126 (04-06-2017 21:25:52 отредактировано VLG)

Re: Возможность использования 92 бензина

vkp-80 пишет:

Не перевелись еще сказочники.И расход и динамика такая же и заводится с пол пинка.Я не езжу по месту а еду на 1800 км или на море 1550 км.Из машины не вылажу.Заправляюсь исключительно 95 лукоил или редко-газпром.Так вот стоит мне заправиться на другой заправке 95,как я вижу что тяга упала.Про левые заправки я не говорю.Поэтому стараюсь лить только лукоил 95.А тут залил 92 и динамика та же.Ага.

Дело ваше. В городе расход и динамика одинаковые. По трассе пока на 92 не ездил.

Re: Возможность использования 92 бензина

Хотите реальной экономии, ставьте газ.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

128

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:

Хотите реальной экономии, ставьте газ.

Дело не только в экономии. На 92 у меня за месяц не было ни одной детонации в двигателе.

129 (06-06-2017 16:50:09 отредактировано olegun)

Re: Возможность использования 92 бензина

vkp-80⇓ пишет:

.И расход и динамика такая же и заводится с пол пинка

Вы можете не верить, но все именно так. И в городе и по трассе и зимой и летом. Эксплуатация в основном в Московских пробках((( Мотался в прошлом году пару раз на юга, в Тамань и в Крым, в Крым с максимальной загрузкой туда-обратно. Заправлялся где попало,  даже на заправке со стрелочной колонкой, по трассе заливал исключительно 92, в Москве иногда лью 95. Разницы ни в динамике ни в расходе не замечал. Все конечно сугубо личное мнение.
Сейчас езжу на Ситроене, вот на нем разница сразу заметна и заливать 92 бессмысленно. И тянет хуже и расход как минимум на 0.5 литра, а то и на литр на сотню больше.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

130

Re: Возможность использования 92 бензина

Я лью и буду лить 95 бенз,по расходу особо не заморачиваюсь,считаю,что "скупой платит дважды".Несколько раз ради интереса переходил на 92,по расходу не засекал,не интересует.Тянет вроде не хуже,но двигатель работает чуть шумнее и следовательно выше вибрация и меньше ресурс.Моё личное мнение,никому не навязываю,каждый выбирает сам.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

131

Re: Возможность использования 92 бензина

tinik пишет:

Я лью и буду лить 95 бенз,по расходу особо не заморачиваюсь,считаю,что "скупой платит дважды".Несколько раз ради интереса переходил на 92,по расходу не засекал,не интересует.Тянет вроде не хуже,но двигатель работает чуть шумнее и следовательно выше вибрация и меньше ресурс.Моё личное мнение,никому не навязываю,каждый выбирает сам.

Интересно, как октановое число влияет на шум при работе двигателя?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

132 (06-06-2017 20:43:08 отредактировано VLG)

Re: Возможность использования 92 бензина

Xenon пишет:
tinik пишет:

Я лью и буду лить 95 бенз,по расходу особо не заморачиваюсь,считаю,что "скупой платит дважды".Несколько раз ради интереса переходил на 92,по расходу не засекал,не интересует.Тянет вроде не хуже,но двигатель работает чуть шумнее и следовательно выше вибрация и меньше ресурс.Моё личное мнение,никому не навязываю,каждый выбирает сам.

Интересно, как октановое число влияет на шум при работе двигателя?

и не влияет ли на вибрации, масло (например, вместо 5-40 (30), 10-40, потепление, и соответственно более частые перегревы в пробках. Причем тут один бензин? Разница в октановом числе всего 3 пункта.

133

Re: Возможность использования 92 бензина

tinik пишет:

Я лью и буду лить 95 бенз,по расходу особо не заморачиваюсь,считаю,что "скупой платит дважды".Несколько раз ради интереса переходил на 92,по расходу не засекал,не интересует.Тянет вроде не хуже,но двигатель работает чуть шумнее и следовательно выше вибрация и меньше ресурс.Моё личное мнение,никому не навязываю,каждый выбирает сам.

Вот в том то и дело, знаю точно, что авто для такси с этим движком ходят очень много без ремонта на 92.

134

Re: Возможность использования 92 бензина

VLG пишет:

Разница в октановом числе всего 3 пункта.

Вот именно.Разница в три пункта и копеечная выгода.И каждый,кто использует эту копеечную выгоду,пишет сюда в надежде на то,что его здесь поддержат.Надо хоть чуть-чуть моральной поддержки,а иначе как оправдать эту копеечную выгоду?

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

135

Re: Возможность использования 92 бензина

vkp-80 пишет:
VLG пишет:

Разница в октановом числе всего 3 пункта.

Вот именно.Разница в три пункта и копеечная выгода.И каждый,кто использует эту копеечную выгоду,пишет сюда в надежде на то,что его здесь поддержат.Надо хоть чуть-чуть моральной поддержки,а иначе как оправдать эту копеечную выгоду?

А мне кажется, каждый делает по-своему и никакой поддержки не нужно. Да и осуждать тут никто и никого не вправе.

136 (07-06-2017 06:00:13 отредактировано tinik)

Re: Возможность использования 92 бензина

"""Вот в том то и дело, знаю точно, что авто для такси с этим движком ходят очень много без ремонта на 92."""                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Ну и пусть ходят на здоровье,а я как лил 95-й,так и буду,и никто меня в обратном не переубедит.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.
Спасибо сказали: Датсун-1561

137

Re: Возможность использования 92 бензина

Есть ГОСТ на бензин.
95 начинается для двигателей с коэффициентом сжатия 10.5.
У нас 10.3.

