1

Тема: АКПП на Datsun on-DO

Обновленный седан Datsun on-DO получит автоматическую коробку передач. Автомат для on-DO разработан инженерами компании Jatco. Такой же агрегат установлен в модели mi-DO. Вероятно, автомат появится уже летом-осенью 2016 года

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: АКПП на Datsun on-DO

что бы не плодить тем спрошу в этой:

владельцы АКПП откликнитесь!!!

у всех присутствует шум(скорее гул) на 1 ой передаче, который при переключении на 2ую  сразу исчезает .... или это только у меня такой?

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

3 (27-06-2017 04:35:30 отредактировано andron)

Re: АКПП на Datsun on-DO

Mif пишет:

что бы не плодить тем спрошу в этой:

владельцы АКПП откликнитесь!!!

у всех присутствует шум(скорее гул) на 1 ой передаче, который при переключении на 2ую  сразу исчезает .... или это только у меня такой?

У меня тоже самое.Скорее чуток подвывает при наборе скорости- плавном.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: Mif1

4

Re: АКПП на Datsun on-DO

Тоже подвывает. Как будто стартует маленький такой реактивный самолётик) Дилер сказал - это норма.
Вообще в этом авто на шумы не стоит обращать большого внимания, главное средство борьбы с ними - ауидо система.

Datsun Mi-Do
Trust 3 АКПП 2016
Спасибо сказали: Mif1

5

Re: АКПП на Datsun on-DO

спасибо други!!!  значит я тогда выдыхаю, будем считать это особенностью , а не неисправностью

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

6

Re: АКПП на Datsun on-DO

Заметил, что на не прогретой машине очень сильная тряска, после запуска. У кого как?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

7

Re: АКПП на Datsun on-DO

ну не то что бы сильная, но потдряхивание наблюдается .... насколько я читал форум , тут такое у многих наблюдается на непрогретых

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

8

Re: АКПП на Datsun on-DO

мне ОД сказали что надо перед стартом машину греть до 70 градусов- это типа норма!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

9

Re: АКПП на Datsun on-DO

У меня потряхивает хоть холодную хоть разогретую.А в процессе движения все норм.Диагност ничего не находит.На этом все и заканчивается .Нет ошибки нет проблемы с авто -дилер.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

10

Re: АКПП на Datsun on-DO

Metalist пишет:

Заметил, что на не прогретой машине очень сильная тряска, после запуска. У кого как?

Смотрим свечи, ВВ провода, подача топлива...Причина - на холодный мотор навесили нагрузку в виде ГТ...

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

11

Re: АКПП на Datsun on-DO

elc63 пишет:

мне ОД сказали что надо перед стартом машину греть до 70 градусов- это типа норма!

До оборотов ХХ двигателя, АКПП в Р, чтобы не насиловать АКПП включением на повышенных оборотах...

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох - всегда!

12

Re: АКПП на Datsun on-DO

Всем здрастья,у меня проблема,что делать не знаю.Всё началось что у меня сгорел эбу акпп на он до,я купил бу с калины 16 кл(мой дацун 8 кл), я поезбел 2 дня,вобщем без проблем,немного стала дёргатся при переключении с P на R иD, а потом после полу часа по городу иногда стала загоратся ошибка акпп,дальше хуже,стала выррубатся каробка каждые 10-15 мин и о пять включатся. Если заглушиш,пока не остынет до 73 чек не гаснет. Что делать?

13

Re: АКПП на Datsun on-DO

Всем здрастья,у меня проблема,что делать не знаю.Всё началось что у меня сгорел эбу акпп на он до,я купил бу с калины 16 кл(мой дацун 8 кл), я поезбел 2 дня,вобщем без проблем,немного стала дёргатся при переключении с P на R иD, а потом после полу часа по городу иногда стала загоратся ошибка акпп,дальше хуже,стала выррубатся каробка каждые 10-15 мин и о пять включатся. Если заглушиш,пока не остынет до 73 чек не гаснет. Что делать?

14 (30-01-2021 04:57:47 отредактировано andron)

Re: АКПП на Datsun on-DO

Ошибки сканером посмотреть бы.Сканмастер лайт показывает с гуглплея бесплатная обычной елм 327.желательно версия 1.5.
  А прошивки на блок акпп что Датсуна что Калины одинаковые?Надо на заметку взять.Если это так.
Меняли сами или у дилера,сто.?Читал что при замене любого датчика и блока надо делать сброс эбу двигателя с инициализацией.
  Где покупали блок и по чем?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

15

Re: АКПП на Datsun on-DO

Еще вопросик.Причину выхода из строя не обнаруживали?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

16

Re: АКПП на Datsun on-DO

Здравсвуйте.Купил бу за пятёреу,мой эбу згорел по причине попадания воды,менял я сам,старое снял,новое поствил.дацун 17 года,прошёл 95000.сегодня моеду на диогностику.

17

Re: АКПП на Datsun on-DO

vitalygleikin, Отпишитесь пожалуйста чем поездка закончится.Для опыта,у меня тоже акпп .

Датсун он до 2016 траст2 с акпп