1

Тема: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Без каких опций лучше не обходится при покупке Datsun DO? Защита двигателя? Подкрылки?  Антикор?

2

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Защита двигателя - пустая трата денег, тем более у Датсуна клиренс хороший, который защита двигателя кстати "съедает".

3

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Я бы в любом случае поставил защиту картера вместо пыльника, который там устанавливается, затем видеорегистратор, дефлекторы на боковые окна, антикор обязательно, механическую защиту от угона, ну и скорей всего придется шумку колесных  арок делать, но это уже посмотрим по ходу пьесы

4 (28-04-2014 17:33:00 отредактировано vaf11)

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Немнов пишет:

антикор обязательно

машина вроде как японская, мне кажется и без него можно обойтись.

Ветровики, если владелец не курящий тоже не особо и нужны, но многим как они внешне смотрятся на машине нравится.

Немнов пишет:

Я бы в любом случае поставил защиту картера вместо пыльника,

смысл какой от нее? Как правило она только мешает, то гремит, то трет что то, а в случае удара не факт что защитить картер машины.

5

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

А что с подкрылками, их разве в стандартных комплектациях не будет?

6

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Коврики если дорогие будут не приобретайте. По любому Грантовские один в один встанут, и дешевле будут, а китайские реплики так вообще копейки.

7

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Hsidz пишет:

Коврики если дорогие будут не приобретайте. По любому Грантовские один в один встанут, и дешевле будут,

Мне например хочется не заменители. а нормальные, с надписью Datsun, да и экономия копеечная будет.

Скоро зимний сезон начнется. Думаю в первую очередь при покупке стоит задуматься над покупкой зимней резины.

8

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Я бы обошелся максимум ковриками, все остальное - в сторонних магазинах и сервисах, выгоднее будет.

9

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Я заказал из допов защиту картера двигателя и коврики в салон и багажник. Завтра забираю авто, потом отпишусь что и как .

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: gamer1

10

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

serg⇓ пишет:

Я заказал из допов защиту картера двигателя и коврики в салон и багажник.

Защита картера так популярна на наших авто, неужели так часто он пробивается?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

11

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

gamer⇓ пишет:

Защита картера так популярна на наших авто, неужели так часто он пробивается?

Это традиция ab Уже и дороги стали лучше и клиренс выше, но мужики не поймут если без нее ездишь ab

12

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Просто как долбиться надо об дорогу чтоб что то повредить. Не джип ведь.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

13

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

а когда едешь по нашим колдобинам и по днищу задевают кочки ( особенно зимой ледяные) то задумаешься, нужна защита или нет!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

14

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

У официалов есть 6 опций:


http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/80/thumb/p194469led14i4tvj1degch12r61.jpg

Спасибо сказали: gamer1

15

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Еще бы фото как авто смотрится со всеми этими дополнениями.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

16

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Заказал машинку, жду. Сильно волновал вопрос "антикора", ни где на офсайтах ничего про обработку кузова не сказано. В итоге позвонил по горячей линии в центральный DATSUN, задал этот вопрос, на что оператор меня заверил что кузов полностью оцинкован и доп.обработки не требуется. Ну уж если им не верить то кому же ещё? Хотя странно, что такой серьёзный момент ни где не обозначен в описании авто. К слову сказать общение с DATSUN понравилось,  вежливо и охотно готовы ответить на все вопросы.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

17 (09-11-2014 22:42:24 отредактировано baz)

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

serg пишет:

Я заказал из допов защиту картера двигателя и коврики в салон и багажник. Завтра забираю авто, потом отпишусь что и как .

В оригинальной защите имеются какие то технологические отверстия с заглушками для обслуживания (замены масла)? Много ли защита реально "скушала" клиренс? Тоже в салоне предлагают как доп за 2000 с установкой, пока жду машинку - думаю, мнений много, нужна - не нужна.. и там и там плюсы и минусы.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

18

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

baz пишет:
serg пишет:

Я заказал из допов защиту картера двигателя и коврики в салон и багажник. Завтра забираю авто, потом отпишусь что и как .