А по поводу "скупой платит дважды" - так лох платит всю жизнь.
И ТО можно в "Ниссане" проходить по 2500 за нормочас (сам так делал, к сожалению).

Mi-DO, TRUST III, 2015, чёрная ad
Штат-Х1-G

Re: Возможность использования 92 бензина

VLG пишет:
Датсун-156 пишет:

Хотите реальной экономии, ставьте газ.

Дело не только в экономии. На 92 у меня за месяц не было ни одной детонации в двигателе.

А мотор какой? В вашей комплектации ставили калиновский 183,ему пофиг, да.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Возможность использования 92 бензина

Gosha пишет:

Есть ГОСТ на бензин.
95 начинается для двигателей с коэффициентом сжатия 10.5.
У нас 10.3.

А по поводу "скупой платит дважды" - так лох платит всю жизнь.
И ТО можно в "Ниссане" проходить по 2500 за нормочас (сам так делал, к сожалению).

Дело еще и в прошивке. В ларгусе степень еще ниже но прошивка под 95 и это заметно

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

140 (07-06-2017 19:23:13 отредактировано VLG)

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:
VLG пишет:
Датсун-156 пишет:

Хотите реальной экономии, ставьте газ.

Дело не только в экономии. На 92 у меня за месяц не было ни одной детонации в двигателе.

А мотор какой? В вашей комплектации ставили калиновский 183,ему пофиг, да.

11186 сейчас на все машины ставят. А в чем принципиальная разница между 183 и 186 моторами? Более того чем карбюраторный 21083 принципиально отличается от 11186?

141 (07-06-2017 16:00:10 отредактировано tinik)

Re: Возможность использования 92 бензина

Gosha пишет:

Есть ГОСТ на бензин.
95 начинается для двигателей с коэффициентом сжатия 10.5.
У нас 10.3.

А по поводу "скупой платит дважды" - так лох платит всю жизнь.
И ТО можно в "Ниссане" проходить по 2500 за нормочас (сам так делал, к сожалению).

Лохи ТО в "Ниссане" проходят,а я ТО сам делаю ag

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

Re: Возможность использования 92 бензина

VLG пишет:
Датсун-156 пишет:
VLG пишет:

Дело не только в экономии. На 92 у меня за месяц не было ни одной детонации в двигателе.

А мотор какой? В вашей комплектации ставили калиновский 183,ему пофиг, да.

11186 сейчас на все машины ставят. А в чем принципиальная разница между 183 и 186 моторами? Более того чем карбюраторный 21083 принципиально отличается от 11186?

То есть ответить какой мотор стоит именно на вашей машине вы не можете? Если не видите никакой разницы, то не вижу смысла продолжать дискуссию.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Возможность использования 92 бензина

Так то все моторы одинаковые, коленвал, вкладыши, шатуны, поршни и клапана. Остальное маркетинг.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

144

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:
VLG пишет:
Датсун-156 пишет:

А мотор какой? В вашей комплектации ставили калиновский 183,ему пофиг, да.

11186 сейчас на все машины ставят. А в чем принципиальная разница между 183 и 186 моторами? Более того чем карбюраторный 21083 принципиально отличается от 11186?

То есть ответить какой мотор стоит именно на вашей машине вы не можете? Если не видите никакой разницы, то не вижу смысла продолжать дискуссию.

См. выделение в тексте.

145 (08-06-2017 21:09:10 отредактировано VLG)

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:

Так то все моторы одинаковые, коленвал, вкладыши, шатуны, поршни и клапана. Остальное маркетинг.

Ну да и люди от обезьян ничем не отличаются, те же тело, голова, руки, ноги и т.д.  ap

Re: Возможность использования 92 бензина

VLG⇓ пишет:

См. выделение в тексте.

VLG⇓ пишет:

11186 сейчас на все машины ставят.

просто спросил про вашу а не про все.

VLG⇓ пишет:

Ну да и люди от обезьян ничем не отличаются, те же тело, голова, руки, ноги и т.д

ну вот вы сами и ответили себе

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

147

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:
VLG⇓ пишет:

См. выделение в тексте.

VLG⇓ пишет:

11186 сейчас на все машины ставят.

просто спросил про вашу а не про все.

VLG⇓ пишет:

Ну да и люди от обезьян ничем не отличаются, те же тело, голова, руки, ноги и т.д

ну вот вы сами и ответили себе

Ну это это уже детский сад. Давайте по существу - в чем принципиальное отличие этих трех моторов!? Если ни в чем, то тогда какой смысл лить 95, если уже 36 лет народ ездит на 92 и все в порядке!?

148

Re: Возможность использования 92 бензина

Хоть на ослиной моче ездите.Что вы с этим бензином заладили?Нравится-ездите.Мне не нравится 95.Вы не видите разницы между 95 и 92,я вижу разницу в 95,от заправки до заправки.В чем отличие между 95 и 92 здесь уже не раз писали.Повторять не буду.Читайте.Скупой платит-трижды.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Возможность использования 92 бензина

VLG⇓ пишет:

Давайте по существу

То вы боитесь перелить 2мм масла в картер, то плюёте на рекомендации завода по топливу, в общем что хочу то и ворочу.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

150

Re: Возможность использования 92 бензина

столкнулся с проблемой;машине 6 месяцев через сколько регулировать клапона?