26

Re: Дворники устали.

мой видеорегистратор не на стекло крепиться, а на миниподставке на панель(обзор не перекрывает). вот только частично обзору видеорегистратора мешает не промываемая дворниками зона(большой верхней частью не достает, а малый нижней частью). Вот заменил малый с 40 см на 45 и на нем чуть резинку подвинул. Конус не промытой зоны сократился до удовлетворительного. Сверху, сбоку молу увеличенный ни чего не задивает

Re: Дворники устали.

Раньше на жигулях не замечал как работают дворники, наверно работали как надо, на солярисе заметил как они очень тихо работают. ни звука моторчика, ни какого звука как трется об стекло.
И тут появился Дацун, сразу заметил как выехал с автосалона, как буто не резиновые  , звук от того что щетки трутся об стекло.звук очень не приятный.
если незамерзайкой не брызнуть по тише, если брызнуть щетки начинают двигатся, верх соскакивает на 2-3см затем низ соскакивает, а равномерно не двигаются, и от этого звук как буто мотыгой по стеклу.  когда стекло мокрое как буто щетки прилипают к стеклу и им трудно двигатся. начал присматриватся к стеклу заметил очень мелкие брызги от краски. ацетоном растворителем пробовал оттирать не получилось, лезвием  почистил но не все наверно. звук все равно такой-же . как с этим бороться никто про такое не пишет.

Trust 1.декабрь 2016г.

28 (14-10-2017 03:23:02 отредактировано diamond109)

Re: Дворники устали.

Попробуй поменять дворники. За 2 с небольшим года у датсуна уже третий комплект не считая с салона

Re: Дворники устали.

Резинки новые поставил результат такой же.
Тут браузер как реклама начал статьи про мою проблему предлагать.
Я так понял, от краски у меня прыгают дворники. Очень мелкие точки от пылевизатора их увидеть даже трудно.
А сервисы по ремонту стекол их не полируют.?

Trust 1.декабрь 2016г.

30

Re: Дворники устали.

японская гранта пишет:

Раньше на жигулях не замечал как работают дворники, наверно работали как надо, на солярисе заметил как они очень тихо работают. ни звука моторчика, ни какого звука как трется об стекло.
И тут появился Дацун, сразу заметил как выехал с автосалона, как буто не резиновые  , звук от того что щетки трутся об стекло.звук очень не приятный.
если незамерзайкой не брызнуть по тише, если брызнуть щетки начинают двигатся, верх соскакивает на 2-3см затем низ соскакивает, а равномерно не двигаются, и от этого звук как буто мотыгой по стеклу.  когда стекло мокрое как буто щетки прилипают к стеклу и им трудно двигатся. начал присматриватся к стеклу заметил очень мелкие брызги от краски. ацетоном растворителем пробовал оттирать не получилось, лезвием  почистил но не все наверно. звук все равно такой-же . как с этим бороться никто про такое не пишет.

так надо к дилеру заехать и спросить, в чем проблема. ведь проще устранить пробему, чем по сто раз дворники менять

Re: Дворники устали.

До оф. дилера ближайшего 160 км в одну сторону,пройдет целый день и я не уверен что они исправят сразу. Конце декабря 1 год, придется наверно на то-1  ездить ,  а так не планировал на ТО к оф. дилеру.
Тут в теме про скрип лобового стекла отписывался, а тема пропала или его удалили модераторы. Форум гранта просмотрел оказывается у всех грант наступлением минусовой температуры скрип лобового появляется.

Trust 1.декабрь 2016г.

32

Re: Дворники устали.

