176

Re: ЭБУ сгорел

Была у меня такая история, заводится и глохнет. Всему виной сгоревший резистор R20. Резистор стоит копейки но взять его негде. Лечится впаиванием проволоки. Ровно год назад Я выкладывал фото с этой проволокой и описывал ее параметры.

177

Re: ЭБУ сгорел

kazimir пишет:

Была у меня такая история, заводится и глохнет. Всему виной сгоревший резистор R20. Резистор стоит копейки но взять его негде. Лечится впаиванием проволоки. Ровно год назад Я выкладывал фото с этой проволокой и описывал ее параметры.

То то этот блок и рекомендуют паковать от влаги и сырости.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

178

Re: ЭБУ сгорел

Hunter пишет:

Интересно какая статистика по ЭБУ. Много у кого горел уже? Новый дороговато выходит 8-9,5тыс.

Я огорчился, но думаю что влагу отведу без проблем , в этом году на всех сараях стоки сделал и по бочкам направил, а что вы хотите это ваз создан не для того что б радовать народ, а для того чтоб постоянно напрягать и доить. Спасибо , что обозначили проблему, хотя может и не во влаге дело, а в нашей электронике.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

179

Re: ЭБУ сгорел

От вашей электроники,там не чего нет.Третий год езжу,не было проблем с ЭБУ.Под поликами и намека на влагу нет.Хотя ездил и по ливням.Но так как езжу на дальние расстояния то озаботился о запасном ЭБУ.Купил в Москве за 5000р.Правда прошивка 16-я.Немного она работает по другому по сравнению с 15-ой.Пятнадцатая,более экономичная.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

180 (30-10-2017 05:36:09 отредактировано Hunter)

Re: ЭБУ сгорел

Wowa, паковать ЭБУ нельзя и дело не в электронике. Проблема с заливом ЭБУ очень старая. Например у первой Калины ЭБУ в аккурат был в нише под печкой. Правда там достаточно было просто блок вытащить и бросить за ковролин. Почитайте соответствующую тему форума Калина.
Не знаю, почему нельзя ЭБУ запихнуть под заднее сиденье (в первой Калине там был блок сигнализации), ну или запихнули бы его под водительское сиденье.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

181

Re: ЭБУ сгорел

vkp-80 пишет:

От вашей электроники,там не чего нет.Третий год езжу,не было проблем с ЭБУ.Под поликами и намека на влагу нет.Хотя ездил и по ливням.Но так как езжу на дальние расстояния то озаботился о запасном ЭБУ.Купил в Москве за 5000р.Правда прошивка 16-я.Немного она работает по другому по сравнению с 15-ой.Пятнадцатая,более экономичная.

У меня запасной блок с 16той прошивкой, мне она тоже не нравится, грубая как то работает.

182

Re: ЭБУ сгорел

А вот допустим куплю я ЭБУ, а как его подружить с имобилайзером в ключе??

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

183

Re: ЭБУ сгорел

a.mironov0874⇓ пишет:

А вот допустим куплю я ЭБУ, а как его подружить с имобилайзером в ключе??

Берите красный ключ с собой. Т.е. полный комплект ключей.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

184

Re: ЭБУ сгорел

max-x-x пишет:
a.mironov0874⇓ пишет:

А вот допустим куплю я ЭБУ, а как его подружить с имобилайзером в ключе??

Берите красный ключ с собой. Т.е. полный комплект ключей.

А он у меня и так с собой.
Интересен процес.
Вот снял я мозг, поставил новый .... и?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

185

Re: ЭБУ сгорел

a.mironov0874, перед путешествием попробуйте. То, что вам объявили новый замок + эбу - зачем? Максимум это новые чипы и то не факт. Но при установке эбу или приборки слетает черный, а красный должен работать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

186 (11-12-2017 11:18:12 отредактировано a.mironov0874)

Re: ЭБУ сгорел

max-x-x пишет:

a.mironov0874, перед путешествием попробуйте. То, что вам объявили новый замок + эбу - зачем? Максимум это новые чипы и то не факт. Но при установке эбу или приборки слетает черный, а красный должен работать.

Тоесть алгоритм такой:
1. Скидываю + с акума
2. Меняю мозг
3. Накидываю + на аккум
4. Красный ключ в замок и завожу машину.

??????????


Так же остается вопрос где взять б/у мозг.....

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

187

Re: ЭБУ сгорел

Ни кто не в курсе про отзывную компанию связанную с ЭБУ?

on-DO, Trust-3, 2014

188

Re: ЭБУ сгорел

У меня от воды сгорели мозги, заказал с тольяти, отдал 6000 + 400 доставка, дошли за 3 дня.

189

Re: ЭБУ сгорел

предпологаю, это произашло в дождь и в машине вы были не один, и стекла сильно потели, и чтобы осушить их вы включили кондиционер на полную мощность

190

Re: ЭБУ сгорел

a.mironov0874 пишет:
max-x-x пишет:

a.mironov0874, перед путешествием попробуйте. То, что вам объявили новый замок + эбу - зачем? Максимум это новые чипы и то не факт. Но при установке эбу или приборки слетает черный, а красный должен работать.

Тоесть алгоритм такой:
1. Скидываю + с акума
2. Меняю мозг
3. Накидываю + на аккум
4. Красный ключ в замок и завожу машину.

??????????


