Тема: Видеорегистраторы ProCam. Предостережение.

Сим постом хочу предостеречь форумчан от покупки видеорегистраторов питерской компании ProCam.

В прошлом году мне на день рождения подарили видеорегистратор ProCam GS5. Он великолепно работал до весны этого года, когда начал безбожно глючить и в итоге вообще перестал работать, просто выключаясь по собственному усмотрению, зависая и т.п.

Гарантийный срок 12 месяцев, потому я не переживал и решил узнать у компании производителя адреса гарантийных мастерских в Москве. Однако ни один телефон из указанных на сайте http://procam.ru/ не ответил. Написанное письмо на электронную почту осталось без ответа.

После этого я набрел на официальную группу ProCam в VK https://vk.com/procamru где таких же "терпил" оказалось много. Я сдал регистратор в магазин, в котором он приобретался и, который является официальным представителем компании ProCam, для передачи его в гарантийный ремонт. В частной беседе выяснилось, что на компанию ProCam заведено уголовное дело за неисполнение своих обязательств (мошенничество).

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый
Спасибо сказали: elc631

2 (09-08-2017 10:58:59 отредактировано rsergo)

Re: Видеорегистраторы ProCam. Предостережение.

Konstantin.Tarasov, у нас разве что-то подобное производят??
Вероятнее всего, это китайская дешевка (куплено оптом где-нибудь на "алиэкспресс" или в "купинатао" ) с переклееной этикеткой ProCam GS5.

Re: Видеорегистраторы ProCam. Предостережение.

Да, ProCam вполне себе российская компания, с офисом в Питере. заявляют что разрабатывают у нас, производство понятное дело в Китае.

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

4

Re: Видеорегистраторы ProCam. Предостережение.

Да и не факт, что у нас что-то разрабатывают. Собирают отзывы пользователей и в Китай. А там может дядюшка Ляо и выпустит новую прошивку. Как договорились. Проще на Али покупать - хоть какая-то гарантия есть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Konstantin.Tarasov1