В оригинальной защите имеются какие то технологические отверстия с заглушками для обслуживания (замены масла)? Много ли защита реально "скушала" клиренс? Тоже в салоне предлагают как доп за 2000 с установкой, пока жду машинку - думаю, мнений много, нужна - не нужна.. и там и там плюсы и минусы.

Уже убедился что защита нужна. Были первые морозы, кочки замерзли, ночью слетел в колею и конкретно зацепил эти кочки, думал глушитель оторвет, с таким шумом проехал. По светлому посмотрел на днище, все на месте. В салоне конечно защита надежная ставится, металл толстый и крепления хорошие. Не думаю что аналоги лучше будут, да и цена наверно примерно такая же будет.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

19

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Когда ещё предзаказ был, я постучал по "родной" защите - показалась толстой. Хлипкая на самом деле ???

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

20

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

denisl56 пишет:

Когда ещё предзаказ был, я постучал по "родной" защите - показалась толстой. Хлипкая на самом деле ???

Смотря где ездить будете. Если по паркету, то не надо ставить больше ничего, если за грибами и на дачу то надо.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

21

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Поставил допы у Nissan (они обслуживают Datsun): защиту картера вместо капустного листа, который был, ковер в багажник и накладки на пороги. Ковры в салон купил сам через интернет родные для on-Do, но дешевле, чем у ОД.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

22

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Member⇓ пишет:

Без каких опций лучше не обходится при покупке Datsun DO? Защита двигателя? Подкрылки?  Антикор?

Купить Дрим-3 в котором все есть и обойтись без всего того хлама, что предложит вам дилер. Хотя, коврики можете купить.

vaf11⇓ пишет:

Защита двигателя - пустая трата денег, тем более у Датсуна клиренс хороший, который защита двигателя кстати "съедает".

Она еще и на ТО будет деньги ваши съедать, за снятие-установку.

Немнов⇓ пишет:

антикор обязательно

Не обязательно. Тем более у дилера.

Немнов⇓ пишет:

механическую защиту от угона

Не нужна совсем.

Немнов⇓ пишет:

придется шумку колесных  арок делать

Не придется.

vaf11⇓ пишет:

смысл какой от нее?

Никакой, если вы Дацун с Уазом не перепутали и не собрались на нем валить деревья в лесу.

gamer⇓ пишет:

Защита картера так популярна на наших авто, неужели так часто он пробивается?

Защиту картера можно и на Мерседес S заказть, только она даже на нем не нужна, не говоря уж о Дацуне.

serg⇓ пишет:

а когда едешь по нашим колдобинам и по днищу задевают кочки ( особенно зимой ледяные) то задумаешься, нужна защита или нет!

90 тыс назедил по любым дорогам и ни разу даже пыльником не приложился, не говоря уже о картере.

gamer⇓ пишет:

Еще бы фото как авто смотрится со всеми этими дополнениями.

Как цыганская шайтан-арба

baz⇓ пишет:

на что оператор меня заверил что кузов полностью оцинкован

Ахахаха ab) Оцинкованы точно передняя часть порогов и точно не оцинкованы крылья, капот с крышкой багажника и крыша.

serg⇓ пишет:

Уже убедился что защита нужна. Были первые морозы, кочки замерзли, ночью слетел в колею и конкретно зацепил эти кочки, думал глушитель оторвет, с таким шумом проехал.

Вам не защита картера а резина хорошая нужна.

коричневый Дрим-1

23 (19-01-2017 14:32:32 отредактировано iamsergei)

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Она еще и на ТО будет деньги ваши съедать, за снятие-установку.

В заводской есть отверстие для сливной пробки. Так что, денег лишних не требуется.

24

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

iamsergei⇓ пишет:

В заводской есть отверстие для сливной пробки.

Отлично ab А для фильтра есть? А для приводного ремня? В итоге - будете на каждом ТО платить дополнительные деньги за то, что вам на 99,9% никогда не понадобится.

Из той же серии ненужной хрени - сеточки на решетку радиатора.

коричневый Дрим-1

25

Re: Что дополнительно установить на Datsun DO при покупке?

Для какого фильтра? А ремень? Разве на каждом ТО его меняют? И потом, разве защита помешает при замене его?