Тема: Заклинило двигатель

23-го апреля заклинило двигатель. А 24-го должен был ехать на диагностику - мотор начал трескать масло, как бык помои. Все майские без машины и с неопределенностью по ремонту. Но вчера все же сообщили, что случай признан гарантийным. Еще дней 10 - пару недель ждать, пока придет мотор в сборе, пока его установят и проверят. Но все ж полегче на душе. ab Причину безобразия не знаю, да и знать не хочу. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

2

Re: Заклинило двигатель

СанМихалыч, не здорово все это.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Заклинило двигатель

Хорошо, что хорошо кончается. ab Напишу, когда заберу машину. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

4

Re: Заклинило двигатель

СанМихалыч пишет:

23-го апреля заклинило двигатель. А 24-го должен был ехать на диагностику - мотор начал трескать масло, как бык помои. Все майские без машины и с неопределенностью по ремонту. Но вчера все же сообщили, что случай признан гарантийным. Еще дней 10 - пару недель ждать, пока придет мотор в сборе, пока его установят и проверят. Но все ж полегче на душе. ab Причину безобразия не знаю, да и знать не хочу. ab

А какой пробег-то?

Re: Заклинило двигатель

VLG пишет:
СанМихалыч пишет:

23-го апреля заклинило двигатель. А 24-го должен был ехать на диагностику - мотор начал трескать масло, как бык помои. Все майские без машины и с неопределенностью по ремонту. Но вчера все же сообщили, что случай признан гарантийным. Еще дней 10 - пару недель ждать, пока придет мотор в сборе, пока его установят и проверят. Но все ж полегче на душе. ab Причину безобразия не знаю, да и знать не хочу. ab

А какой пробег-то?

Какое масло и какой бензин?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

6

Re: Заклинило двигатель

Не думаю что дело в бензине или в масле. Ничего сказать об авторе не хочу, поймите правильно. Но был такой случай- человек утверждал что Пежо - *овно! На вопрос почему, ответ - Я ее купил и решил проверить, разогнал до 200 км/ч. у нее движок и заклинило.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

7

Re: Заклинило двигатель

Hunter пишет:

Не думаю что дело в бензине или в масле. Ничего сказать об авторе не хочу, поймите правильно. Но был такой случай- человек утверждал что Пежо - *овно! На вопрос почему, ответ - Я ее купил и решил проверить, разогнал до 200 км/ч. у нее движок и заклинило.

Дело вполне может быть в ошибках при установке поршневой группы. Неоднократно с этим движком такое случалось где-то на 10 - 12 т. км.

Re: Заклинило двигатель

Пробег точно не помню, но смешной - меньше 25 000. Бензин от БиПи, масло дацуновское. Доливал Эльф с теми же характеристиками. Такое ощущение, что где-то выдавило что-то слегка и масло стало уходить. А потом разом выбило и заклинил. После клина под машиной - масло. До этого не было.

50RUS, mi-do TRUST 2

Re: Заклинило двигатель

Что касается прокладки между рулем и сиденьем, так не первое авто. А предыдущей была ЛГ с таким же точно двигателем.

50RUS, mi-do TRUST 2

10 (04-05-2017 14:11:22 отредактировано Hunter)

Re: Заклинило двигатель

СанМихалыч, ды я на прокладку и не намекал)) У меня замена клапана была на Калине, на 17 тыс. пробега. Зажат был, а мастера ОД мне так его отрегулировали на ТО.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

11

Re: Заклинило двигатель

СанМихалыч⇓ пишет:

Что касается прокладки между рулем и сиденьем, так не первое авто. А предыдущей была ЛГ с таким же точно двигателем.

Следовательно Вы хороший специалист, раз решили эксплуатировать двигатель с бешенным расходом масла, не выяснив причину.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Заклинило двигатель

Следовательно, прежде, чем делать выводы, неплохо бы изучить посылки. Ничего личного. Формальная логика для начинающих.

50RUS, mi-do TRUST 2

13

Re: Заклинило двигатель

СанМихалыч⇓ пишет:

Следовательно, прежде, чем делать выводы, неплохо бы изучить посылки. Ничего личного. Формальная логика для начинающих.

Начинающий понял из ваших посылок, что 24 вы должны были ехать на диагностику из-за того ,что

СанМихалыч⇓ пишет:

мотор начал трескать масло, как бык помои

Вы записались на диагностику, но продолжали эксплуатацию двигателя при неконтролируемом расходе масла. 23 апреля двигатель заклинил. Двое из знакомых пробивали на наших дорогах поддон( девятка и логан), но ни у одного из них двигатель не заклинил. А вот у тех, кто катался с горящей лампочкой аварийного давления масла, двигатель клинил. Возможно у вас другой случай, но причину вы  знать не хотите. А было бы интересно узнать по какой еще причине может  двигатель заклинить.Также, ничего личного.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Заклинило двигатель

alf

Спрошу, когда буду забирать. ab Если не забуду. Поделюсь. ab

50RUS, mi-do TRUST 2