японская гранта пишет:

Раньше на жигулях не замечал как работают дворники, наверно работали как надо, на солярисе заметил как они очень тихо работают. ни звука моторчика, ни какого звука как трется об стекло.
И тут появился Дацун, сразу заметил как выехал с автосалона, как буто не резиновые  , звук от того что щетки трутся об стекло.звук очень не приятный.
если незамерзайкой не брызнуть по тише, если брызнуть щетки начинают двигатся, верх соскакивает на 2-3см затем низ соскакивает, а равномерно не двигаются, и от этого звук как буто мотыгой по стеклу.  когда стекло мокрое как буто щетки прилипают к стеклу и им трудно двигатся. начал присматриватся к стеклу заметил очень мелкие брызги от краски. ацетоном растворителем пробовал оттирать не получилось, лезвием  почистил но не все наверно. звук все равно такой-же . как с этим бороться никто про такое не пишет.

Поступательно вращательное движение это весьма сложный технологический процесс и на ладах, жигулях он ВСЕГДА был сырой не доделанный, не докопированный. Тут причину скачков надо искать не на стекле а под капотом , там допиливать, подгибать, регулировать останов в в точке возврата , а не недоходя или переходя......Ну конечно и щётки ставят на дешёвые модели самые простые. Будем и эту проблему лечить.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

33 (06-11-2017 07:45:39 отредактировано alekxsss)

Re: Дворники устали.

Тоже родные не понравились, заменил целиком.
Сейчас до сих пор продают Bosch Eco каркасные, левый 300 руб, правый 200 примерно. Правый взял чуть длиннее, с завода коротковат.
Чистят идеально, не прыгают по стеклу, не скрипят, в общем полностью свою функцию выполняют.
Перешел на них на прошлом Акценте, до этого всегда бескаркасные или зимние ставил по 1000 руб комплект, в основном фиговые попадались.
От этих же в восторге, дешево и работает.
Да, на Акценте они год проработали, ничего не изменилось, под конец чистили так же идеально.

вот такие https://avto-dvorniki.ru/products/bosch_48c/ (размер там не наш вроде, просто картинка)

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

34 (06-11-2017 21:00:24 отредактировано VLG)

Re: Дворники устали.

alekxsss пишет:

Тоже родные не понравились, заменил целиком.
Сейчас до сих пор продают Bosch Eco каркасные, левый 300 руб, правый 200 примерно. Правый взял чуть длиннее, с завода коротковат.
Чистят идеально, не прыгают по стеклу, не скрипят, в общем полностью свою функцию выполняют.
Перешел на них на прошлом Акценте, до этого всегда бескаркасные или зимние ставил по 1000 руб комплект, в основном фиговые попадались.
От этих же в восторге, дешево и работает.
Да, на Акценте они год проработали, ничего не изменилось, под конец чистили так же идеально.

вот такие https://avto-dvorniki.ru/products/bosch_48c/ (размер там не наш вроде, просто картинка)

А у меня такие хреново работают. Левый 10-15 см. в верхней части плохо очищает. Смотрел его. плохо прижимается к стеклу. После 6 мес.легкой  эксплуатации (все лето ни одного дождя не было) появился скрежет, через 20 мин. езды под дождем пропадает.

35

Re: Дворники устали.

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, где-то слышал, что режим дворников программируется, так ли это?

36 (14-08-2018 10:23:31 отредактировано dinamit)

Re: Дворники устали.

lukoshkow71 пишет:

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, где-то слышал, что режим дворников программируется, так ли это?

Слегка задел переключатель дворников, чтоб дворники махнули 1 раз, а потом какая переодичность взмахов дворников тебе нужна, через такое время включи на первое положение(с щелчком) до 30сек.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

37

Re: Дворники устали.

dinamit⇓ пишет:

Слегка задел переключатель дворников, чтоб дворники махнули 1 раз, а потом какая переодичность взмахов дворников тебе нужна, через такое время включи на первое положение(с щелчком) до 30сек.

Это же реле надо менять на программируемое. Штатно такого на трасте нет

Datsun On-Do AT Dream 2020

38

Re: Дворники устали.

Ckala пишет:
dinamit⇓ пишет:

Слегка задел переключатель дворников, чтоб дворники махнули 1 раз, а потом какая переодичность взмахов дворников тебе нужна, через такое время включи на первое положение(с щелчком) до 30сек.

