1 (19-07-2017 10:25:04 отредактировано Aleksandr.Volodin)

Тема: Вода под ковриками после дождливых дней.

Здравствуйте.
У меня datsun on do 2015 года.
Сам я из Тольятти и, как в некоторых городах прошли крайне сильные дожди, после которых образовались большие лужи.
Возвращаясь с работы проехался по одной такой луже, после чего в салоне под ковриками образовалось большое количество воды (около ведра, но глаз не алмаз), что было крайне странным, так как в автомобиле обязаны были сработать дренажные отверстия, через которые вода ну никак не могла поппасть.
Обратился в сервисный центр Викингов, чтобы узнать, по какой причине вода попала в салон и чтобы устранили неисправность. Мне, в общем говоря, ответили отказом. Мол, "было смс от МЧС, что будут дожди" и всё в этом духе. А мне что теперь? Никуда в дождь не ездить? А если бы и не ездил никуда, а машина бы просто стояла и затопилась? Что тогда делать? Домой забирать? В руководстве по эксплуатации я что-то не нашел про "не использовать по поездкам по лужам". В общем, как-то странно они ответили...
Как поступать в такой ситуации? Правы ли дилеры? Из-за чего могла попасть вода? Из дверей не могла - вода образовалась просто под ковровым настилом.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее, спасибо.

2

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

Aleksandr.Volodin, обратитесь на горячую линию Дацун. Вода может попадать по патрубку отопителя.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3 (19-07-2017 10:41:13 отредактировано Aleksandr.Volodin)

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

UPD. В "Гарантийной книжке" на стр. 5, п. 2.7 нашел следующее:

"Гарантия не распространяется ... на 4. На дефекты, неисправности и коррозию, возникшие в результате: ... Эксплуатации автомобиля вне дорог общего пользования, на пересеченной местности, в полях, в лесах, в условиях бездорожья (глубокая вода, глубокий снег, грязь, песок и т.п.) за исключением случаев, когда эксплуатация в условиях бездорожья прямо предусмотрена руководством по эксплуатации и строго в соответствии с ограничениями, приведенными в Руководстве по эксплуатации;"

Получается, что наоборот, гарантия РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на дефекты, неисправности и коррозию, так как ехал я ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО пользования.

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

max-x-x⇓ пишет:

Вода может попадать по патрубку отопителя.

А какие признаки попадания воды туда? Какая-то гарантия распространяется? После попадания в салон воды с отопительной системой ничего не случилось.

5 (19-07-2017 10:45:28 отредактировано Aleksandr.Volodin)

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

max-x-x⇓ пишет:

Вода может попадать по патрубку отопителя

И, вода сначала образовалась сзади, а не спереди. Мне сначала пассажир сказал, что у него вода. Причем, воды было достаточно, чтобы сам коврик затопить. Передние коврики были сухие. Но под настилом вода была и спереди и сзади. Как-то сомневаюсь, что столько могло натечь с патрубка...

6

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

Aleksandr.Volodin, посмотрите наличие отсутствия заглушек пола кузова, может через них вода проникает. Тем более сзади в таких количествах трудно предположить другую версию. http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2312/thumb/p1bld1pnvf1tjbcp71dg21bnq1p0l1.PNG

on-Do Trust III MT

7

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

На течи гарантия распространяется, особенно такие обильные. Ход действий я подсказал. Горячая линия. Это тупая отмазка т.к. на заводе мсшины проходят камеру с дождём. Возжно нет заглушек снизу в кузове. Но это не ваша проблема.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8 (19-07-2017 13:08:35 отредактировано Motoring.a)

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

Пф. Дилер повёл себя некорректно. Наверное, сработал пресловутый человеческий фактор. Правильно говорят - идите "выше", звоните на горячую линию и добивайтесь решения вашего вопроса.

9 (22-07-2017 13:58:13 отредактировано dinamit)

Re: Вода под ковриками после дождливых дней.

Aleksandr.Volodin, у меня была такая же петрушка, в теме косяки болезни я уже выкладывал, посмотри. Повторюсь ещё раз если проезжаешь очень глубокую лужу то источников воды в салоне 2: Первый это через внутренние уплотнители дверей: лечится нанесении герметика в канавки, чтоб был лучший прижим по всему периметру уплотнителя. Вторая причина это 10 технологических отверстий в полу передних сидений, предназначенных якобы для вентиляции... я эти отверстия заглушил...

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bll1urrs12v0k8p1kgmu481p4h4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bll1v3g71i1u80ir0o1oc41o5p8.jpg

на фото передние двери с герметиком, задние - нет. У меня вода давила со всех щелей: из тех. Отверстий в поле и из этих желобков в дверях...

Datsun On-Do Dream1 2015г.