждать богатого "Буратино", готового отдать свои кровные за свой же геморой...

Вопрос очень сложный в распределении авто существеет иерархия первая москва, потом питер потом уже казань, ну а если грозный то тут бе очереди, поэтомугде есть салоны дацун вне этих центров ждать будете месяцами, на эти машины народ начал клевать. Я не думал что в стране дефицит и авто для народа, я понимаю там БМВ,МЕРСЫ, а оказывается и на бюджетные тож Просто спрос не изучают и клепают асесы с хрустами...

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

131 (12-11-2017 22:11:09 отредактировано Wowa)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

А вообще на форуме есть уже владелец ДАЦУНА  с 16 клапанным двигателем? Теперь точно есть -Wowa.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

132 (12-11-2017 21:46:50 отредактировано Wowa)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Появился на форуме владелец МИ-ДО с 16 клапанным двигателем, с КРУИЗОМ, ЭСП и прочими прибамбасами.  Сегодня пригнал МИДО -СЕРЫЙ-106 л.с.ДРЕАМ -1. 370 км от СТК центра проглотил и не заметил.  И так по порядку- две недели и один день ожидания. 4 часа оформления в салоне, считаю это очень много,и 5 часов перегона в снег , дождь и на летней резине, а зимняя подарочная в багажнике Температура плясала от 0 до +3. Гнал в среднем 90. В начале ещё по питеру был момент роста температуры двигуна 96, 97 , 98, 99,100,101, 102, уже перед КАДом думал останавливаться ...и наконец то врубился вентилятор и далее температура более 87 не поднималась, будто бабе целку сломал и она стала послушная. Не судите строго, виски нацедил стопарь, по рускому обычаю обмыл.  Пока машина нравиться, что будет потом , то и будет. И так первые впечатления. Двигатель и вправду с 106 ЛС от весты . Эсп с антибуксом и вправду есть, даже по деревне буксанул, сразу заморгала лампочка .Есть круиз, но не настроен.Балдею от фольцевской подсветки приборов. Теперь на чёрном фоне высвечивается вся инфа компа белыми цифрами, а тепература  двигуна на слегка синем белыми цифрами ..., радио подсветка тоже белая, вся ночная подсветка тоже белая всех  выключателей. Места в салоне МНОГО, сиденье водителя на микролифте, задние в пропорции 40х60 складываются, пол в багажнике ровный. Багажник для двоих ВПОЛНЕ приличный,и пятая дверь открывается с кнопки на ключе и с кнопки в салоне, так не откроешь, придётся привыкать. Двери закрываются как в дорогой АУДИ будто они с доводчиками. Не доходя до закрытия 10 см дверь можно не толкать , она закрывается САМА. Да широко открываются передние двери, а оценил я это когда при посадке стебанулся ухом до МАТА держа дверь прикрытой, теперь садиться только с широко открытой дверью. Ну что ещё из первых впечатлений- Прав был макс на ондо- КОЛЕСА не отбалансированы, на 90 и выше начинается дикая вибрация, я это тож оценил, как достоинство изготовителя , мол не кер гнать на не обкатанной машине, на 80 идеально катит., по расходу пока ни чего не скажу 4 палки показателя из 10 на 370 км , как корова языком, а сколько это литров потом освоюсь. Выкат пока не ахти ибо у меня на куске  на дороги замечен от риа, пока мидо в минусе, но ведь и не обкатан и диски не притёрты...Кстати идёт по калдобинам МЯГЧЕ рио. Завтра отдохну, во вторник за номерами. Делитесь новички ДАЦУНОВ впечатлениями. Кстати нет нужды покупать защиту, для ДРИМОВ там стоит приличный люминиевый лист на всю длину мотора, достаточно будет прикрыть ДЫРЫ рулевых тяг и щель под капотом. ФАРЫ с китайскими жёлтыми лампочками светят ХЕРОВО, придётся переходить на ОСРАМ с синими колбами и великой ценой, дальний ещё терпим , а ближний с этими матовыми линзами НИ КАКОЙ Делюсь как водитель почти с 50 летним стажем с обществом не судите строго. ПОТОМ сфоткаю уже с зимними колёсами.Завешу штатные завтра и проверю своё колесо , в нише запаски, поместиться или нет. Прикупил всего ПЯТЬ штатных поулиретановых ковриков на 2700 рублей. Парктроник стоит в инете всего 930 (сам установлю)Подлокотник 1500-2500 САМ тоже подгоню В салоне в два три раза дороже не стал покупать. И того со скидкой в  салоне -40 000 рублей я заплатил 558700 с ковриками, машина стоит на 11.11 в этой комплектации ровно 596 000 ре. Дорого, но с такой комплектацией ближайший полуимпортный собрат стоит ровно на две сотни дороже, включая и весту универсал. Кстати чуть не забыл НЕТ ГУЛА КОРОБКИ,кроме первой и второйМожет толстый слой звукоизоляции помогает приглушить, а может чего на последних комплдектациях и изменили, пока не знаю, но гула НЕТ.Да в отношении радио были правы меломаны ЗВУК ни какой, но мне годится, в эти дебри не полезу. Тормоза зашибись, передние дворники зашибись, а вот от ЗАДНЕГО постоянно вздрагивал, будто медведь лапой драл стекло,придётся его менять , а передний водителя доводить до края стекла, пусть лучше не опускается до низа на три см, не так заметно, переднее стекло в сеточке, значит с подогревом.Диски 15х6, резина пирели,185х55х15, зимняя тож она только шипованная, кстати весь комплект со штатными дисками выставляю на продажу по минимальной интернет цене на авито завтра жевозможно с запаской, если моя громила влезет в нишу запаски.   Запаска белшина..Спасибо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: alekxsss1

133

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

kot_vvol пишет:
winepot⇓ пишет:

В августе заказал мидо в максималке, внес 50 тыс., дилер обещал после 20 сентября доставку.

