451

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Лукойл синь 5w40 64000км пробег ,видел клапанную крышку из нутри-чисто!:)это и буду лить.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

452

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Беседа рекламных ботов хД

on-DO, Trust-3, 2014

453

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Может почистить эту срань  ab

454 (06-06-2017 18:59:23 отредактировано seregatomiloff)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Добрый вечер. Не знаю куда написать. Проходил все ТО у официального дилера в своем городе. На ТО привозил своё масло (Лукойл cинт. 5-40). Недавно загорела лампа давления масла. При обращении официалы отказали в замене датчика по гарантии, мотивировав это тем, что я использовал неоригинальное масло. Также сказали что двигатель снимается с гарантии. Это правильно?

455

Re: Какое масло заливать в двигатель?

seregatomiloff⇓ пишет:

Это правильно?

Это политика любого официального сервиса. Придется бодаться.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

456

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Понятно.

457

Re: Какое масло заливать в двигатель?

А есть шансы если бодаться? Когда я спрашивал можно ли использовать своё масло, то ответ дилера был положительный.

458 (06-06-2017 20:52:51 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

seregatomiloff пишет:

А есть шансы если бодаться? Когда я спрашивал можно ли использовать своё масло, то ответ дилера был положительный.

Пишите заявление, пусть его регистрируют. Ждите, что ответят. Доказать, что проблема была в вашем масле практически нереально. Плюс пускай сделают пробы масла, и отдадут их на анализ в независимую лабораторию. Если с маслом будет все в порядке, а с ним будет все в порядке, если вы купили оригинал и соблюдали интервал замены, рекомендованный производителям, ничем им будет отбрехиваться, учитывая, что замену именно они производили. А косяки, скорее всего могут быть, мне вот один их товарищ залил масло выше отметки макс на 2 мм, в итоге когда появилось запотевание на кожухе ремня грм в районе масляной помпы, проверил сам и чуть не ох...л. Поехал к ним на откачку (не смог найти большой шприц, кстати если кто знает где такой купить маякните, плиз).

Спасибо сказали: seregatomiloff1

459

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Поехал к ним на откачку (не смог найти большой шприц, кстати если кто знает где такой купить маякните, плиз).

Когда мне налили выше max я просто приоткрутил масляный фильтр, немного слилось и закрутил обратно.

У меня кстати тоже лампочка низкого давления масла загоралась при проседании оборотов ниже хх, а на следующий  день и при хх. Т.к. на драйв2 судя по грантам эти датчики не самые надёжные, знал что причина именно в нём и поменял на такой же и всё. А через дилера пришлось бы два дня терять, плюс они бы запретили эксплуатацию, т.е. эвакуатор...

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: tominoker1

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG, 2мм лишнего не могут вылезти боком

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

461 (07-06-2017 12:34:14 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:

VLG, 2мм лишнего не могут вылезти боком

В наших авто могут  ag  Но я во время успел, а то может и помпа потекла бы  af. К тому же там не совсем 2 мм. лишних... Производитель рекомендует, чтобы масло было на отметке между мин и макс.

462 (07-06-2017 21:06:00 отредактировано andrei2105)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Уровень критичен в  системах смазки разбрызгиванием, в нашем случае вреден  перелив когда будет задевать коленвал масло. Я думаю перелив с сантиметр по щупу вреда не сделает.

+ открыть спойлер

http://vaz2114samara.ru/img/dvigatel_vaz_2114_1.jpg

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG⇓ пишет:

В наших авто могут

аргументируйте. Ранее переливал, никаких последствий.

VLG⇓ пишет:

а то может и помпа потекла бы

имеете в виду масляный насос? куда и где он может протечь?

VLG⇓ пишет:

Производитель рекомендует, чтобы масло было на отметке между мин и макс.

где это написано? Уровень не должен быть за пределами рисок.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

464 (08-06-2017 20:27:34 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:
VLG⇓ пишет:

Производитель рекомендует, чтобы масло было на отметке между мин и макс.

где это написано? Уровень не должен быть за пределами рисок.

Почитайте инструкцию.

