526

Re: Какое масло заливать в двигатель?

tr3e пишет:

Прошёл почти 10 тысяч км после замены масла на ТО-0. Хочу поменять сам до ТО-1. Сейчас пробег 11 500 км.
Вопрос - если я на ТО-1 откажусь от замены масла, заменив его до ТО самостоятельно, могут ли возникнуть проблемы с гарантией в случае неисправности в двигателе?
Как лучше поступить в данном случае - кататься до 15 000 км или заменить самому на гарантийный страх и риск?
Машина эксплуатируется в тяжелых условиях - езда по глухим пробкам в городе или на повышенных для себя скоростях на трассе.

Можно и свое, но если движок стуканет и назначат экспертизу, то считай пролетел. С другой стороны, можно ведь подобрать именно то масло, которое льют официалы.

527

ronnin7 пишет:
tr3e пишет:

Прошёл почти 10 тысяч км после замены масла на ТО-0. Хочу поменять сам до ТО-1. Сейчас пробег 11 500 км.
Вопрос - если я на ТО-1 откажусь от замены масла, заменив его до ТО самостоятельно, могут ли возникнуть проблемы с гарантией в случае неисправности в двигателе?
Как лучше поступить в данном случае - кататься до 15 000 км или заменить самому на гарантийный страх и риск?
Машина эксплуатируется в тяжелых условиях - езда по глухим пробкам в городе или на повышенных для себя скоростях на трассе.

Можно и свое, но если движок стуканет и назначат экспертизу, то считай пролетел. С другой стороны, можно ведь подобрать именно то масло, которое льют официалы.

Куда он полетел  bj На последнем ТО привез свое масло Зик Х9. Мастер было попытался меня напугать и навязать бестолково дорогое масло Ниссан. Но я его быстро привел в чувство, мол если что будем делать независимую экспертизу масла, напр. в МИЦ ГСМ. Понятно, что в случае оригинального масло на 100% все будет ок., и этому ДЦ придется оплатить и эту экспертизу и все что с ней связано  ay

528

Тоже хочу с официального масла уйти, вот читаю Генезис за 1450р, или ШеллУльтра 1860р (распродажа в Ленте)..  Шелл лучше ?  ))

on-DO / Dream1 / silver

529

Shizoff пишет:

Тоже хочу с официального масла уйти, вот читаю Генезис за 1450р, или ШеллУльтра 1860р (распродажа в Ленте)..  Шелл лучше ?  ))

Я бы предпочел Генезис. Тем более, по такой цене.

Shizoff⇓ пишет:

, вот читаю Генезис за 1450р,

iamsergei⇓ пишет:

Я бы предпочел Генезис. Тем более, по такой цене.

Согласен. А Люкс синтетика есть? Не хуже генезиса и ещё чуть дешевле должен быть. А Шелл ничем особенным не выделяется, кроме маркетинга и рекламы.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015. ГБО- "АЛЬФА".
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

531

У меня залито Генезис синт.5-40

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

532

Shizoff пишет:

Я на Eneos перешел, меня устраивает. Заливаю 5W30, летом оставляю его же. По-моему, Eneos Premium чего-то там, еще одно слово в названии есть, не помню (канистра на долив всегда в багажнике лежит, по ней ориентируюсь в магазине)

Вторая заливка генезис адвансед прошла на ура, в зиму попробую прикупленный мотрио(типо для рено)

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015. ГБО- "АЛЬФА".
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.