1 (06-06-2017 10:26:16 отредактировано karlsson_31)

Тема: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

Ребят, помогите с генератором!

вопрос вот в чем. предложили генератор с датсуна с кондеем. у меня приора, там КЗАТЭ 115А стоит, не всегда выдает нужные 14в, а танцы с бубном надоели. по контактной колодке такой же, это выяснил. по верхнему креплению тоже. а вот с нижним не могу разобраться. подойдут ли они друг другу, если их поменять местами: с приоры на датсут, с датсуна на приору?!
кто может прислать фото или размеры креплений генератора на датсуне с кондиционером?! оч срочно надо. он же 110А у вас?

2

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

Да, 110.
Скорее всего подойдёт.

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

karlsson_31⇓ пишет:

у меня приора, там бош 115А стоит

Нет таких в природе. Либо 2170-10 это КЗАТЭ 115А, либо 2170-13 - это Бош 110А. На Датсунах стоят точно такие же генераторы, на простых комплектациях 14 года видел КЗАТЭ, сейчас вроде только индийский Бош ставят http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1bhi1bidstf6l671kg9uaamit6.PNG

karlsson_31⇓ пишет:

подойдут ли они друг другу, если их поменять местами: с приоры на датсун, с датсуна на приору?!

Можно смело брать и ставить. По крепежу подходят, по подключениям тоже.

On-Do Dream-1  АКП
Спасибо сказали: karlsson_311

4 (06-06-2017 10:34:34 отредактировано karlsson_31)

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

Gyzmi58, Спасибо, что исправили и спасибо, что подсказали. все так, как написали, но установил я это опытным путем. у меня КЗАТЭ, я конечно описался. бош - это на датсунах, 110А. он абсолютно идентичен по креплениям и подключению. может кому-то будет полезно, сейчас расскажу немного о нем.

если сравнить КЗАТЭ 115А и Бош 110А, по высоте Бош меньше, за счет меньшей высоты статора, это видно глазами. но это мелочи, на работу никак не влияет. Не знаю почему, но у меня он работать нормально при установке на приору не стал: напруга стала сильно проседать не только на холостых, но и на оборотах!! до 12В! меня это очень удивило. подключение доп плюса и массы ситуацию не спасло. при установке КЗАТЭ 115А на Датсун - изменений не заметил, абсолютно нормальная работа при любых нагрузках. отсюда был сделан вывод, что мой гена в порядке.
минус один у генератора Бош 110а и не малый: нет возможности быстрой (если вообще есть ли она) замены диодного моста. провода от статора впаяны в мост и обжаты. как его менять в случает выхода из строя?! хотя, может и проще...обжал пассатижами и поехал. но как снять?! на кзатэ 115А (даже на приоре, не говоря уже о 8кл калинах) все меняется не снимая с авто. а вот РН на Бош и КЗАТЭ меняется одинаково просто и быстро, не смотря на разные конструкции.
был заметен такой момент. У машин разный принцип работы с генераторами.
На датсуне, гранте, весте напруга ведет себя так:
без нагрузки - 14.1В
+ближний - 13.9-14.0В
+дальний - 13.9-14.0В
+кондей - 13.9В
+обогрев заднего - 13.9В
+подогрев сидений - 13.9В
максимум падало до 13.7-13.8В

Поведение напруги на Приоре:
без нагрузки - 14.2В
+ближний - 13.9В
+дальний - 13.5В
+кондей - 13.3В
+обогрев заднего  + подогрев лобового- 13.2В
на холостых может упасть до 12,5В.

Почему?!?! почему проседает? и так у всех на приоре. что за принцип используется?

Вопрос закрыт. Так же заменен родной аккум, которому 4,5года, на новый. Голова свободна. На "проседание" положен хвост.
Была работа на результат, поэтому время на фото не было, простите и поверьте на слово. кто столкнется с похожим, просто примите вышенаписанное к сведению, а не руководству к действию.

Спасибо сказали: grafer, Gyzmi582

5

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

karlsson_31 пишет:

не всегда выдает нужные 14в

кто сказал что всегда генератор должен выдавать 14 вольт? на датсуне в зависимости от степени разряженности аккумулятора, нагрузки и температуры воздуха напряжение колеблется от 13.6 летом до 14.6 зимой
для заряженного аккумулятора повышенное напряжение не есть хорошо

Trast 2 MI-DO АКПП

6 (09-06-2017 12:45:58 отредактировано karlsson_31)

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

batman000, почему тогда при включении вентилятора на охлаждение ДВС при 104гр, напруга падает до 12,9в летом, при включённом ближнем ?

7

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

karlsson_31 пишет:

batman000, почему тогда при включении вентилятора на охлаждение ДВС при 104гр, напруга падает до 12,9в летом, при включённом ближнем ?

на холостых?

Trast 2 MI-DO АКПП

8

Re: Генератор Бош 110А и КЗАТЭ 115А. взаимозаменяемость!

batman000, на холостых.