151

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Тогда почему датсун с первого оборота не заводится, как старые вазовские машины? Я почему на впрыск грешу - в инструкции на четырнадцатую черным по белому было написано, не крути стартер, пока лампочки на панели не погаснут, а то не заведется! В инструкции на Датскн ничего подобного нет, вот он и не заводится... Если я не прав, то, получается, что-то не в порядке с машиной. Ни разу еще с первого оборота не завелась, а что зимой тогда будет.

152 (10-05-2017 04:17:34 отредактировано dinamit)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Зет пишет:

Мне так показалось, что виновник как раз не топливная система, а технический прогресс. С какого перепугу они убрали впрыск бензина при запуске двигателя? Удобно же было, и вообще - спокойно. Повернул ключ, дождался, пока погаснут индикаторы (в это время происходит впрыск бензина), повернул ключ дальше - тррр, и поехал. А сейчас - тр, тр, тр, тррррррр.... Конечно, невольно пугаешься с непривычки.

Сегодня убедился, что насос начинает жужжать - качать уже при первом повороте ключа, погасли лампочки, потом тррр и поехал. Смотрите форсунки, проверяйте давление в топл. системе вдруг где травит или несоздаёт нужной давки....

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Зет1

153

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Полностью "ЗА". Пока лампочки не погасли, не надо дёргать стартер. В это время топнасос создаёт давление в топливной рампе. Если нужен "крутой" запуск, т.е. на повышенных оборотах движка - примените конденсаторный запуск двигателя.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: Зет1

154

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Зет, если машина холодная и стоит с ночи, допустим, дождитесь гашения большинства лампочек. За это время насос поднимет давление в рампе. Это слышно, но не громко. Бывает, что на горячую не с первого раза. Со второго стабильно. Но это у многих и не понятно почему. И редко.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Зет1

155

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Спасибо всем ответившим! Собственно говоря, я хотел подчеркнуть впечатление "пересевшего" от процесса запуска нового Датсуна. Я не считаю, что пуск после второго-третьего оборота - такой уж большой грех, тем более, что после первой тысячи км автомобиль стал заводиться заметно лучше. И все же , и все же, пуск моей старой "четырнадцатой", и не только моей, а вообще всех машин этого времени, с которыми я сталкивался, происходил при меньших усилиях стартера. Я уже понял, что накачка бензина в Датсуне идет аналогично и теперь всегда жду несколько секунд до погашения индикаторов. Впрочем, посмотрим. Возможно, после второй тысячи пуск будет таким же, как на старых машинах.
P.S. И что мешало написать в инструкции о необходимости паузы перед включением стартера?

156

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Зет пишет:

Спасибо всем ответившим! Собственно говоря, я хотел подчеркнуть впечатление "пересевшего" от процесса запуска нового Датсуна. Я не считаю, что пуск после второго-третьего оборота - такой уж большой грех, тем более, что после первой тысячи км автомобиль стал заводиться заметно лучше. И все же , и все же, пуск моей старой "четырнадцатой", и не только моей, а вообще всех машин этого времени, с которыми я сталкивался, происходил при меньших усилиях стартера. Я уже понял, что накачка бензина в Датсуне идет аналогично и теперь всегда жду несколько секунд до погашения индикаторов. Впрочем, посмотрим. Возможно, после второй тысячи пуск будет таким же, как на старых машинах.
P.S. И что мешало написать в инструкции о необходимости паузы перед включением стартера?

Написано. После второй и т.д. тысячи все будет также, грустно... У меня карбюраторная 9-ка в любой мороз, после подкачки бензина, буквально с пол оборота заводилась, а дастун...

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Предыдущая лада Гранта с тем же мотором гораздо энергичнее отзывалась на повоорт ключа.

50RUS, mi-do TRUST 2

158

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

это мой первый автомобиль

159

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

До ондошки был ваз21150, разница существенная, мне очень нравится машина, да и не только мне, а всей семье.