465

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG пишет:
Датсун-156 пишет:

VLG, 2мм лишнего не могут вылезти боком

В наших авто могут  ag  Но я во время успел, а то может и помпа потекла бы  af. К тому же там не совсем 2 мм. лишних... Производитель рекомендует, чтобы масло было на отметке между мин и макс.

А при чём тут помпа???Помпа качает охлаждающую жидкость-антифриз.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

466

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Начали с марки масла и перешли на его количество. Во все машины всегда заливал между метками и до верхней хорошо. О чём спорить?

Спасибо сказали: Датсун-1561

467 (09-06-2017 07:10:38 отредактировано andrei2105)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Насос перекачивает масло с картера, низкий уровень грозит выхватыванием всего масла и голодание. Высокий уровень может достичь вращающего коленвала, разбиваясь им в дополнительную взвесь, что скажется на улучшении смазки, но создаст дополнительное сопротивление вращению и увеличит расход топлива. Думаю лишнего литра будет мало до уровня вращения коленвала. Как это влияет на помпу, давление, сальники не знаю... Лишнее масло экономически не целесообразно переливать, думаю поэтому, метка мах говорит о достаточном количестве.

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Какое масло заливать в двигатель?

andrei2105⇓ пишет:

, думаю поэтому, метка мах говорит о достаточном количестве.

перелив в 2мм явно не повод к беспокойству. сам лью под МАХ. Кстати, поменял щуп, на новом уровень выше МАКСимума, на родном норм.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

469 (09-06-2017 09:10:29 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

tinik пишет:
VLG пишет:
Датсун-156 пишет:

VLG, 2мм лишнего не могут вылезти боком

В наших авто могут  ag  Но я во время успел, а то может и помпа потекла бы  af. К тому же там не совсем 2 мм. лишних... Производитель рекомендует, чтобы масло было на отметке между мин и макс.

А при чём тут помпа???Помпа качает охлаждающую жидкость-антифриз.

Умничать только не надо, иногда это глупо выглядит. "По́мпа — вид насоса".

470

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:
andrei2105⇓ пишет:

, думаю поэтому, метка мах говорит о достаточном количестве.

перелив в 2мм явно не повод к беспокойству. сам лью под МАХ. Кстати, поменял щуп, на новом уровень выше МАКСимума, на родном норм.

Любой перелив повод для беспокойства. Завод, по крайней мере, так считает.

471

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG⇓ пишет:

Любой перелив повод для беспокойства. Завод, по крайней мере, так считает.

Завод считает что я кроме как крутить "баранку" ничего сам не должен делать. Всё в сервисе.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: tominoker1

472

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Где модератор? Кто-нибудь должен прекратить этот флуд.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG⇓ пишет:

Умничать только не надо, иногда это глупо выглядит

изучайте документацию, нигде насос масляной системы в ДВС не называется помпой, а умника вы в зеркале увидите.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

474 (09-06-2017 20:22:14 отредактировано VLG)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:
VLG⇓ пишет:

Умничать только не надо, иногда это глупо выглядит

изучайте документацию, нигде насос масляной системы в ДВС не называется помпой, а умника вы в зеркале увидите.

Какую вы документацию изучали!? В какой выдуманной стране помпа не "Насос для выкачивания или нагнетания жидкости или газа"!?

Re: Какое масло заливать в двигатель?

VLG пишет:
Датсун-156 пишет:
VLG⇓ пишет:

Умничать только не надо, иногда это глупо выглядит

изучайте документацию, нигде насос масляной системы в ДВС не называется помпой, а умника вы в зеркале увидите.

Какую вы документацию изучали!? В какой выдуманной стране помпа не "Насос для выкачивания или нагнетания жидкости или газа"!?

Причём страны, вы чего городите, какие газы, придите в автомагазин любой и спросите помпу, ни один продавец не уточнит какую, масляную или газовую. В автомобильной промышленности не применяют термин "помпа" к масляному насосу, примите это как должное и смиритесь. Сам занимаюсь реализацией автозапчастей и впервые только от вас услышал "масляная помпа" Да и на вопрос "Где и в каком месте этот узел может протекать ?" вы ответа так и не дали.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.