51

Re: Установка парктроника самостоятельно

японская гранта⇓ пишет:

При движении задним ходом головой приходится крутить левое, правое и центральное в салоне зеркало, как вертолет.

С партроником в этом отношении намного проще.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

52

Re: Установка парктроника самостоятельно

японская гранта⇓ пишет:

При движении задним ходом головой приходится крутить левое, правое и центральное в салоне зеркало, как вертолет.

Поэтому и возникла данная тема. Учитывая наличие парктроника только в Дриме-3, широкие задние стойки (у гранты там окошечко, но мне больше нравятся наши стойки) и отсутствие видимости габаритов багажника есть реальная необходимость в установке парктроника или камеры. И самому это сделать очень просто.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

53

Re: Установка парктроника самостоятельно

Поставил сегодня парктроник. Работу разделил на два этапа. Вчера снял бампер и просверлил отверстия. Без с"ёма не решился, не очень удобно. Сегодня пробросил провод. Провел по низу.

54 (27-08-2017 11:47:27 отредактировано Хашем)

Re: Установка парктроника самостоятельно

Парктроник коварная штука, установил, расслабился и через 4 дня расфигачил задний фонарь об борт припаркованной Газели ah  Первый раз такой казус за 20 лет стажа.

on-Do Trust III MT

55

Re: Установка парктроника самостоятельно

Хашем пишет:

Парктроник коварная штука, установил, расслабился и через 4 дня расфигачил задний фонарь об борт припаркованной Газели ah  Первый раз такой казус за 20 лет стажа.

Не сработал что ли?

56

Re: Установка парктроника самостоятельно

Сработал - но он у меня блютусный, на телефоне картинку рисует, а когда лениво телефон коннектить то просто пищит. В тот раз было лениво и была сложная форма препятствия и траектории. Вообщем сделал вывод для себя, что нужно в таких случаях нет-нет посматривать в зеркала, а не слепо доверять электроники)

on-Do Trust III MT

57

Re: Установка парктроника самостоятельно

Друзья, сошел с ума парктроник. При включении задней, пищит хотя препятствия нет и цифирки меняются произвольно. Где искать, с чего начать? (Парктроник стоял изначально, поэтому тип не знаю  ac
Спасибо!

Датсун Ми-До Траст серый

58

Re: Установка парктроника самостоятельно

отключать по одному датчику- и смотреть

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: igorkis1