1,676

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:

где  официальная версия?

http://www.gost.ru/wps/portal/

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

1,677

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Инфа была на Мыле в АВТО новостях, я свою пробил на сайте Росстандарта, моя попадает под отзывную, но ждать придется в течении месяца, трубок у дилера нет((( bu

DATSUN ON-DO Trast 3, декабрь 2016 (эксплуатирую с января 2017). Цвет белый.

1,678

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Нанес антигравий на пороги. Маляры сказали, что лак на машине очень гуано. Дешевый и мягкий лак.
И еще - машина разноцветная!!! Я не обращал внимание, но это факт. Кузов и двери отличаются по цвету и текстуре, если присмотреться.
Маляры даже спросили, перекрашивал ли я машину.  Настоятельно посоветовали залить в арки отработку.

1,679

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

rsergo пишет:

Нанес антигравий на пороги. Маляры сказали, что лак на машине очень гуано. Дешевый и мягкий лак.
И еще - машина разноцветная!!! Я не обращал внимание, но это факт. Кузов и двери отличаются по цвету и текстуре, если присмотреться.
Маляры даже спросили, перекрашивал ли я машину.  Настоятельно посоветовали залить в арки отработку.

Прикольно конечно и обидно, если брали в салоне, получается подсунули лажу

1,680 (14-07-2017 20:43:04 отредактировано Johnyy7)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Johnyy7 пишет:

Инфа была на Мыле в АВТО новостях, я свою пробил на сайте Росстандарта, моя попадает под отзывную, но ждать придется в течении месяца, трубок у дилера нет((( bu

Решил ускорить поцесс, написал на сайт Датсун. На следующий день позвонили и пригласили на замену трубки, уже неделю езжу с новой))))) Как помогает хорошее отношение со стороны потребителя, через пинок в одно место дилера, по средством сайта производителя Датсун))))

DATSUN ON-DO Trast 3, декабрь 2016 (эксплуатирую с января 2017). Цвет белый.

1,681

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Johnyy7 пишет:
Johnyy7 пишет:

Инфа была на Мыле в АВТО новостях, я свою пробил на сайте Росстандарта, моя попадает под отзывную, но ждать придется в течении месяца, трубок у дилера нет((( bu

Решил ускорить поцесс, написал на сайт Датсун. На следующий день позвонили и пригласили на замену трубки, уже неделю езжу с новой))))) Как помогает хорошее отношение со стороны потребителя, через пинок в одно место дилера, по средством сайта производителя Датсун))))

Полная аналогия с АвтоВаз!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,682

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter пишет:
Johnyy7 пишет:
Johnyy7 пишет:

Инфа была на Мыле в АВТО новостях, я свою пробил на сайте Росстандарта, моя попадает под отзывную, но ждать придется в течении месяца, трубок у дилера нет((( bu

Решил ускорить поцесс, написал на сайт Датсун. На следующий день позвонили и пригласили на замену трубки, уже неделю езжу с новой))))) Как помогает хорошее отношение со стороны потребителя, через пинок в одно место дилера, по средством сайта производителя Датсун))))

Полная аналогия с АвтоВаз!

А разве мы не АвтоВАЗ?

1,683

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всё сделано правильно. Написать на горячую линию решает многие проблемы. Теперь они могут принимать и по электронной почте материал. Конечно это не то, чтобы вау. Но уже 5 месяцев сервис работает. Только факсом не ограничено уже.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,684

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

iamsergei, о чем и пишу.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,685

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit, что это за волдыри ?

1,686

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Коллеги! Подскажите, может было у кого: во время сильного дождя или при таянии снега, забившегося между уплотнителем крышки багажника и крылом, в багажник попадает вода. С правой стороны. Капает аккуратно на коврик. Может, через уплотнитель перехлестывает когда водосток полный воды? Самому в багажник лезть смотреть или к ОД обратиться пока машина на гарантии?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

1,687

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня было.
Вода в багажнике.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

1,688

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Gosha⇓ пишет:

У меня было.
Вода в багажнике.

как лечить?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

1,689

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Не знаю, если честно.
Но напрягало дико: положил бумажное что-то в багажник - будет отсыревшим...

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

1,690

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Gosha⇓ пишет:

Не знаю, если честно.

Так с водой то справились? или по-прежнему болото в багажнике?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

1,691

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Само высохло.
... продал почти месяц назад машину.

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

1,692

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вода в багажнике?! Никогда такого не было...
А оно сразу так было после покупки или со временем появилось?

1,693 (19-07-2017 04:00:55 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Решил посмотреть что стучит при заводке двигателя и заодно решил протянуть гайки крепления стабилизатора поперечной устойчивости, уж больно "слабо затянуты" были. В результате обломил 1 шпильку. Съездил купил свёрла, метчики и нарезал в обломанной шпильке резьбу, в которую вкрутил болт М8.  Делал в гараже без ямы, 1.5 часа с перекурами.
А стучало при заводке двигателя выхлопная труба об стабилизатор поперечной устойчивости из-за слетевшей резинки с крючка крепления к кузову ag

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1blc958vsbmcrvkm4o1qjh11k74.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1blc958vs1ln33ra1eoo1ric1m355.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1blc958vtscoalt154nu0p1rfc6.jpg

Не повторяйте таких ошибок ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: Датсун-1561

1,694

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x, Написал в теме про поездку на завод о затяжке всех резьбовых соединений. Думаю пора отказаться от совковой привычки протягивать всю подвеску. Тем более что за почти три года продаж проблем с этим ни у кого из форумчан не возникало.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,695

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

В подвеске теперь убран стук при проезде препятствий на машинах середины 2017 внедрили. Что конкретно сделали - не говорят. Также не дают информации по шестерне ремня ГРМ, ЭБУ новым. Типа обращайтесь к диллеру - помогут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,696

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Типа обращайтесь к диллеру - помогут.

по гарантии?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

1,697

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

JJTrip⇓ пишет:

Вода в багажнике?! Никогда такого не было...
А оно сразу так было после покупки или со временем появилось?

хм... наверное, через год....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

1,698 (19-07-2017 20:39:13 отредактировано VLG)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:

max-x-x, Написал в теме про поездку на завод о затяжке всех резьбовых соединений. Думаю пора отказаться от совковой привычки протягивать всю подвеску. Тем более что за почти три года продаж проблем с этим ни у кого из форумчан не возникало.

Возникало. На ТО - 0 протянули болты задней балки и еще что-то, уже не помню. Отказываться от протяжки считаю не правильным, ибо после этой процедуры подвеска кажется более сбитой. Другой вопрос, что надо контролировать момент затяжки болтов.

1,699

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На днях ехал, слушал музыку, правда не очень громко. Привлек внимание шум, напоминающий металлический скрежет.Звук такой, как-будто что-то металлическое волочится за машиной, остановился, заглушил двигатель. Вышел, смотрел, но ничего не нашел, завел-поехал как ни в чем не бывало.
Кто встречался?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

1,700

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter пишет:

На днях ехал, слушал музыку, правда не очень громко. Привлек внимание шум, напоминающий металлический скрежет.Звук такой, как-будто что-то металлическое волочится за машиной, остановился, заглушил двигатель. Вышел, смотрел, но ничего не нашел, завел-поехал как ни в чем не бывало.
Кто встречался?

камушек попал между пыльником и тормозным  барабаном. И спереди бывает куда то попадает и скрипит. У меня как то было,само прошло и не появлялось больше.

Спасибо сказали: Hunter1