1,751

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Mihail пишет:

Болты оказались хорошо затянуты, крюк замка смазал силиконом, сиденье всегда захлопнуто. Посмотрел, в инетах пишут, что это могут быть задние катушки ремней безопасности или болты, которыми крепятся задние сиденья к кузову.

Полка акустическая, если имеется или тупо в багажнике что-то....

1,752 (09-09-2017 09:37:51 отредактировано Датсун-156)

chernob1990⇓ пишет:

тупо в багажнике

Подложил какое то резиновое колечко под буфер задней полки и скрип прошёл. Похоже прижалась обивка пятой двери, а до этого регулировал замок недельки две)))

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015. ГБО- "АЛЬФА".
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

1,753

Всем привет! Может кто поможет советом. У меня заклинивает рычаг переключения передач в положении P. Загорелась ошибка АКПП. Можно снять блок только при нажатии кнопки под кожухом рычага. Обращалась к дилеру, провели диагностику, сказали, что неисправен блок управления коробкой передач. Сгорела схема из-за попадания воды, т.к. отсутствует лючок в переднем левом подкрылке. Долго разбиралась... хорошо, заменила блок. Безумные деньги для меня (((  Машина поездила два дня, проблема начала появляться опять, сначала через раз клинило, потом опять стало постоянно. Ошибка уже не загорается. Подскажите из-за чего это еще может быть, может у кого такое уже было. Машина 2015г. mi-do

1,754

Olga пишет:

Может кто поможет советом. У меня заклинивает рычаг переключения передач в положении P.

Я где-то читал, что там есть тросс, который только в положение P из P дергает в коробке фиксатор паркинга, остальные все движения электронные. и если оставлять машину только на P без ручника этот тросс растягивается и рычаг клинит.
Но это "интрнет-совет", не кидайтесь покупать менять тросс, посоветуйтесь в СТО специализирующемся на коробках, неофициальном.

Dream 1 АКПП