Обещали, я так понимаю на словах, а в договоре что написано? Ждать пол года? А тогда зачем Вы такой договор подписали...

Читайте договор, в особенности расторжение договора по вашей инициативе. Если проценты не большие, то забирайте деньги и прощайтесь с автосараем.

Кстати в договоре сейчас пишут МАХ месяц ожидания, сам читал в своём. Ждал любимица или любимицу всего 15 дней.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

134

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

max-x-x пишет:

winepot, вообще машин должно быть достаточно у дилеров кроме максимальных и самой бедной комплектации Он-До. Сегодня был в Автомире, там гостевая площадка вся заставлена Дацунами. А так надо смотреть договор, что там написано.

Макс согласен, сегодня со моей МИДо выкатили ещё два ондо, которых много, но в основном труст и простейшая, а дреам мало и как правило под заказ. Я давно стал сторонником высокой комплектации, ибо она ДЕШЕВЛЕ , чем ,если её самому добирать, а кое что, типа ЭСП и не доберёшь, как ни старайся.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

135 (13-11-2017 21:09:21 отредактировано Wowa)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Сегодня поменял летние колёса на зимние, а вот вбить колесо в нишу запаски не удалось, маловата формочка, а в колёсные арки мои 195х60х15 влезли играючи, будто там и стояли вместо штатных, при мах повороте руля минимум 1СМ остаётся от арки у передних, а в нормальном положении для движения большой палец руки поперёк везде с зазорами пролезает. Машина приподнялась на 15 мм, колея стала спереди 144 см, сзади не мерил. Обратил внимание, что больно велик развал, скорее свал передних , думаю надо сделать нулевым.  Отрегулировал форсунки , что брызгали в центр стекла, поменял на завалявшуюся в гараже резинку заднего, кажись перестала скрипеть. Хочу пригасить подсветку приборов, но пока не разобрался , возможно ли это.  Продолжает радовать белая подсветка приборов на чёрном. Сегодня ещё раз проверил датчик температуры -ровно на 102 включается вентилятор и сгоняет её на 97 , тогда выключается. Вод думаю надо ли это наблюдать водителю и переживать за такую температуру. В РИО стрелка на середине шкалы привязывалась, после 15 минут работы движка и никогда, ни при каких условиях с этой точки не уходила и меня это не колыхало, а здесь она прям в глаза светит, лучше туда цифры спидометра  б вывели больше пользы было. Звонил менеджер, интересовался как добрался и сказал, что в коробке на заводе поменяли две шестерни воющие, может поэтому я не заметил воя, может дорога была сложная снег дождь ночь, мне было не до воя. Пару тройку фоток сделал, а вот как вбить их в текст ещё не освоил.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

136 (13-11-2017 17:58:02 отредактировано Wowa)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Похоже админом для меня изображения не включены, или я не знаю как это сделать. А то хотел выставить фото движка, фото зимних колёс и фото панели приборов.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

137

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

По фоткам на форуме тема есть. Загрузка хорошо работает при редактировании опубликованного сообщения.

on-DO, Trust-3, 2014

138 (14-11-2017 16:50:06 отредактировано Wowa)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

grafer пишет:

По фоткам на форуме тема есть. Загрузка хорошо работает при редактировании опубликованного сообщения.

У меня изображение не работает не работающая ссылка.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

139

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Wowa пишет:
grafer пишет:

По фоткам на форуме тема есть. Загрузка хорошо работает при редактировании опубликованного сообщения.

У меня изображение не работает не работающая ссылка.

К сожалению у меня ни чего не работает, хотя на другие форумы мои фото влетают на раз два, там пристёгнуты к табло отправить , табло загрузить, здесь такого нет, поэтому с загрузкой не получается, тем более где вы видели фото менее 2 мбт, разве что с советского чб телевизора с через строчной развёрткой. Протестую, делайте загрузку ФОТО, как на других форумах, ведь живём в 21 веке.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

140

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Тема смотрю никрофильная. Попытаюсь оживить. Нужен бюджетный автомобиль, желательно без пробега. Попытался рассмотреть Датсун. Предложений, как всегда в интернете море. По ценам понятно, что 90% из них тупой развод. Но сейчас не об этом. Один из московских дилеров сказал по телефону, что новых Датсунов сейчас уже в продаже реально ни у кого нет. Если кто в теме и знает, что они где то всё же есть дайте реальный контакт салона, где есть в наличии.

141

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

VAZ пишет:

где есть в наличии.

99,9% что уже нигде, так как выпуск прекращён месяцев 5-6, дилерские центры где закрылись, где работают только на ТО. Никакой дилер не будет держать столько времени нараспроданный актив.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с