1

Тема: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Добрый день! Внутренние бархотки боковых стёкол (передних и задних) царапают стёкла и тонированную плёнку. Оказалось, что эти бархотки изготовлены поставщиком из грубой пластмассы и установлены заводом как оригинальные. В автомагазинах продают бархотки на ГРАНТУ и они подходят на Датсун. Изготовлены они из резины и в месте соприкосновения со стеклом имеют бархатное покрытие. На заводе данную проблему знают, дилеры меняют поцарапанные стёкла по гарантии, но решать проблему никто не хочет и продолжают устанавливать пластмасс, который портит стёкла. По такому дефекту необходимо проводить отрывную компанию и замену бархоток стёкол.

2

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

daniel-70, у меня с завода стоят бархотки и не царапают стекло. Единственный неприятный момент в дождь грязь развозят по боковому стеклу при опускании и подъеме этого стекла.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

max-x-x пишет:

daniel-70, у меня с завода стоят бархотки и не царапают стекло. Единственный неприятный момент в дождь грязь развозят по боковому стеклу при опускании и подъеме этого стекла.

Бархотки стоят с завода только внаружи. Внутри стоит пластмасса, только вчера проверял на новых Датсун в салоне, ничего не изменилось. Как только наклеите тонировочную либо артериальную плёнку, поймёте в чём проблема. При мне владельцы обращались к Диллер даже с царапинами на стёклах, а также Диллер эту проблему знает и предложил заменить стёкла по гарантии. Но гарантия не вечна и если проблему завод не решит, то будем все ездить в поцарапанными стёклами.

4

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Внутри также нет царапин на передних стёклах у меня. Они чаще опускаются и приведены для примера. На остальных также не замечено. Не тонируюсь т.к. атермалка. Возможно такая проблема имеет место быть, но не встречалось на форуме. Сфотографируйте что у Вас.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Как бы в нутри салона и не должно царапать.Это надо с каким грязным салоном ездить,что бы песок попадал между стеклом и направляющей?У меня стекла тонированы но такой проблемы нет не стой не с другой стороны.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

6

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

vkp-80 пишет:

Как бы в нутри салона и не должно царапать.Это надо с каким грязным салоном ездить,что бы песок попадал между стеклом и направляющей?У меня стекла тонированы но такой проблемы нет не стой не с другой стороны.

Внутри тонировка царапается не писком, а пластмассовыми накладками (бархотками) в местах контакта. Я озвучил проблему, которая существует и дефект подтверждён дилером, который даже поменял накладки по гарантии и бесплатно перетонировал стёкла, но когда опустили и подняли стёкла, то на плёнке появились царапины. Диллер предложил мне самому купить мягкие бархотки, т.к. оригинальные внутренние только пластмассовые, после чего они проведут работы по их замене и перетонировке бесплатно.
P.S.: чистоте салона в моём Датсун можете только завидовать.

7

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

daniel-70 пишет:
vkp-80 пишет:

Как бы в нутри салона и не должно царапать.Это надо с каким грязным салоном ездить,что бы песок попадал между стеклом и направляющей?У меня стекла тонированы но такой проблемы нет не стой не с другой стороны.

Внутри тонировка царапается не писком, а пластмассовыми накладками (бархотками) в местах контакта. Я озвучил проблему, которая существует и дефект подтверждён дилером, который даже поменял накладки по гарантии и бесплатно перетонировал стёкла, но когда опустили и подняли стёкла, то на плёнке появились царапины. Диллер предложил мне самому купить мягкие бархотки, т.к. оригинальные внутренние только пластмассовые, после чего они проведут работы по их замене и перетонировке бесплатно.
P.S.: чистоте салона в моём Датсун можете только завидовать.

Да уж..., а я думал откуда появились царапины на тонировке задних стекол, действительно царапает...((

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

8

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Царапают не бархатки, а песок и пыль, которая забивается между бархатками и стеклом.
У меня жесткие царапины образовались. Нужно полировать стекла.

9

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Знаю, что эти бархатки меняют на другие (более "пушистые").
На приорах так делали.

10

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

rsergo пишет:

Царапают не бархатки, а песок и пыль, которая забивается между бархатками и стеклом.
У меня жесткие царапины образовались. Нужно полировать стекла.

