1

Тема: Дверь багажника задевает бампер.

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста... Собираюсь приобрести б/у mi-do на автомате. Нашел авто декабрь 2015. По словам хозяина была в небольшой аварии (на небольшой скорости на гололеде въехал  в кашакай): замена переднего бампера, замена решетки, замена "телевизора", ремонт фар. все отремонтировано по "Каско". следов почти не видно, только переднее правое крыло скол краски до металла и ржавчина немного пошла. Я заметил на авто еще : задняя дверь багажника при закрывании трется о бампер и на бампере видны сильные следы-потертости, краска на заднем бамере в местах задевания о крышку слезла. Хозяин говорит эта "болезнь" авто сделанных в РФ. Но мне не верится.... у меня калина-универсал 2008 г. уже 9 лет и никаких задеваний при закрытии двери -багажника нет. Никаких намеков потертостей на заднем бампере. Подскажите плиз, это действительно так, что на многих хэтчбэках mi-do так вот задевает дверь о бампер??? Ведь ми-дошка почти новая 1,5 года всего...она еще на гарантии... не верится мне,что такие потертости-задевания допустимы на Datsun. Заранее спасибо, г. Петрозаводск.

2

Re: Дверь багажника задевает бампер.

78fly⇓ пишет:

Подскажите плиз, это действительно так, что на многих хэтчбэках mi-do так вот задевает дверь о бампер??? Ведь ми-дошка почти новая 1,5 года всего...она еще на гарантии... не верится мне,что такие потертости-задевания допустимы на Datsun.

Правильно, что не верится, лучше поищите другую машину, при небольшой аварии телевизор не меняют! Кстати, после аварии гарантии не бывает.

Спасибо сказали: 78fly1

3

Re: Дверь багажника задевает бампер.

Каюр пишет:
78fly⇓ пишет:

Подскажите плиз, это действительно так, что на многих хэтчбэках mi-do так вот задевает дверь о бампер??? Ведь ми-дошка почти новая 1,5 года всего...она еще на гарантии... не верится мне,что такие потертости-задевания допустимы на Datsun.

Правильно, что не верится, лучше поищите другую машину, при небольшой аварии телевизор не меняют! Кстати, после аварии гарантии не бывает.

Однозначно. Не ведитесь на дешевизну и малый пробег. Дороже выйдет.

Спасибо сказали: 78fly1

4

Re: Дверь багажника задевает бампер.

Ок. Понял, спасибо большое. Значит на ваших машинах дверь багажника ровно закрывается, без всяких задеваний, верно?

5

Re: Дверь багажника задевает бампер.

78fly пишет:

Ок. Понял, спасибо большое. Значит на ваших машинах дверь багажника ровно закрывается, без всяких задеваний, верно?

Да.

Спасибо сказали: 78fly1

6

Re: Дверь багажника задевает бампер.

78fly пишет:

Ок. Понял, спасибо большое. Значит на ваших машинах дверь багажника ровно закрывается, без всяких задеваний, верно?

Если нарушилась геометрия детали и что-то где-то соприкасается, однозначно было повреждение. Может, бампер не родной и поставлен криво. Я померил у себя - зазоры по 4-5 мм, ничего не трет.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)
Спасибо сказали: 78fly1

7

Re: Дверь багажника задевает бампер.

Все понял. Собственно мои опасения подтвердились, как авто не ремонтируй, а после аварии авто все же лучше не брать, если тем более есть безаварийные варианты. Больше вопросов нет. Всем спасибо.