1,701

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Было. Барабаны тормозные снять надо и почистить.

Спасибо сказали: Hunter1

1,702 (24-07-2017 06:51:08 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst, тоже про камень думал. iamsergei, вроде бы никогда барабаны не донимали.  Еще думал, что какой-нибудь кожух расширился или планка от температуры.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,703

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

По трассе прилетел камень в лобовуху, трещина ползёт прямо перед глазами. В раздумьях, заменить на простое или в 3 раза дороже с обогревом. Может ставил кто с обогревом на комплектацию до дрим 1 ? Будет ли сложности с подключением. Читал гдето на грантафоруме, что управление обогревом лобового стекла осуществляется через блок управления... Кто то ставит напрямую через реле. Хотелось бы, чтобы подключение было по фуншую, через штатную проводку....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,704

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, а представляешь тебе в стекло с обогревом камень прилетит. Вот где досада то будет.
У меня все стекло в трещинах.Буду менять на обычное,даже без полосы.

1,705

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst пишет:

dinamit, а представляешь тебе в стекло с обогревом камень прилетит. Вот где досада то будет.
У меня все стекло в трещинах.Буду менять на обычное,даже без полосы.

Согласен, понты не к чему, побеждает простое стекло.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,706

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:
nexst пишет:

dinamit, а представляешь тебе в стекло с обогревом камень прилетит. Вот где досада то будет.
У меня все стекло в трещинах.Буду менять на обычное,даже без полосы.

Согласен, понты не к чему, побеждает простое стекло.

При чём тут понты?Очень даже удобная опция для зимы -обогрев лобового стекла.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

1,707 (25-07-2017 14:35:29 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Обратился к диллеру по ряду причин в том числе и неубавляющийся звук магнитолы при включении задней передачи(R). Менеджер приёмщик почти, что убедил меня в том, что в моей комплектации такой функции нет(приглушение звука на R). Приехав в гараж я обнаружил ещё негорящие фонари заднего хода при включении R, лампочки целые... Пошарив по инету выдернул фишку с так называемой лягушки замкнул 2 контакта фишки и появились и свет заднего хода и магнитола убавляет звук при включении R. Эта лягушка находится под корпусом фильтра на нашей КПП с верху, через этот датчик удобно заливать масло ab Откручивать удобнее и безопаснее разрезной трубкой для снятия кислородных датчиков для тойоты на 22 Внимательно осмотрев старый датчик обнаружил замятый корпус датчика, это результат откручивания-закручивания его рожковым ключом.

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1blsr199qddpmqu1nl91tuk18ip4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1blsr19b8188t1lv01jm88e6155e5.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1blsr19d41kuk7pj176f1s5n2r66.jpg

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: pchelin_v1

1,708

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, тоесть вам его кто-то заменил на не работающий?

on-DO, Trust-3, 2014

1,709

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет!  По своему Датсуну 15-го года 60 т.км пробега по гарантии:
меняли три задних ступичных подшипника, два раза перекрашивали внутренние рамки дверей, а левую заднюю по этой причине полностью поменяли. Краска на порогах тоже отвалилась. Должен был в июле по гарантии в сервис ехать. Махнул 30 июня  Датсун 2015г.в. на Датсун 2017г.в с АКПП и лобогреем. Доплатил 165т.р. В этой сумме ещё сигналка с а/з Старлайн А93, тонировка, коврики. В эту субботу еду на ТО (3 т.км будет).

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,710

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

трейд-ин ?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,711

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:

трейд-ин ?

Ага. Там ещё скидка была 50 т.р. до середины июля по купону, которые в МЕГе давали и 60 т.р. за АКПП по трейд-ину.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

1,712

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

dinamit, тоесть вам его кто-то заменил на не работающий?

Нет, я его сам повредил рожковым ключом, когда доливал масло в коробку.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,713

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Краска потихоньку отваливается с порогов. Под ней появляется ржа.

http://www.picshare.ru/uploads/170726/7woWYTtmBF.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/170726/3I5ewe9E4g.jpg

1,714

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

VLG, хорошая реклама нашим авто! Надеюсь избавимся...

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,715

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter, самое печальное то, что машине 10 мес.

1,716

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

VLG пишет:

Hunter, самое печальное то, что машине 10 мес.

беда...

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,717

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я на пороги нанес антигравий и не стал дожидаться, когда краска начнет отваливаться. Всем рекомендую!
Кстати, у меня на Шевроле Круз на порогах краска тоже отваливалась....так что это не только в Датсунах.

1,718

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот у меня косяк какой. На правой центральной стойке есть наклейка с вином и еще какими то цифрами. Так вот у меня наклейка есть а цифр и букв уже никаких нет. Это критично? Кто нибудь в курсе.

1,719

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst пишет:

Вот у меня косяк какой. На правой центральной стойке есть наклейка с вином и еще какими то цифрами. Так вот у меня наклейка есть а цифр и букв уже никаких нет. Это критично? Кто нибудь в курсе.

При постановке на учёт наверное критично. Я бы у дилера спросил как так получилось.

1,720

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst, если проблемы и возникнут, то определенно в только ГИБДД при переоформлении (продаже) или техосмотре авто.
Больше vin код вроде никто не спрашивает, даже на стационарных постах.

1,721

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Я на пороги нанес антигравий и не стал дожидаться, когда краска начнет отваливаться. Всем рекомендую!
Кстати, у меня на Шевроле Круз на порогах краска тоже отваливалась....так что это не только в Датсунах.

у меня кстати на порогах пленка имеется bk

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,722 (18-08-2017 09:07:04 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Только что позвонил ОД и сообщил, что заявка одобрена и в понедельник еду на покраску порогов. Единственное возмущает, что машина будет у них находиться 4 дня ?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,723

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

nexst, если проблемы и возникнут, то определенно в только ГИБДД при переоформлении (продаже) или техосмотре авто.
Больше vin код вроде никто не спрашивает, даже на стационарных постах.

Вот и интересно не возникнут ли вопросы при осмотре в ГИБДД.
При постановке на учет на смотровой площадке инспектор точно эту наклейку не смотрел.По этому я ей и не придал ни какого внимания.


Кте то тут был представитель Датсун в РФ.Может он что подскажет.

1,724

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst, да вроде ничего страшного...vin выбит на кузове

1,725

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Снйчас в официальной группе в контакте идёт обсуждение истории о том как у автомобиля упал с кронштейнов двигатель во время движения.

on-DO, Trust-3, 2014