Ещё раз обращаю внимание, что царапают внутреннюю часть стекла и тонировку именно внутренние уплотнители стёкол (пластмассовые штатные "бархотки"). НИКАКОГО ПЕСКА И ПЫЛИ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ДЕЛАТЬ ЦАРАПИНЫ, В САЛОНЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!! Я заменил штатные пластмассовые уплотнители на резиновые с бархатом (продаются в магазинах автозапчастей) для Гранты и проблема решилась. Почему бы  Датсун не учесть эту оплошность и не исправиться?

11

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Вот самое простое.Твердость пластмассы и твердость стекла.Я думаю что твердость стекла выше,и пластмасса их не поцарапает.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

12

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

vkp-80 пишет:

Вот самое простое.Твердость пластмассы и твердость стекла.Я думаю что твердость стекла выше,и пластмасса их не поцарапает.

Не стройте иллюзий. На Датсун не кварцевые стёкла. Практика показывает, что стёкла пластмассовыми уплотнителями ЦАРАПАЮТСЯ и Диллер это признаёт и меняет их по гарантии, а мягкая тонировочная плёнка тем более не выдерживает такого контакта.

13

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

daniel-70, у многих нет такой проблемы. В том числе и у меня. Правда я не тонировал. Тонировка не является доп. оборудованием устанавливаемым с завода или рекомендованным к установке. А вы не допускаете, что после тонировки пластмаски-резинки ставят нормально?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14 (29-08-2017 13:58:27 отредактировано Hunter)

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

max-x-x, проблема с царапинами присутствует 100%. Поэтому при покупке авто и последующей тонировке мною был куплет комплект "бархатных" уплотнителей стекол. Проблем как с передними, так и с задними (тонированными) стеклами нет. Да, основное, уплотнители при тонировке не снимают, по крайней мере мне без снятия делали, только отжимали немного внутреннюю обивку.
Внешние уплотнители у нас мягкие, а внутренние - пластик. Еще момент - не открывать, особенно в сырую, грязную погоду, стекла.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

15 (29-08-2017 22:08:24 отредактировано vkp-80)

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

daniel-70 пишет:
vkp-80 пишет:

Вот самое простое.Твердость пластмассы и твердость стекла.Я думаю что твердость стекла выше,и пластмасса их не поцарапает.

Не стройте иллюзий. На Датсун не кварцевые стёкла. Практика показывает, что стёкла пластмассовыми уплотнителями ЦАРАПАЮТСЯ и Диллер это признаёт и меняет их по гарантии, а мягкая тонировочная плёнка тем более не выдерживает такого контакта.

Это вы не стройте элюзий.Не царапает.По вашему получается,что пластмасса корявая и крепче стекла?Тогда это тяжёлый случай.На моей машине,пластмасса,мягче и не царапает не стекло не тонировку.Еще добавлю,что на дверях краска не лезет,а так же на порогах.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

16

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

vkp-80, царапает не пластик, а песок. Просто в мягких уплотнителях не так чувствуется.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

17

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Hunter, Так народ выше убеждал, что салон идеально чистый.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

18

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

pchelin_v, разницы нет. Песок сыпется по уплотнителям, размазывается по ним. А если еще сырой, а если еще и присыхает к стеклам. То причем тут салон?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

19

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Так  daniel-70 пишет, что царапает пластик внутреннюю сторону стекла.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

20

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Hunter пишет:

vkp-80, царапает не пластик, а песок. Просто в мягких уплотнителях не так чувствуется.

Тебе уже ответили,просто повторю.Я человеку объяснил,что салон надо чистить.Именно,царапает пыль или песок.Он сказал,что салон чистый как у кота,яйца,и царапает именно,пластмасса.Я,например не когда не езжу с открытыми окнами,у меня работает кондей.Да и фильтр салонный часто меняю. Поэтому и не царапает.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

21 (23-08-2019 13:54:58 отредактировано elc63)

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

замучили царапины на передних боковых -боюсь лишний раз их открывать- кто и как борется с этим?
царапает кстати с улицы

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

22

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

elc63⇓ пишет:

боюсь лишний раз их открывать

именно так и борюсь.

on-DO, Trust-3, 2014

23

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

чот не замечала

24

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

Lyna пишет:

чот не замечала

повезло

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

25

Re: Царапаются боковые стёкла на Датсун

а стекла так и царапаются снаружи, уже устал бороться может кто подскажет как быть?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км