26

Re: Клапан PCV

tinik, зачем его тогда ставят практически на всех иномарках ?

27

Re: Клапан PCV

Наверное он там не забивается,а у нас будет забиваться и будет ещё больше проблем,нужна регулярная чистка.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

28

Re: Клапан PCV

tinik, чистка не нужна.
Читал, что на "грантах-калинах" этот клапан просто меняют каждые 10 т.к.

29

Re: Клапан PCV

rsergo пишет:
coronamark3 пишет:
rsergo пишет:

coronamark3, ДМРВ стоит вначале, т.е. сразу после воздушного фильтра. А вентиляция стоит ПОСЛЕ ...трубка идет от клапанной крышки в ресивер (коллектор). 
Клапан PCV пропускает газы из двигателя в картер, а обратно из картера в двигатель не пропускает. Т.е. в этом случае вентиляция происходит эффективнее. В этом вся фишка.

Так клапан куда ставится??? на трубку которая на передней части двигателя??? От клапанной крышки к картеру????

ДА.

В общем - фигня это! разряжение во впускном коллекторе на ура вытягивает выхлопные газы из картера...А пропускать обратно клапану и так нечего, ибо под клапанной крышкой при работающем двигателе разряжение, при остановленном - атмосферное давление. В общем - бесполезная трата денег! купите лучше дитям цветы, жене мороженое!

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

30

Re: Клапан PCV

rsergo пишет:

tinik, зачем его тогда ставят практически на всех иномарках ?

У меня на Камри не было!

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

31

Re: Клапан PCV

vkp-80 пишет:
rsergo пишет:

пропускает газы из двигателя в картер, а обратно из картера в двигатель не пропускает.

Вот это мне понравилось.Двигатель отдельно и картер отдельно.

Видимо впускной коллектор вместо картера имеется ввиду.

on-DO, Trust-3, 2014

32

Re: Клапан PCV

coronamark3, только сегодня клапан этот пришел из exist....поставлю и сравню....если что, то трубку на место вернуть - дело не сложное.

33

Re: Клапан PCV

Попробуй, вдруг я ошибаюсь...Но КМК, не должно ничего измениться, ибо НЕ ДОЛЖНО!!!!

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

34

Re: Клапан PCV

Чел поставил клапан вентиляции картера на Датсун (имеется фото)

https://www.drive2.ru/l/486198545318150932/

Клапан тоже давно купил, но так и валяется в бардачке ....до сих пор не поставил.

35

Re: Клапан PCV

Вам скажу что сразу я почувствовал (ощутил) так это:
1) Появилась тяга на 1 и 2 передаче. Набирает по веселее и нет почти провалов. На 1 и 2 передачи такое чувство что она набирает плавнее и легко как будто ее подталкивают сзади.
2) Такое ощущение что двигатель на холостых стал работать ровнее меньше скачков оборотов.
3) При включении кондиционера не ощущается почти его включение. Нет огромного скачка оборотов и плюс не так сказывается его работа по нагруженности на двигатель.
Клапан PCV GENERAL MOTORS — артикул 94580183 — 374 руб.