Тема: Какую рейку ставить?

Привет всем! Пробежал 95000, стук в рейке. Вообщем замена. Есть два артикула 2118 и 2192, цена отличается в 2 раза! Можно ли поставить 2118, или придёться жабу душить? ab:):)

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

2

Re: Какую рейку ставить?

podryadchik пишет:

Привет всем! Пробежал 95000, стук в рейке. Вообщем замена. Есть два артикула 2118 и 2192, цена отличается в 2 раза! Можно ли поставить 2118, или придёться жабу душить? ab:):)

А может от SS20-попробовать?

Спасибо сказали: podryadchik1

3

Re: Какую рейку ставить?

nexst пишет:
podryadchik пишет:

Привет всем! Пробежал 95000, стук в рейке. Вообщем замена. Есть два артикула 2118 и 2192, цена отличается в 2 раза! Можно ли поставить 2118, или придёться жабу душить? ab:):)

А может от SS20-попробовать?

Кинь артикул, плиз. ab:):)

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

4

Re: Какую рейку ставить?

podryadchik, Артикль не подскажу,мне проще позвонить и уточнить. Стойки и пружины брал у них https://opt-vaz.ru/index.php?route=prod … h=64_65_75
производитель дал их как оф.представителя. Мне все подсказали,и рассказали очень доступно.Что будет хуже,что лучше!

Спасибо сказали: podryadchik1

5

Re: Какую рейку ставить?

Кто подскажет. а на он-до рейка 3.1. оборота?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

6

Re: Какую рейку ставить?

109т.км Тоже нужно делать старую или покупать новую рейку. Подскажите где в Тольятти купить рейку, чтоб отправить в Иркутск. Стучит уже давно и по жесткому, страшно ездить...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

7 (01-04-2023 21:52:46 отредактировано FAQir)

Re: Какую рейку ставить?

dinamit пишет:

Стучит уже давно и по жесткому

Регулировку подтягивали? Если нет, то там запас довольно большой.
Собственно, в первую очередь там стачивается пластиковая втулка, да и тарельчатая пружина вносит свой вклад.
Есть же ремкомплекты для реек, и пружина от SS-20, что ценой несопоставимо с ценой новой рейки
Греметь может также карданчик (2шт., на рулевом валу), там подшипники игольчатые, приходят в негодность, но тогда и валкость руления появляется

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

8

Re: Какую рейку ставить?

FAQir пишет:
dinamit пишет:

Стучит уже давно и по жесткому

Регулировку подтягивали? Если нет, то там запас довольно большой.
Собственно, в первую очередь там стачивается пластиковая втулка, да и тарельчатая пружина вносит свой вклад.
Есть же ремкомплекты для реек, и пружина от SS-20, что ценой несопоставимо с ценой новой рейки
Греметь может также карданчик (2шт., на рулевом валу), там подшипники игольчатые, приходят в негодность, но тогда и валкость руления появляется

Подтянул, больше не тянется. Карданчик уже менял, надозаказать тарельчатую пружину и ремкомплект, правда так неохото возиться с этим всем, но надо ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

9

Re: Какую рейку ставить?

dinamit пишет:

Карданчик уже менял

Я на Калине менял эти подшипники на капролоновые втулки, и на Датсуне практически сразу поменял, не дожидаясь.
Покупал в Ульяновске, "УлТокарка".
Ну, раз подтянута и ранее рейка не вскрывалась, то одназначно ремкомплект поможет.
Вскрывать - собирать - там ничего сложного  ab
Единственно, о чём предупрежу, если будете сами делать - рулевые усы к рейке крепятся болтами на 15  ac
У меня такого ключа не было, пришлось покататься по магазинам, пока нашёл.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

10

Re: Какую рейку ставить?

FAQir пишет:
dinamit пишет:

Карданчик уже менял

Я на Калине менял эти подшипники на капролоновые втулки, и на Датсуне практически сразу поменял, не дожидаясь.
Покупал в Ульяновске, "УлТокарка".
Ну, раз подтянута и ранее рейка не вскрывалась, то одназначно ремкомплект поможет.
Вскрывать - собирать - там ничего сложного  ab
Единственно, о чём предупрежу, если будете сами делать - рулевые усы к рейке крепятся болтами на 15  ac
У меня такого ключа не было, пришлось покататься по магазинам, пока нашёл.

Спасибо не знал, Ключ на 15 куплен уже когда менял ГРМ год назад,  тоже пришлось внезапно срываться, просить гаражных обитателей чтоб свозили ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.