Это же реле надо менять на программируемое. Штатно такого на трасте нет

У меня ДРИМ1, было с завода установлено.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

39

Re: Дворники устали.

dinamit⇓ пишет:

У меня ДРИМ1, было с завода установлено.

Повезло!

Datsun On-Do AT Dream 2020

40

Re: Дворники устали.

Щётки надо покупать или укорачивать очень длинные 70 см и 50 см с верхней части по 5 см, рабочая останется 65 и 45 тогда будут чистить всё стекло в нижней части. Я пока ищу такие бескаркассные или полу каркасные ,эти штатные очень удешевляют машину.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

41

Re: Дворники устали.

Ckala пишет:
dinamit⇓ пишет:

У меня ДРИМ1, было с завода установлено.

Повезло!

На Дриме -1 стоит автомат у меня, поэтому и есть это реле.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

42

Re: Дворники устали.

Wowa пишет:
Ckala пишет:
dinamit⇓ пишет:

У меня ДРИМ1, было с завода установлено.

Повезло!

На Дриме -1 стоит автомат у меня, поэтому и есть это реле.

Так на всех Дримах пауза регулируется.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

43

Re: Дворники устали.

Metalist пишет:
Wowa пишет:
Ckala пишет:

Повезло!

На Дриме -1 стоит автомат у меня, поэтому и есть это реле.

Так на всех Дримах пауза регулируется.

Эта релюшка в магазине 250р старую вынул новую поставил и вот тебе регулируемая пауза

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2

44

Re: Дворники устали.

Приценился к бошевским щёткам 70  см 50 см и 40 см на пятую в сумме набегает 1900 ре, почему такой размерчик ? ,а вот почему- щётки надо сверху или справа от глаз водителя  укорачивать на 5 см , тогда их ставить, тогда будет нижняя зона стекла полностью очищаться.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

45

Re: Дворники устали.

Всем привет. пристроюсь к этой теме со своим вопросом по дворникам.Второй раз уже замечал что при включенных эл.потребителях-магнитола,заднее стекло . и подогрев сидений .Дворники начинают медленно работать причем на всех позициях.А то и вообще останавливаются .У кого то встречалось такое?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

46

Re: Дворники устали.

andron⇓ пишет:

У кого то встречалось такое?

Думаю, у всех так. Электрика вообще "слабая" - любой потребитель забирает мощность и напряжение в сети падает. Например, включаешь обогрев лобового, и ближний свет при этом более тусклым становится.

47 (22-10-2018 06:50:56 отредактировано dinamit)

Re: Дворники устали.

Да действително при включении потредбителей дворники сдуваются. Я добавляю в бачек омывателя фери или шампунчика... Дворники скользят по стеклу легко почти в любой ситуации.
А вообще в наших машинах электрики по минимуму : на прошлой машине все 4 стекла мог опустить или поднять одновременно, на датсуне пока незакроешь переднее 1 окно, заднее нереагирует на нажатие. Я так понимаю сэкономили на кол-ве релюшек.
На калинах первого поколения к моторчику дворников народ протягивали отдельно провод массы, чтоб дворники не тормозили... На Калинах второго поколения и на датсунах эту проблему решили вроде как...
Кстате брал дворники большего размера, чем по паспорту, тоже неохотно терли....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

48

Re: Дворники устали.

andron, проверить контакт массы на кузов, состояние аккумулятора и зарядку, минимум напряжение замерить при включённых потребителях.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

49

Re: Дворники устали.

Здравствуйте. Не могу разобраться как снять задний дворник. Вал вращается, а дворник не крутится, не могу снять и понять причину, м. б. сломалась шестерёнка. Спасибо.

50

Re: Дворники устали.

Sergye пишет:

Здравствуйте. Не могу разобраться как снять задний дворник. Вал вращается, а дворник не крутится, не могу снять и понять причину, м. б. сломалась шестерёнка. Спасибо.

Шлицы на вале или на дворнике срезало. Придется с бубном побегать вокруг машины... В инете нужно поискать подобные случаи.

Datsun On-Do Dream1 2015г.