Серебряный Он Дик 2017, Trast-3

160

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Не с машины, а с автобуса  ag
Датсун у меня первый  ap

161

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пересаживаюсь на ОнДо АКПП с Акцента 13 летнего МКПП (был ушатан прежними владельцами, восстановлен более-менее мной)
А так раньше был Фиеста АКПП, Спектра МКПП, Матиз, Ниссан Примера P11, Пежо 207, Лада 21115

Просто надоело чинить БУшки, даже не так, надоело что их невозможно починить, вкладываешь, вкладываешь, в итоге все равно на древних кривых дровах катаешься.

Почему пересаживаюсь на ВАЗ после иномарок ab
Первое это еще на Спектре, когда садился в такси Приоры удивлялся как тихо работает двигатель, коробка. Задумался.
Второе это на Фиесте, так же пересаживаясь в любой Ваз удивлялся как в нем тихо (у Фиесты очень шумная подвеска и гулкий кузов, орать приходится уже на 70км\ч)
Конечно да, иномарка покачественней собрана, материалы подороже все, но толку от этого, если на ходу в ней не комфортно.

По сравнению с Акцентом:
Шум двигателя на холостых в салоне в Датсуне громче. На ходу одинаково, даже в Датсуне потише.
Шум колес в Датсуне больше, подвеска чуть жестче.
На Датсуне в повороты на скорости приятней заходить, Акцент сильнее заваливается.
Датсун не прыгает по ровному асфальту, Акцент колбасило от любой неровности.
Места передним пассажирам спереди больше, сзади меньше.
Багажник можно не обсуждать, просто сказка ab

Пока что настроен оптимистично, каких-то качеств Мерседеса от Гранты не ожидаю.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: dinamit1

162

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

alekxsss пишет:

Пересаживаюсь на ОнДо АКПП с Акцента 13 летнего МКПП (был ушатан прежними владельцами, восстановлен более-менее мной)


По сравнению с Акцентом:
Шум двигателя на холостых в салоне в Датсуне громче. На ходу одинаково, даже в Датсуне потише.
Шум колес в Датсуне больше, подвеска чуть жестче.
На Датсуне в повороты на скорости приятней заходить, Акцент сильнее заваливается.
Датсун не прыгает по ровному асфальту, Акцент колбасило от любой неровности.
Места передним пассажирам спереди больше, сзади меньше.
Багажник можно не обсуждать, просто сказка ab

Пока что настроен оптимистично, каких-то качеств Мерседеса от Гранты не ожидаю.

Ржавчина, злейший враг датсунов и грант. Если б я при покупке знал все эти подводные камни, незамедлительно устранил бы их за счёт диллера и неистратил бы ни копейки..... Читай форум и вовремя обращайся к ОД....

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

163

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пересел с Опель корса С с ркпп .Был бы на датсуне такой двиг тихий сказка была бы а не машина

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

164

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пересел сегодня с Рено Меган дизельного 2008 года. Ибо последний задолбал сыпаться. Первые впечатления о Датсуне вполне неплохие, если честно, думал будет та же гранта. Но, внешний вид панели, климатическая система, внешний вид кузова делают эту машину привлекательнее в сравнении с грантой

165

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Четырнадцатая машина в моей жизни.После четырех Грант,взят Датсун.В сравнение с Грантой,предпочтение отдаю Датсуну.Хотя на Грантах ЗУБ СЬЕЛ.Все свои машины я шумлю лично,так вот в плане шумоизоляции Датсун на голову выше,мягче.

166

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Венька пишет:

Четырнадцатая машина в моей жизни.После четырех Грант,взят Датсун.В сравнение с Грантой,предпочтение отдаю Датсуну.Хотя на Грантах ЗУБ СЬЕЛ.Все свои машины я шумлю лично,так вот в плане шумоизоляции Датсун на голову выше,мягче.

Открой секрет, чем он лучше. Если машины собираются на одном конвейере из одних комплектующих?!

167

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Похоже, что конвейеры все-таки разные. В грантах двери не натираются (специально смотрел на старых машинах), в грантах ремень ГРМ дольше ходит и не рвется (шестеренки другие наверное).
Но зато датсун в плане шумки и подвески значительно лучше.

168

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

rsergo пишет:

Похоже, что конвейеры все-таки разные.

Один и тот же, maxxx писал о поездке на тазозавод. http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1203

rsergo пишет:

В грантах двери не натираются (специально смотрел на старых машинах).