Так же остается вопрос где взять б/у мозг.....

Мозги должны быть чистые.Я покупал мозги в Москве на южном порте.Отдал 5000 р.Снял старые,поставил новые и черным ключем завел.Так как иммо не прописывал,то на приборке загорается иммо(машинка) и после заводки тухнет.Ворачиваешь старый ЭБУ,иммо тухнет.Вот и все.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

191

Re: ЭБУ сгорел

В общем ситуация такая, на данный момент не работает 1 и 4 горшок, до этого не работал только 4, но на газу работали все, поменяли модуль, провода, свечи, ни чего не помогло, грешил на форсунку, далее поменяли форсунку, ситуация не изменилась, дальше стало еще хуже, она отказалась и на газу работать, посмотрели метки, проверили компрессию, везде по 14, прозвонил провода, от эбу до форсунок все прозванивается, конденсата на мозгах нет, сухие, в прошлом году делал чип тюнинг, ну на газ, грешу только на мозга, прошивка слетела или там чип на форсунки, какое ваше мнение.

on-Do Dream-II 16V 2020 оранжевый.
http://line4auto.ru/nissan/m3304.gif

192

Re: ЭБУ сгорел

А сам ЭБУ вскрывали? Внешне он может казаться сухим не залитым.

on-DO, Trust-3, 2014

193

Re: ЭБУ сгорел

Нет, я его не скрывал. пломбы стоят.

on-Do Dream-II 16V 2020 оранжевый.
http://line4auto.ru/nissan/m3304.gif

194

Re: ЭБУ сгорел

Сегодня другая ситуация, завожу на холодную, все работает, нагрелась до 10 градусов, отключилась первая форсунка, все цокают, первая нет, сперва четвертая не работала, теперь первая, бк кажет нет впрыска первого целиндра.

on-Do Dream-II 16V 2020 оранжевый.
http://line4auto.ru/nissan/m3304.gif

195

Re: ЭБУ сгорел

Добрый день, Уважаемые Одноклубники!
На днях приводил в порядок "мусорку" в "бардачке".
И решил поглядеть, как поживает мой ЭБУ в новом месте прописки (под вещевом ящиком).
А поживает он отлично, ни единого следа окисления или коррозии.
https://b.radikal.ru/b12/2004/5f/fcc0c0734b26t.jpg
А так как блок был разобран, я решил печатную плату покрыть акриловым лаком Plastik-71:
https://a.radikal.ru/a01/2004/62/c46e158afd6a.jpg
Покрывал тремя слоями с промежуточной сушкой 15-20 минут. Земляную шину и разъём предварительно заклеил малярным скотчем.
https://d.radikal.ru/d09/2004/3b/b22f1afaca61t.jpg
После проделанной процедуры, ЭБУ прекрасно работает, а мой сон стал ещё крепче  ab
P.S.: ПЛАСТИК 71 превосходно защищает печатных платы, электронные компоненты, провода и кабели, от выхода из строя из-за неблагоприятных факторов среды. Лак образует прозрачную, блестящую и гибкую защитную пленку, которая устойчива к повышенной влажности, пыли, химическим веществам, плесеням, термическим и механическим воздействиям. С успехом применяется в быту для лакировки различных изделий. Имеет превосходную адгезию к металлам, пластикам, древесине, картону, стеклу и т.п. Пленка лака обладает прекрасными диэлектрическими свойствами. Предотвращает утечки тока, искрение и коронирование.

P.S.S.: Здесь http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=30806#p30806 отписывался про перенос ЭБУ под "бардачок" (вещевой ящик).

mi-Do Trust 1.6 АКПП

196

Re: ЭБУ сгорел

Здравствуйте! Хочу взять в запас эбу. У меня 11186-1411020-49. Продаются б/у блоки, последние цифры и 47 и 22 и другие. В чём у них разница скажите пожалуйста? Могу я, например, взять блок с последней цифрой "22" и прошить той прошивкой которая стоит в моё блоке, "49"?

Датсун МИ До

197

Re: ЭБУ сгорел

https://avtoazbuka.net/products/ebu-111 … 20-22-m-74

Там внизу таблица прошивок

https://avtoazbuka.net/products/ebu-111 … gas-e5-m74

а вот ваш эбу

В основном проблемы с эбу при их заливе.Легче и дешевле следить за дренажем под капотом,и не убирать пластик над салонным фильтром.Ну и не прикуривать другим машинам с неотсоединенными клемами своего аккума.

Я так думаю ab

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: grafer1

198

Re: ЭБУ сгорел

Я пересел на Датсун ми до с 12 модели. Там эбу был чист, но потом оказалось, что причина его отказа была в гильзах на плате. Так как у меня был запасной блок, то он меня и выручил. А так же у меня катушки были индивидуальные, а здесь получается из-за катушки может сгореть один из выходных транзисторов, а если ехать в дальнею дорогу? Т.е. получается что мне с ABS, кондиционером нужно что бы последние цифры были всё таки "49"?

Датсун МИ До

199

Re: ЭБУ сгорел

ЭБУ  I455ADK2---      11186-1411020-08 Это мое эбу.Машина он до траст2 акпп авs с кондиционером.В каждой комплектации свой номер мозгов.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

200

Re: ЭБУ сгорел

Добрый вечер, подскажите на Дацун он-до, дворники работают только на третьей скорости, что это может быть?