1 (11-08-2015 08:43:12 отредактировано gangstarboss)

Тема: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

Привет Датсуноводы!

Объясню проблему так, купил подбитого датсуна нужен генератор, вроде бы всё просто, но начав поиск генератора я понял что их два вида почти с одинаковыми артикулами 231005PA0B и 231005PA0A отличие в одной букве и в цене один 8 другой 5 рублей, может и ещё в чём то отличие хотел у вас узнать. У меня просьба такая выложите пожалуйста мне информацию о своих генераторах амперы вольтаж производитель может быть там и артикул будет на крышке пластиковой. Может будет возможность сфотографировать вообще будет отлично. У меня корпус его треснул крышка потерялась не могу информацию найти. Пробовал искать зап часть по вину, всё находит даже цвет по вину определяет, но генератора всё равно два вида выдаёт что exist что autodok короче вот. Комплектация у меня какая: кондей, подогрев сидений, электроусилитель, абс, хз чего ещё может использовать генератор. просто мои предположения что генераторы могут  отличаться по амперам, в зависимости от комплектации. То есть чем больше всякой фигни натыкано тем больше должно быть ампер. Сейчас у меня стоит обычный 2110 генератор он около 90 ампер выдаёт мало точно этого, при том что сейчас лето не включается ничего кроме усилителя и майфуна, ну и фары самом собой. А когда придёт зима будет бяда. ТАК ЧТО ЛЮДИ ПОМОГАЙТЕ!!! ВСем заранее благодарен!


P.S. Ещё просьба посмотрите на вольтаж на приборке при полной нагрузке и просто с автосветом. И вообще я весь датсун уже перебрал знаю практически всё=) пишите спрашивайте=)

on-do trust2 кондей

2

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

Снимаешь геннадия и берешь его в одну руку. Идешь на рынок или магазин нашемарок. Ставишь геннадия на стол и произносишь - хочу такой же, но что-бы работал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3 (11-08-2015 09:52:00 отредактировано Каюр)

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

gangstarboss⇓ пишет:

У меня просьба такая выложите пожалуйста мне информацию о своих генераторах амперы вольтаж производитель может быть там и артикул будет на крышке пластиковой. Может будет возможность сфотографировать вообще будет отлично

Можете посмотреть:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19sdr56ge11qdfo210jimutf15f.jpg http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19sdr6pm71g9k5t6opc5vpr7l1.jpg


Как видно ген. марки Бош, почему у Вас стоит ген. от 10-ки, мне непонятно.

Вольтаж при разных режимах от 13,5 до 14,3 в.

На дальнейшее, согласно правилам форума, введите марку, комплектацию в подпись поста, чтоб народ не мучился, угадывая на чём, и где, человек ездит.

4

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

Ну во первых, сломан корпус  генератора как я могу прийти в магазин с рассыпаным генератором.

on-do trust2 кондей

5

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

Во-вторых спасибо за фото, он получается обычный приоровский генер. А там фишка на два контакта или один? Просто может быть что фишка на два контакта а там один=) И у вас какая комплектация что есть?

on-do trust2 кондей

6

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

gangstarboss⇓ пишет:

И у вас какая комплектация что есть?

Подпись посмотри - там все сказано о комплектации. Если 110А мало можно старвольтовские на 135А купить для Гранты.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

gangstarboss⇓ пишет:

И у вас какая комплектация что есть?

Комплектация указана в подписи, но могу ещё раз продублировать:
Труст-А или проще Т2. Подробнее о комплектациях можете посмотреть на сайтах Датсуна.

gangstarboss⇓ пишет:

А там фишка на два контакта или один? Просто может быть что фишка на два контакта а там один=)

Колодка на 2 контакта, но задействован только один с красно-синим проводом, хотя из гены торчат 2 контакта. Почему так не разбирался, нужды пока в этом нет.

8

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

Каюр⇓ пишет:

Бош, почему у Вас стоит ген. от 10-ки, мне непонятно.

генератор от 2110 у меня стоит потому что другого на тот момент у меня не было, какой гена был такой и поставил. вот так

on-do trust2 кондей

9

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

gangstarboss⇓ пишет:

генератор от 2110 у меня стоит потому что другого на тот момент у меня не было, какой гена был такой и поставил. вот так

Надо так и писать, что сам поставил, и не было бы лишнего вопроса! По первому посту написано, что стоит ген от 10-ки, а почему от 10-ки, было непонятно. Ну, тема думаю,теперь исчерпана!

10

Re: Генератор 231005PA0B или 231005PA0A ?

Ребят, помогите с генератором! не хочу создавать отдельную тему.
вопрос вот в чем. предложили генератор с датсуна с кондеем. у меня приора, там бош 115А стоит, голову морочит. по контактной колодке такой же, это выяснил. по верхнему креплению тоже. а вот с нижним не могу разобраться. подойдут ли они друг другу, если их поменять местами: с приоры на датсут, с датсуна на приору?!
кто может прислать фото или размеры креплений генератора на датсуне с кондиционером?! оч срочно надо. он же 110А у вас?