Натираются. На ютубе полно видео.

rsergo пишет:

в грантах ремень ГРМ дольше ходит и не рвется (шестеренки другие наверное).

Но это уже на уровне мистики  ag  Или может диверсия тазосборщиков. Свои грантокалины лучше собирают  bj

rsergo пишет:

Но зато датсун в плане шумки и подвески значительно лучше.

Опять же чем лучше шумка, если там все тоже самое? Ездил на тестовых грантах в подвеске разницу не заметил.

169

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Зет пишет:

Тогда почему датсун с первого оборота не заводится, как старые вазовские машины? Я почему на впрыск грешу - в инструкции на четырнадцатую черным по белому было написано, не крути стартер, пока лампочки на панели не погаснут, а то не заведется! В инструкции на Датскн ничего подобного нет, вот он и не заводится... Если я не прав, то, получается, что-то не в порядке с машиной. Ни разу еще с первого оборота не завелась, а что зимой тогда будет.

Зачем к этому придираться, просто не отпускай ключ, пока не затарахтела, примерно у меня 2-3 секунды.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

170

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Я пересел с РИО 14 года, престиж. Да хороша зараза , придраться не к чему, но и эта тож хороша придраться  тож по крупному не к чему, правда уже под себя кой что сделал и не меньше работ впереди, главное пенсионеру время хватает и желания доводить авто до личных требований.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

171 (28-11-2017 17:30:17 отредактировано Wowa)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

Честно говоря сам бы на

Сёдня поедем опять калины смотреть  ag  Крокодиллеры Датсун весь мозг ему прогрызли с допами.  be  Похоже сорвётся у них клиент.  bk

Я до определения по мидо , косил взгляд на последнюю гранту лифтбек с калиновской панелью и ЭСП и антибуксом и конечно 16 клапанов, она стоила 547 в октябре, седаны не моё, но Датсун мидо внешним видом и практически той же ценой -40 000 от салона плюс бесплатная зимняя, уже реализована, тож столько же потянул. Присмотритесь к лифту , он вобрал в себя достоинства седана и прелести хетча, ну плюс калиновская панель с климатом, правда только с радио.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

172

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

VLG пишет:
Венька пишет:

Четырнадцатая машина в моей жизни.После четырех Грант,взят Датсун.В сравнение с Грантой,предпочтение отдаю Датсуну.Хотя на Грантах ЗУБ СЬЕЛ.Все свои машины я шумлю лично,так вот в плане шумоизоляции Датсун на голову выше,мягче.

Открой секрет, чем он лучше. Если машины собираются на одном конвейере из одних комплектующих?!

Если кто лично вскрывал полы,во время клейки шумки на Датсуне в салоне авто и на Гранте,то различия налицо в пользу Датсуна.На гранте под ногами водителя голое железо,посмотрите в Датсуне и особенно переднею часть,под педалями,внутреннеи арки передка.Кошма в богажнике с плохонькой но есть,а в гранте ноль.В Грантах клеил везде,в Датсуне пожалел что разобрал полы.можно было не клеить.там все есть.Ну и чуть тяжелее.подлиньше,думаю помягче,однозначно.Гранту не хаю.почти полмиллиона на них проехал.Может быть Гранты сейчас получше делают,моя последняя Гранта была апрель 15 года...

173

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Венька, весь прикол в том, что шумка (это ворс или паралон под ковром) одинаков в обоих моделях. А вот оклейка виброй - у Дацуна лучше. Т.е. шумо-изоляция без изменений. А вот вибры накинули. В этом и цимус.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

174

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

max-x-x пишет:

Венька, весь прикол в том, что шумка (это ворс или паралон под ковром) одинаков в обоих моделях. А вот оклейка виброй - у Дацуна лучше. Т.е. шумо-изоляция без изменений. А вот вибры накинули. В этом и цимус.

Шумкой я назвал образно.Я писал про вибру.а в багажнике обивка.

175

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Венька, в багажнике вроде вибра на полу есть? Ну с задней панели она отходит. Такое ощущение, что эти узкие кусочки вибры просто приложили туда. Но у меня одна из первых моделей была.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.