101

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Решил выложить фотки с виброизоляцией двери. Заодно отвечаю на самые распространенные вопросы:
1. С завода в дверь приклеивают небольшой кусок вибры - он больше для веса двери, нежели для лучшего звука.
2. После полной шумки и установки динамика дверь становится тяжелее на 4-5 килограммов (зависит от материала).
3. Расстояние от металла, на который многие устанавливают динамик без проставки до опущенного стекла - 5 см. Если с проставочным кольцом - то 6 см - этого достаточно для большинства не эстрадных динамиков.
4. Есть некоторые модели эстрадных динамиков с маленькой посадочной глубиной, например Dynamic State CM-L 16.2.
5. Чтобы динамики установить поверх обшивки, проставочные кольца должны быть скошены к низу. Да, металл двери нужно будет резать.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

102 (17-07-2017 22:55:50 отредактировано Mif)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

классно  ay   , а динамики штатного размера? 
колись, какие вообще поставил ?

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

103

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

ну как штатного?Родные динамики на 13" а решётка на 16".Раз динамик стоит в понижении решётки,то он на 16".Про карту не чего не сказал.Значит она без обработки.Я уменьшил высоту колец на расстояние высоты держателя диффузора.У Morel Tempo 6,это расстояние 5 мм.На карту прикрутил,только сетку.Открывать бардачек она не мешает.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

104

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

vkp-80 пишет:

ну как штатного?Родные динамики на 13" а решётка на 16".Раз динамик стоит в понижении решётки,то он на 16".Про карту не чего не сказал.Значит она без обработки.Я уменьшил высоту колец на расстояние высоты держателя диффузора.У Morel Tempo 6,это расстояние 5 мм.На карту прикрутил,только сетку.Открывать бардачек она не мешает.

Мне наоборот, нужно будет делать внешние подиумы с доворотом на слушателя. Хочу поставить новые динамики DLS R6A - у них высокий магнит - посадочная глубина 79 мм. Если сейчас поставить вместо этих Helix 136, не будет опускаться стекло.  ac

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

105

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Заказал проставки и сетки задних динамиков на 13 см. http://ladatuningshop.ru/komplekt-setki … nih-dverej

106

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Спешу поделиться хорошей новостью.
Моя машина, в которую я самостоятельно устанавливал музыку, ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО на соревнованиях по автозвуку SQC Club Russia в классе "Начинающий стоимостью до 3000 евро".
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/800/thumb/p1cbporh4f1tkqea9lmf1d8p1a9b4.jpg
За 3 года автомобиль прошел путь от простейшей аудиосистемы за 5 тыс.руб. до процессорной магнитолы и инсталляции соревновательного уровня.
На соревнованиях представлен следующий состав системы:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/800/thumb/p1cbposavc1hki1d801mott1f15paa.jpg

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: pchelin_v, max-x-x, dizzy3

107

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Круто, круто, поздравляю ab

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

108

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

А я забил на это дело. Не до музыки стало.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

109 (12-08-2018 06:59:34 отредактировано diamond109)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Руки чесались...Решил динамики получше поставить. На авторынке походил, поспрашивал...хотел уложится в 5 т.р.
В одном магазине продвигали на 16 и ценой под 4т.р. , но диффузор какой то маааленький-упругово материала см на 2,5-3.
Пошел дальше собирать инфу. В другом магазине наоборот уверили что и 4 т.р. только со сменой головы, а так и за 2170 руб пионер ts g170 c.
на 17 см и невысокий магнит, с твитерами.
Сначала подумал что магниты маловаты.   для таких характеристик 45 ватт макс.
При установке сдвинул динамики в сторону центровки защитной стандартной сетки двери.  Там же приобрел проставки из фанеры. Проставки обработал ПВА чтоб не рассыхались и не слоилось.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1ckm400av9b81aqs068ka9b64.jpeghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1ckm400b11vmk12q159k15t09fn6.jpeg
Твитеры http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1ckm400b016i91d8su8j146u1tdd5.jpeg
поставил там, т.к. выше они бы мешали воздухопотоку на угол стекла. из фильтров только кандер для твитеров.
Звук стал шире, громче. Но как то неравномерно играет композиции: некоторые тихо, а другие громко на одной громкости.
Позже сделаю среднюю шумоизоляцию дверей (что б не более 2 кг на дверь).
первую пассажирскую дверь делал около 45 мин, а вторую за 20 мин. Может немного не ровно, может потом чуть подвину.

110

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

echm пишет:

У меня тоже базовая комплектация, и тоже сам ставил. Но только в передние двери динамики поставил, насчет задних пока в раздумьях, куда ставить. Нет там антенны, и проводов нет. На крыше заглушка вместо антенны. Я тупо кусок провода от разъема в ноги переднего пассажира кинул, под шумку. В городе ловит.

Здравствуйте. А как врезали место динамики на передних дверях и какую динамику поставили?

111 (22-02-2021 08:27:07 отредактировано igor177)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

ilnar пишет:

Здравствуйте. А как врезали место динамики на передних дверях и какую динамику поставили?

Резать чем угодно - там пластик. Хоть кухонным ножом. Но вот я использовал электролобзик.
А динамики какие? Всё просто. Берёшь свой плеер, открываешь паспорт и находишь такой параметр, как выходная мощность. Там, безусловно, написано враньё, но(!) ориентироваться следует именно на эту цифру. Умножаешь её на 1,3, и берёшь динамики с такой номинальной мощностью, подходящие по крепежу и размерам. Всё.

К примеру, выходная мощность моего плеера - 65Вт на каждый канал. 65 * 1,5 = 97,5 Вт. Округляем в большую сторону. Итого, нам потребуются 100 ваттные динамики.

Самое главное не забыть обклеить двери вибропластом. И вокруг динамиков тоже.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015