Тема: Авто дергается при трогании

Всем привет! Сегодня в пробке заметил, что авто дергается при трогании. Обороты двигателя при трогании те, же, что и раньше. Пробег 25000, дохнет сцепление?

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

2

Re: Авто дергается при трогании

Брюнет пишет:

Всем привет! Сегодня в пробке заметил, что авто дергается при трогании. Обороты двигателя при трогании те, же, что и раньше. Пробег 25000, дохнет сцепление?

Это вряд ли. При таком пробеге убить сцепление-надо постараться. Причин может быть много. Бензин залили плохой, свечки, фильтра топливный и воздушный, дроссельный узел пора помыть и т. д. Да и можно и обороты добавить при трогании, авто не молодеет.

3

Re: Авто дергается при трогании

Брюнет, на диагностику лучше съездить.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Авто дергается при трогании

при подобных симптомах "подшлифовывал" сцепление. На ручник и на пятой передаче как бы пытаешься тронуться, после пары таких трюков дёрганье при включении сцепления(трогании) проходит.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: Брюнет1

5

Re: Авто дергается при трогании

Дык по силам ли этот трюк с АКП?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Авто дергается при трогании

Dukat пишет:

Дык по силам ли этот трюк с АКП?

Думал "Брюнет" на МКПП ездит. Так и на классике делал и на ларгусе, тут пока ТТТ пока не доводилось.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

7 (09-06-2017 18:58:24 отредактировано Брюнет)

Re: Авто дергается при трогании

У меня механика.

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

8

Re: Авто дергается при трогании

Попробовал тронуться на холостых. Машинка поехала без рывков. Чешу репу...

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

9

Re: Авто дергается при трогании

Брюнет пишет:

Попробовал тронуться на холостых. Машинка поехала без рывков. Чешу репу...

Значит, все нормально.

10

Re: Авто дергается при трогании

Мне думается это из-за того что сцепление горячее и становится таким ватным и плохо схватывает. Подобное только в пробках.

on-DO, Trust-3, 2014

11

Re: Авто дергается при трогании

grafer, аналогично на родном было. После езды через час в пробках колбасило машину. Заменил на Валео. У родного 2 лепестка было загнуто.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Авто дергается при трогании

Брюнет⇓ пишет:

авто дергается при трогании

У меня такое было на амт-когда неуспел при буксировке в нейтраль поставить.Метра три протащили по гололеду.Этого хватило для замены сцепления.(((

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

13

Re: Авто дергается при трогании

max-x-x пишет:

grafer, аналогично на родном было. После езды через час в пробках колбасило машину. Заменил на Валео. У родного 2 лепестка было загнуто.

Также колбасит в пробках (пробег 38000 км), подскажи, плиз, какой каталожный номер комплекта валео ставил? (да и вроде с завода валео стоит...не???,шило на мыло менять!!!), сколько на новом проехал?, как сцепа сейчас себя чувствует, заранее спасибо.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

14

Re: Авто дергается при трогании

и у меня такая бывает проблема(

15

Re: Авто дергается при трогании

У меня тоже дёргается при трогании и иногда при остановке на 1-2 передачах...В пробках это понятно что перегревается сцепление, а когда на холодную трогаешься, дергается...?  Может это подушка коробки, у меня ручка перекл. передач дёргается вместе с рывками трансмиссии. Или же приходит конец пальцу дифференциала как у одного форумчанина: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1135

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Авто дергается при трогании

dinamit пишет:

У меня тоже дёргается при трогании и иногда при остановке на 1-2 передачах...В пробках это понятно что перегревается сцепление, а когда на холодную трогаешься, дергается...?  Может это подушка коробки, у меня ручка перекл. передач дёргается вместе с рывками трансмиссии. Или же приходит конец пальцу дифференциала как у одного форумчанина: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1135

Если в пол-сцепления, то врядли проблема в коробке. Попробуй "шлифануть" его, как описывал выше, мне помогало.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

17

Re: Авто дергается при трогании

Брюнет пишет:

Всем привет! Сегодня в пробке заметил, что авто дергается при трогании. Обороты двигателя при трогании те, же, что и раньше. Пробег 25000, дохнет сцепление?

У меня было такое, поменял датчик детонации (влияет на регулировку угла зажигания) в всё прошло. Главное не попасться на подделку!!! Пробовал много датчиков разных производителей, но результата не было, пока не купил Калужский оригинальный в стикерной штучной упаковке по цене 380 руб. тогда заработало. "Калужские" по 160-180 руб. из коробки россыпью и разные импортные (дорогие) результат не давали. Все датчики менялись и подбирались в течение одного дня и как только поставил рабочий датчик детонации - машина поехала совсем по другому. Читал, что если датчик детонации не работает, то зажигание автоматически становится в режим "позднее", машина продолжает ездить, но проявляются описанные в теме "косяки". В вашем случае предлагаю проверить Датчик детонации.

18

Re: Авто дергается при трогании

Всем привет,интересно как топикстартер решил проблему и каким образом?Сегодня тоже в пробке провел много времени и машина стала "подколбасивать" при трогании с места bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

19

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969⇓ пишет:

интересно как топикстартер решил проблему и каким образом?

Решается заменой сцепления.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Авто дергается при трогании

ТОже присутствует дерганье(вибрация) в долгих пробках. За 2-3 дня спокойной езды самовылечивается.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

21

Re: Авто дергается при трогании

Так всегда на механике, на корейцах уж точно так же. Дилер скажет тоже самое.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

22

Re: Авто дергается при трогании

alekxsss⇓ пишет:

Так всегда на механике, на корейцах уж точно так же.

Т.е. это нормально для таких машин?Зачем тогда менять сцепление?))
ЗЫ:На прошлых машинах(Ауди и два Ларгуса) такого не замечал....но вроде помню что еще давным давно когда еще прав не было ездил пассажиром на восьмерках и девятках и припоминаю что вроде тоже подобное наблюдал на них...

Datsun On Do Максимальная комплектация

23

Re: Авто дергается при трогании

Думаю замена не поможет, качество деталей низкое. На Вестах недавно усиленное сцепление стали ставить на роботы, т.к. родное тряслось, не спроста ab Не будете же от Весты ставить, поменяете на Валео какое или Сачс как все делают, а они трясучие (на Спектре был родной Сачс - трясло, я менял на Валео, тоже трясло, только педаль легче нажималась раза в 2)

Я сам таким не занимался, вазовод всего год, и то на автомате. Была бы такая же на механике - не менял бы сцепление, есть подозрение, что Мерседес из нее не получится, и все останется как было.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

24

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969 пишет:
alekxsss⇓ пишет:

Так всегда на механике, на корейцах уж точно так же.

Т.е. это нормально для таких машин?Зачем тогда менять сцепление?))
ЗЫ:На прошлых машинах(Ауди и два Ларгуса) такого не замечал....но вроде помню что еще давным давно когда еще прав не было ездил пассажиром на восьмерках и девятках и припоминаю что вроде тоже подобное наблюдал на них...

У меня были девятка, девяносто девятая и пятнашка-ни на одной не было такой проблемы. На Датсуне тоже есть тряска в пробках.

25

Re: Авто дергается при трогании

Если менять, то на Valeo. С ним легче педаль работает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.